Переход с Никона на Кэнон?

Всего 57 сообщ. | Показаны 1 - 20
Переход с Никона на Кэнон?
Пришла пора обновить мой старенький Никон Д50, не знаю точно когда он скажет "Кря", но года три я его уже точно юзаю. Да и 6 МПикс как-то маловато и скорострельность не ахти...

Взгляд сперва упал на Д80, но посмотрел характеристики и как-то не впечатлило. Те же 3 к/сек., ЖК-дисплей: 2.5''...
К тому же вспоминаю свои "хождения по мукам", когда за две недели так и не смог купить в Москве фикс обьектив 300/4.!

Вообщем, посетила меня крамольная мысль о Кэноне, а почему бы и нет?
Аксесуары и причинндалы для Никона у меня все не самые дорогие да и не много их(кит+50+70-300+пыха), избавлюсь без сожаления...

Модель Canon EOS 40D body
(цена сейчас - 29500 руб)
Скорострельность, качество снимков, система очистки, новый проц DIGIC III...магниевый корпус.
К тому же парк объективов намного интереснее для меня...выбор для фотоохоты больше и дешевле, ИС почти везде в отличие от ВР...
Короче, не знаю...есть еще Nikon D300, понравился, но дорог!...
Что посоветуют многоуважаемые профи в моей ситуации?
Хотелось бы услышать обьективные доводы в пользу смены системы на Кэнон или не смены на нее...


Заранее спасибо за ответы и советы! ;)
Re[Mr_D]:
Холиварчегъ решили развязать? Нинада!
Сходите сами, попробуйте, потом расскажете.
Re[Mr_D]:
Чего развязать?!
Я спросил конкретного совета в конкретной ситуации, помоему форум как раз для этого и предназначен... ;)
Re[Mr_D]:
от:Mr_D
Пришла пора обновить мой старенький Никон Д50, не знаю точно когда он скажет "Кря", но года три я его уже точно юзаю. Да и 6 МПикс как-то маловато и скорострельность не ахти...

Взгляд сперва упал на Д80, но посмотрел характеристики и как-то не впечатлило. Те же 3 к/сек., ЖК-дисплей: 2.5''...
К тому же вспоминаю свои "хождения по мукам", когда за две недели так и не смог купить в Москве фикс обьектив 300/4.!

Вообщем, посетила меня крамольная мысль о Кэноне, а почему бы и нет?
Аксесуары и причинндалы для Никона у меня все не самые дорогие да и не много их(кит+50+70-300+пыха), избавлюсь без сожаления...

Модель Canon EOS 40D body
(цена сейчас - 29500 руб)
Скорострельность, качество снимков, система очистки, новый проц DIGIC III...магниевый корпус.
К тому же парк объективов намного интереснее для меня...выбор для фотоохоты больше и дешевле, ИС почти везде в отличие от ВР...
Короче, не знаю...есть еще Nikon D300, понравился, но дорог!...
Что посоветуют многоуважаемые профи в моей ситуации?
Хотелось бы услышать обьективные доводы в пользу смены системы на Кэнон или не смены на нее...


Заранее спасибо за ответы и советы! ;)
Подробнее


DIGIC III - старый (DIGIC IV новый)
Re[Mr_D]:
Вы же сами ответили на свои вопросы, чего ж еще хотите, чтобы вас поуговаривали оставаться на Никоне? Д300 вам дорог, Д80 не хотите, оптику не можете найти (это в Москве-то, где любую оптику возят на заказ! ).
Одним словом, "Не верю", все вы для себя давно решили, но хотите еще на форуме бойню устроить.
Re[Mr_D]:
40D eto uzhe ne vcherashnii den..a proshlii vek
Riadom v komnate nashi LABORANTI vo vsiu obsuzhdaiut EOS 5D MARK II :D
Re[Mr_D]:
Никон атцтой. Переходите
Re[Uncle Pixel]:
от:Uncle Pixel
Вы же сами ответили на свои вопросы, чего ж еще хотите, чтобы вас поуговаривали оставаться на Никоне? Д300 вам дорог, Д80 не хотите, оптику не можете найти (это в Москве-то, где любую оптику возят на заказ! ).
Одним словом, "Не верю", все вы для себя давно решили, но хотите еще на форуме бойню устроить.
Подробнее

Да ничего не решил я, если бы решил, не создавал бы этот топ!
Д300 действительно дорог(для меня), Д80 (по сравнению с Д50) это шило на мыло... Вот и смотрю на Кэнон 40Д, к тому же и теле-фото обьективы у них дешевле и в наличии есть всегда...
(А фикс 300/4 действительно купить не мог, искал везде, где только можно и заказы даже не принимали, втирали про какие-то проблемы на таможнях и пр.. ...)
Re[Бойфренд Анны Курниковой]:
от: Бойфренд Анны Курниковой
Никон атцтой. Переходите

5 баллов! Коротко и безапелляционно...
А почему атцтой? Я им снимал довольно долго и не заметил такой явной отсойности.
:)
Re[Mr_D]:
Я бы не стал говорить про 80 что это тот же 50!!! Разница есть и не малая!
Re[Mr_D]:
Стоял перед тем же выбором. В результате купил 40D + 24-70 /2,8L. очень стоящая покупка! После Никона несколько непривычное меню. Но к нему привык быстро, имне кажнтся что оно несколько удобнее Никоновского. У никона несколько лучше организован быстрый доступ к основным функциям. (Скажем размер снимков на никоне можно очень быстро поменять, но для меня это не критично, все равно только в рафе снимаю). Ну и в дальнейших планах 70-200 и 16-35... вобщем берите, не пожалеете!!!
Re[Mr_D]:
Берите Canon. Престижный бренд.
Re[Mr_D]:
А почему бы и не атстой? Впрочем сапог тоже атстой

Скажу по секрету, копите на лейку М8. Про неё никто не скажет что она ацтой
Re[Mr_D]:
Конечно, покупайте Кэнон!
Новая игрушка как минимум на 3 дня вызывает непреодолимое желание фотографировать!

ЗЫ: если не знаете, где взять 300мм - пишите в личку. Подскажу.
Re[Mr_D]:
A chem tak ne ustraivaet D50 ???? vi kakimi steklami na nem snimaete?
i esche na CANON 40D kakoi televik budete brat? EF 70-200 L 2.8 USM IS ? i chem on lucshe ili deshevle NIKKOR AF-s 70-200 G 2.8 VR ?????
Vi xot videli kartinki D50 + AF-s 70-200 G 2.8 VR ???
Xotia vashi dengi...delo vashe 40D neploxaia mashina
Re[Mr_D]:
Ia v sviazi s novimi Anonsami CANON SONY...zhdu znachitelnogo ponizhenia cen na NIKON D300 i dazhe D700 a mozhet i na D3 .... no poslednii poka ne moi cenovoi barier
Re[Mr_D]:
от:Mr_D
Да ничего не решил я, если бы решил, не создавал бы этот топ!
Д300 действительно дорог(для меня), Д80 (по сравнению с Д50) это шило на мыло... Вот и смотрю на Кэнон 40Д, к тому же и теле-фото обьективы у них дешевле и в наличии есть всегда...
(А фикс 300/4 действительно купить не мог, искал везде, где только можно и заказы даже не принимали, втирали про какие-то проблемы на таможнях и пр.. ...)
Подробнее

Ну вы даете! В ЖЖ никон_сейл спрашивали? Там барыг море пасётся, привезут что угодно, новый или б/у.
Re[Mr_D]:
хорошая тема для пятницы...


Canon - есть Canon (знающие люди говорят!!!) :D :D :D
Сравнивая с Nikon:
топовые стёкла не дорогие, автофокус цепкий, цветопередача реальная... опять же перспектива ФФ "задедорАга... па деньгАм"

БРАТЬ!
Re[Борец за идею]:
не я вам скажу, никан этот для лохов развод, ацтойный! все на канон!

а вот подробней что у сапога больше для фотоохоты линз:
100-400 вс 80-400, я бы сказал оптически последний лучше, а скорость это большей частью вымыслы реально его не пользовавших в фотохоте, тем более что отвертка в д300 быстрей предидущих.

70-300 вс 70-300 вр Никон лучше последний
70-300 DO весьма хорош, но и не дешев
300/4 вс 300/4 ? одно и тоже
400/5,6 вс 300/4+1,4, с конвертером Никон не хуже
200-400/4 такого у сапога нет и не будет
400/4 DO денег хватит?
400/2,8 вс 400/2,8
500/4 вс 500/4
600/4 вс 600/4
паритет...никан дороже, это развод для лохов которые думают что бывает задешево



Re[Mr_D]:
[quot]Vi xot videli kartinki D50 + AF-s 70-200 G 2.8 VR ??? ....[/quot]
Нет, не видел, но предполагаю, что снимки этим стеклом замечательные, но есть одно НО! - 200мм. для фотоохоты мало, не годится этот обьектив для фотоохоты...
Наиболее приемлимый вариант: 300/4 +1.4Х...