Объектив для съемки спорта

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объектив для съемки спорта
Привет всем! Пожалуйста,советуйте какой лучший объектив для спортивных событий?
Я знаю,нужна сильная светосила. Но какой именно? какая лучшая фирма? Canon? У меня зеркалка Canon 400D. Цена на объектив до 500-600$. Я новичок. Жду ваших советов! :)
Re[xmilax]:
70-200/2.8L
Re[xmilax]:
За йети деньги..
от: xmilax
до 500-600$.

Лучше Кенона 70-300 ИС ЮСМ скорее всего ничего не купить.
Можно б/у-шную Сигму 70-200 2.8 поискать.
Re[xmilax]:
от: xmilax
...Пожалуйста,советуйте какой лучший объектив для спортивных событий?
..Цена на объектив до 500-600$.

Какие именно "события" Вы собираетесь снимать? Спорт разный бывает. Планка в 600$ конечно низковата. Но, опять-же, некоторые соревнования можно и китом снимать ;)

А в общем случае, да, Сапоп 70-300, б/у светосильные Сигмы и Токины 70(80)-200.
Re[ch3o3h]:
от: ch3o3h
За йети деньги..

Лучше Кенона 70-300 ИС ЮСМ скорее всего ничего не купить.
Можно б/у-шную Сигму 70-200 2.8 поискать.



IS - в топку, не для спорта.
Re[xmilax]:
от:xmilax
Привет всем! Пожалуйста,советуйте какой лучший объектив для спортивных событий?
Я знаю,нужна сильная светосила. Но какой именно? какая лучшая фирма? Canon? У меня зеркалка Canon 400D. Цена на объектив до 500-600$. Я новичок. Жду ваших советов! :)
Подробнее



на сильную светосилу от Кэнона у вас денег маловато...

а так - ну зависит от того, какой спорт - скажем, прыжки с шестом, биллиард или шахматы...
как близко от спортсменов вы можете оказаться
насколько часто надо снимать "общие планы"

и так далее...

если съемки со зрительских трибун, с большой дистанции и близко не подойти, то скорее всего будет нужен телевик класса 70-200 или 70-300

в ваши деньги, если сильно повезет, впишется кэноновский 70-200/4 L
это замечательный объектив, хотя и не очень светосильный...
но к нему может захотеться, скажем, монопод, поскольку стабилизатора в немнет (со стабилизатором - сильно за другие деньги), а "шевеленка" на длинных фокусных может быь вполне актуальна.

ну либо 70-300 со стабилизатором, но он "темнее", особенно на длинном конце...

либо какую Сигму светосильную. бывает что-то типа 70-200/2.8 или около у сигмы.

а самое интересное начнется, когда (если) выяснится, что одного телевика вам мало и таки надо снимать и какие-то общие планы или есть возможность снмать рядом с событием... тогда понадобится что-то поширокоугольнее и денег придется довложить...



Re[l0adr]:
от: l0adr
Какие именно "события" Вы собираетесь снимать? Спорт разный бывает.


Шашки
Re[xmilax]:
от: xmilax
Пожалуйста,советуйте какой лучший объектив для спортивных событий?
Цена на объектив до 500-600$.

Добавьте еще сотню баксов и купите 70-200/4L - на первое время - в самый раз. Но в будущем, конечно, придется разориться на 70-200/2,8... Или 300/2,8 - если станете известным спортивным фотографом и будете продавать фото в ведущие спортивные издания...
Re[xmilax]:
от:l0adr
Какие именно "события" Вы собираетесь снимать? Спорт разный бывает. Планка в 600$ конечно низковата. Но, опять-же, некоторые соревнования можно и китом снимать ;)

А в общем случае, да, Сапоп 70-300, б/у светосильные Сигмы и Токины 70(80)-200.
Подробнее


Вид спорта-спортивное ориентирование (в лесу бегают с картой и компасом). Вот именно я хочу снимать.
70мм-много...Хотелось бы 18,24...К примеру, Сигма 18-200мм с стабом. Знакомый пользуется этим, фотки неплохо получатся. Но у Сигмы 18-200 слабая светосила. :(

от:Роман Зубко
Добавьте еще сотню баксов и купите 70-200/4L - на первое время - в самый раз. Но в будущем, конечно, придется разориться на 70-200/2,8... Или 300/2,8 - если станете известным спортивным фотографом и будете продавать фото в ведущие спортивные издания...
Подробнее

Нет, 70-200/4L от 900$...В Киеве дорого продают,чем в Москве.Я новичок,нет смысла купить дорогой.Когда наберу опыт,может быть куплю хороший объектив.

Варианты:
1. Sigma AF 24-135mm F2.8-4.5 Aspherical IF
2. Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS
3. Tamron AF18-200mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) Macro
4. Sigma 24-70 мм f / 2.8 EX DG Macro

Какой лучше из них или другой?
Мне больше нравится Tamron AF18-200mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) Macro. Этот неплохий?
Re[xmilax]:
Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS скоро в продаже. Ли хороший?
Re[xmilax]:
Ну раз пошла такая пьянка, то наверно и Кенон 50-250 ИС можно вписать - 50 мм вроде не очень много, а соотношение цена/качества у него неплохое.
Re[ЛВ]:
А как Вы представляите сьёмку спортивного оринтирования?
Бегать за спортсменами или стоять на точке и ловить моменты?
В любом случае слишком большое фокусное расстоянее не нужно.

18 - 200 конечно приятные цифры, хороший диапозон, но хороших оьективов с таким зумом не бывает. Чем больше зум тем сложнее оптическая схема, мем хуже качество изображения.

Разве только CANON 35 - 300.L

Re[АндреевАВ]:
от:АндреевАВ
А как Вы представляите сьёмку спортивного оринтирования?
Бегать за спортсменами или стоять на точке и ловить моменты?
В любом случае слишком большое фокусное расстоянее не нужно.

18 - 200 конечно приятные цифры, хороший диапозон, но хороших оьективов с таким зумом не бывает. Чем больше зум тем сложнее оптическая схема, мем хуже качество изображения.

Разве только CANON 35 - 300.L
Подробнее

Лично я ориентирование снимал только на 16-35 и 24-70. Первый был востребованнее.
Re[xmilax]:
от: xmilax
К примеру, Сигма 18-200мм с стабом. Знакомый пользуется этим, фотки неплохо получатся. Но у Сигмы 18-200 слабая светосила.


объективов с таким диапазоном фокусных и "сильно светосилой" просто не бывает в природе.
вообще.

вы определитесь сначала, какой диапазон фокусных вам реально нужен для съемки того спортивного ориентирования.
это можно сделать с самым обычным "китовым" объективом. который стоит существенно меньше вашего бюджета.

а потому уже, сформулировав конкретные требования (какой диапазон фокусных, действительно ли не хватает светосилы, пригодится ли стабилизатор) - будете выбирать предметно из того, что есть.

может вам какой тамрон 17-50/2.8 или 28-75/2.8 как нельзя лучше подойдет
а можно правда без "гиперзума" типа той 18-200 не жизнь, но стабилизатор на фиг не нужен...

и так далее.





Re[xmilax]:
от: xmilax
Мне больше нравится Tamron AF18-200mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) Macro. Этот неплохий?
Очччень будет полезен этот объетив для начала. Тем паче, если повезёт и соревнования будут проходить при солнечной погоде. Удобства его использования перекроют его низкую светосилу. к тому же его, вероятно можно найти за 7-8 тыс.рублей (если в России, например). Использовал его активно года три назад, о чём не жалею. Теперь пылится, т.к. появились более светлые линзы, но избавляться от него не собираюсь.
Re[АндреевАВ]:
от:АндреевАВ
А как Вы представляите сьёмку спортивного оринтирования?
Бегать за спортсменами или стоять на точке и ловить моменты?
В любом случае слишком большое фокусное расстоянее не нужно.

18 - 200 конечно приятные цифры, хороший диапозон, но хороших оьективов с таким зумом не бывает. Чем больше зум тем сложнее оптическая схема, мем хуже качество изображения.

Разве только CANON 35 - 300.L
Подробнее


Конечно,на точке стоять и снимать! :)
Re[xmilax]:
Для спорта что нужно?
Быстрая фокусировка?
Светосила?
Стабилизация? (Я не один раз слышала,что не нужен)
Лучше только Canon? Говорят,Сигма всегда желтит,это правда?
Re[xmilax]:
Сигма - желтит, но не каждая, по разному.
Стабилизация - желательна, от 150 мм примерно.
Re[l0adr]:
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста,какой фотоаппарат Canon лучше купить и какой объектив для такого спорта,как хоккей??(+в ледовом дворце свет плохой)
Re[Вика Гургун]:
Вопрос не достаточно конкретен - не указан бюджет и откуда думаете снимать (от бортика или, например, с места для прессы под потолком). Соответственно ответ носит общий характер- Canon DX Mark II (самое большое ИСО держит) и светлый L объектив соответствующего фокусного расстояния.