двухспиральный бачок. нужна помощ

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
двухспиральный бочек. нужна помощ
Имею двухспиральный бочек советский на 260мл, цена 1р.
как сделать так, чтобы закрыв его можно было не волноватся о случайной засветки плёнки...
как я понял, всегда когда он закрыватся, можно слить жидкость вэтом режиме через щель,но не пройдёт ли свет через ети щели... и как я понял его нельзя переворачивать при проявке...
Re[leonko]:
от:leonko
Имею двухспиральный бочек советский на 260мл, цена 1р.
как сделать так, чтобы закрыв его можно было не волноватся о случайной засветки плёнки...
как я понял, всегда когда он закрыватся, можно слить жидкость вэтом режиме через щель,но не пройдёт ли свет через ети щели... и как я понял его нельзя переворачивать при проявке...
Подробнее


переворачивать его нельзя при проявке, т.е нельзя перемешивать опрокидыванием, только вращением спирала

а сливать именно переворачивать, ничего там не засветится
Re[Блуждающий в потемках]:
я имею ввиду когда он в режиме слива, то я могу включить слабый свет или нет(слышал буржуйские бочки позволяют после закрытия крышки все остальные процедуры проводить при свете)...
Re[leonko]:
от: leonko
я имею ввиду когда он в режиме слива, то я могу включить слабый свет или нет(слышал буржуйские бочки позволяют после закрытия крышки все остальные процедуры проводить при свете)...


что у вас значит режим слива.
там что режимы переключаются?

а после того, как бачок заряжу и крышкой закрываю. включаю свет и спокойно проявляю
Re[Блуждающий в потемках]:
для меняэто когда дырка в крышке и дырка в каёмке самого бочке совмещаются))
Re[leonko]:
прикольный бачок, чего-то я такого не могу вспомнить

когда совмещается тогда он у вас открывается?

а так при закрытой до упора крышке- вода сливается?
Re[Блуждающий в потемках]:
да, при закрытой крышке до упора, вода сливается, и дырки совмещаются... и не открывается бочёк...
бочёк открывается только тогда, когда дырки не совмещены...
хм.. я больше всего из за етих дырок боюсь....
один раз уже из за незакрытой плотно крышки засветил пол пёлки, когда нечайно свет врубил в ванной..
Re[leonko]:
от:leonko
да, при закрытой крышке до упора, вода сливается, и дырки совмещаются... и не открывается бочёк...
бочёк открывается только тогда, когда дырки не совмещены...
хм.. я больше всего из за етих дырок боюсь....
один раз уже из за незакрытой плотно крышки засветил пол пёлки, когда нечайно свет врубил в ванной..
Подробнее

да не должно из-за этих дырок засвечиватся

у меня ни разу не засвечивалось

вот когда не прикрытая плотно крышка. то может
Re[leonko]:
помести в бачек маленький светодиодный фонарик, выключи свет, и посмотри проходит или нет, я так меха на аппарате проверял.
Re[Igor198]:
о, спосибо, надо только найти этот фонарик)
Re[leonko]:
от: leonko
о, спосибо, надо только найти этот фонарик)


Проверяйте тем, что нормально светит, и разумеется - влазит в Ваш бачок :D
Re[leonko]:
у меня такой на 120 тип. Как блин его зарядить ума не приложу, это блин не один университет закончить надо.

Может я водки мало пью перед тренировкой?
Re[BloodyPooH]:
от: BloodyPooH
у меня такой на 120 тип. Как блин его зарядить ума не приложу, это блин не один университет закончить надо.

Может я водки мало пью перед тренировкой?

Именно поэтому хорошо, что есть фирма Кайзер.
Re[BloodyPooH]:
от: BloodyPooH
у меня такой на 120 тип. Как блин его зарядить ума не приложу, это блин не один университет закончить надо.

Какой университет?.. Убейте на это одну плёнку на свету, там всё элементарно. Уголки для удобства подрежте под 45 градусов и плёнка запихнётся в сухую и чистую улитку на всю длину легко и непринуждённо...
Re[Игорь Новиков]:
там надо круить дальше... туда-сюда... вообще это лучше чтобы кто нибудь показал...
Re[leonko]:
Для широкой обычно не нужно, она чуть не в трое короче, да и узкая при некотором навыке и чистых сухих спиралях может почти вся затолкаться... В старых книжках вроде Микулина с Бунимовичем это всё обычно есть, даже с картинками. Книжки эти во многих библиотеках есть, можно старые издания брать смело.
Re[Игорь Новиков]:
от:Игорь Новиков
Для широкой обычно не нужно, она чуть не в трое короче, да и узкая при некотором навыке и чистых сухих спиралях может почти вся затолкаться... В старых книжках вроде Микулина с Бунимовичем это всё обычно есть, даже с картинками. Книжки эти во многих библиотеках есть, можно старые издания брать смело.
Подробнее



ну зачем же так мучаться? (я про "затолкаться")
крутить всяко удобнее.

берешься руками за спирали и "пошагово" - левую, правую, левую, правую. По чуть-чуть. Пленка и залазит на спираль. Он (двуспиральный) специально для этого сделан :-)

хотя отечественные бачки, бывало, заедали в процессе. но заталкивать все равно неудобнее :-)
Re[Mik_S]:
В том то и дело, что широкая, тип 120 упомянутая, заталкивается без проблем, 35 мм действительно чаще приходится "крутить", хотя Михаил Романовский и её заталкивает на раз ;)
Re[Игорь Новиков]:
от: Игорь Новиков
В том то и дело, что широкая, тип 120 упомянутая, заталкивается без проблем, 35 мм действительно чаще приходится "крутить", хотя Михаил Романовский и её заталкивает на раз ;)


я тоже никогда не крутил двухспиральный, всегда заталкивал
один раз только проблема была хвостик плохо обрезал, и пленка только на половину затолкалась
Re[leonko]:
Да и вообще, не мучтесь вы, купите для узкой плёнки односпиральный бачок. будете наматывать прямо с кассеты и без лишней замороки