Вспышка на D80

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Вспышка на D80
Подскажите какая вспышка Оптимальная на Nikon D80 по цене и качеству?
Re[Zwezda]:
от: Zwezda
Подскажите какая вспышка Оптимальная на Nikon D80 по цене и качеству?


SB-600
Re[Zwezda]:
от: Zwezda
Подскажите какая вспышка Оптимальная на Nikon D80 по цене и качеству?



а это смотря чего от вспышки хочется...
если по максимуму того, что от нее можнополучить (ведущее число/дальность, набор поддерживаемых режимов, возможности удаленного управления, надежность и т.п.) - так SB-800
а если требования попроще - то стоит на SB-600 посмотреть.
ну а если совсем простые, то можно и на что-нибудь "неродное"
Re[Zwezda]:
SB-800 Крутовато будет я прикинул,SB-600 подойдёт.Да и по цене нормально.
Re[Zwezda]:
Если не родное то что?
Re[Zwezda]:
от: Zwezda
Если не родное то что?

Если не родное, то проблемы с совместимостью, качеством и т.д.
Покурите форум, поковыряйте поезг, посмотрите сколько народу с Сигмо, Метц или ещё какая фигня мучается.
Re[Zwezda]:
Для того чтоб советовать надо знать что Вы хотите от вспышки. Я хотел брать SB-600, но всего-то из-за отсутствия в ней светосинхронизатора пришлось брать SB-800. Да у нее больше ведущее число, но для моих задач это не самый главный аргумент. Просто у меня она часто используется в ручном режиме не установленной на аппарат в паре с другой вспышкой(тоже со светосинхронизатором).

Так что сначала скажите что именно хочется.
Re[Zwezda]:
я использую SB-800 очень нравится её точность в режиме iТТЛ. Коррекция практически не требуется. У знакомого на SB-400, постоянно были то пересвет то недосвет, продал купил SB-600, сейчас говорит стало значительно лучше.
Re[Fenix747]:
от: Fenix747
Я хотел брать SB-600, но всего-то из-за отсутствия в ней светосинхронизатора пришлось брать SB-800.


В данном случае, насколько я понимаю, это неважно, потому как снимают на D80, а он сам, помнится, коммандер.
Re[Zwezda]:
Спасибо!