Адекватные объективы для Canon 5D Mark-2

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Адекватные объективы для Canon 5D Mark-2
1) Какие родные объективы в могут обеспечить разрешение адекватное новой матрице?
2) Если имеющийся объетив необеспечивает такое разрешение, то картинка получается мыльная. А не улучшится ли она если затем зделать ресайз, скажем, до 12МП?
Re[Stive]:
А зачем тогда нужна вообе матрица в 21мгп?
Re[Сергей Фабер]:
от: Сергей Фабер
А зачем тогда нужна вообе матрица в 21мгп?

ХЗ
Re[Stive]:
21мп на ФФ по плотности соотвествуют 8 мп на 350\20\30д.

на кропнутых тушках куча стекол работает нормально.
вопросы ?
Re[Stive]:
А что, Вас жаба душит, что какой-то объектив не обеспечит полного разрешения???
А портреты с размытым фоном Вы принципиально не снимаете, как же, столько мегапикселей впустую пропадает?!!

ЗЫ.
1)ВСЕ объективы на зажатых обеспечат адекватное разрешение. Ну может кроме самых углов.
2) Улучшится по сравнению с "честными" 12Мп, т.к. уменьшатся артефакты дебайеризации. По сравнению с 21МП - нет, не улучшится.
Re[dk-]:
Просто неоднократно здесь в разных топиках всречал мнение о том что не каждая линза может обеспечить такое разрешение
Re[Stive]:
кто ж вам ответит на вопрос, мало кто измерял и сравнивал.

Берите L-ки и фиксы от Цейсса.
Re[Stive]:
от:Stive
1) Какие родные объективы в могут обеспечить разрешение адекватное новой матрице?
2) Если имеющийся объетив необеспечивает такое разрешение, то картинка получается мыльная. А не улучшится ли она если затем зделать ресайз, скажем, до 12МП?
Подробнее

Для подобных ...... Саноп разработал спец. сетки, которыми будут комплектовацы мыльные обЪективы и которые можно будет устанавливать на матрицу во время смены обЪектива. :cannabis:
P.S. Дай адресок рощицы, в которой грибы собираешь.
Re[Stive]:
от: Stive
Просто неоднократно здесь в разных топиках всречал мнение о том что не каждая линза может обеспечить такое разрешение

какое-такое разрешение? на кропе такое разрешение уже 5 лет, и нормально все покрывает, задолбали глупыми вопросами...
Re[АптекарЪ]:
от:АптекарЪ
Для подобных ...... Саноп разработал спец. сетки, которыми будут комплектовацы мыльные обЪективы и которые можно будет устанавливать на матрицу во время смены обЪектива. :cannabis:
P.S. Дай адресок рощицы, в которой грибы собираешь.
Подробнее



Переход на Пушкинской

Re[Stive]:
На телевиках фиксах от 50мм должно быть всё нормально. А вот ширик я даже не назову адекватный.. дистагон21 или никкор14-24 должны подойти я думаю

Вообще 21пиксель -это фуфло, структура картинки будет жёванной как на кропе, шумы опять же будут как у 40д. Нафига это сделали? Чтобы в настольных тестах с полтинником получать большее разрешение?
Re[Joke]:
от:Joke
На телевиках фиксах от 50мм должно быть всё нормально. А вот ширик я даже не назову адекватный.. дистагон21 или никкор14-24 должны подойти я думаю

Вообще 21пиксель -это фуфло, структура картинки будет жёванной как на кропе, шумы опять же будут как у 40д. Нафига это сделали? Чтобы в настольных тестах с полтинником получать большее разрешение?
Подробнее


Ну-ка, ну-ка, подробнее можно про ШУМЫ 40D vs 5D

А может 1Ds Mark III ещё шумнее???
Re[pavlinux]:
Шумы марк2 5д вс 40д! Вы контекста не видите штоле? Название темы прочитайте
Re[Joke]:
от: Joke

....Вообще 21пиксель -это фуфло,
... шумы опять же будут как у 40д.


Это я написал?
Re[Stive]:
от: Stive
2) Если имеющийся объетив необеспечивает такое разрешение, то картинка получается мыльная.

Если картинку печатать, то с любым объективом будет не хуже, чем у старого 5Д.
А не улучшится ли она если затем зделать ресайз, скажем, до 12МП?

Попиксельно - улучшится. Для печати (просмотра в определенном размере), скорее всего, ухудшится. Вам что требуется? :)