Nikkor 50mm 1.2 AF-S VR

Всего 54 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikkor 50mm 1.2 AF-S VR
:?:
____________________________________________________




____________________________________________________

Re[Charm Quark]:
жесть :ohmy:
Re[Charm Quark]:
по чем?
Re[Charm Quark]:
Скоро в продаже???!!!
Круто, почти такой мне очень хотелось бы иметь!
И ево можно будет на D40 поставить, реально круто!
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Скоро в продаже???!!!
Круто, почти такой мне очень хотелось бы иметь!
И ево можно будет на D40 поставить, реально круто!


Ага, и по цене как три Д40
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator
Ага, и по цене как три Д40

Нет, ну три это все-таки перебор. Надеюсь, что 1-2 :D
Ну а ведь получается, что действительно, никон увеличивает количество AF-S-ных объективов. Причем появляются очень интересные модели.
Re[Charm Quark]:
Только нафига ему VR-то?
Re[Charm Quark]:
Так прикол в чём? линза продаётся?
Re[Charm Quark]:
сам ресовал?
Re[Charm Quark]:
уже всплывала тема. 1,2 никкор крупнее 1,4 - а здесь конструктив от 1,4. вр- лишнее (слишком фантастично)
Re[Charm Quark]:
чо-то мелковат он для 1.2
Re[cherezov]:
фотошоп, у объектва оставили выступ который цепляет поводок АI а он G типа
Re[Charm Quark]:
от: Charm Quark
:?:

1. - фэйк (стекло уперто у 28/2,8... шопленное тело у 50/1,4)...
2. - бородатый байан...

думаю, в этом году появится хотя бы одна из версий полтийника с AFS... но, врядли это будет 1,2... и уж ни как не VR...
Re[Stjarna]:
от: Stjarna
Только нафига ему VR-то?

Уместный вопрос.
Не знаю. Может для того, чтобы снимать им на четверти секунды, да на полной дыре :P :?: а если еще на 3200 ISO то получается, что можно группу ночью снять, засветив ее зажигалкой ну или двумя зажигалками... для симметрии

Другое дело, что вряд ли это захочет реализовать Найкон Хотя никто и не мешает посадить ну хотя бы 50\1.4 на соответствующую стабматрицу.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
виктор777[quot]Так прикол в чём? линза продаётся?[/quot]
Прикол в том, что этой увы шутке уже почти год, а никто про него почти не знает :P Ну кроме Смарта. Ему положено ;)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
i-e-a-i-a-i-o [quot]сам ресовал?[/quot]
Я так не умею ешо
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
cherezov[quot]чо-то мелковат он для 1.2[/quot]
Именно так :P
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mr_Serg[quot]фотошоп, у объектва оставили выступ который цепляет поводок АI а он G типа [/quot]
Это специально, шоб народ не ломанулся Кэноны распродавать :P
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Smart[quot]думаю, в этом году появится хотя бы одна из версий полтийника с AFS[/quot]
На приведенной мной ссылке в ветке про Nikon D3x есть список того, что скорее всего и появится. А мой боян уже почти год как боян Но, как видим, мало кому известный :!:

Мораль сей шкоды такова, что хорошо бы разгадывать маркетинговые извёрты уже готовых изделий, а не только фотошопные аппликации :)

Фсем привет :!:
Re[Charm Quark]:
Я где-то читал статью, в которой было написано, что диаметр и конструкция байонета никона не позволяет ему делать современные автофокусные объективы с дыркой больше 1.4
Никон всегда был с фотографами, и никогда не менял свой байонет, чтоб стекла могли всегда использоваться с новыми тушками, в отличии от сапога, который поиграл с заменой байонета. С одной стороны сапоп как всегда всех натянул на бабло, с другой получил современный байонет с большими возможностями.
Никон неоднократно рассматривал вопрос изменения конструкции своего байонета, и даже в свое время был разработан новый, но заменить компания Никон так и не решилась.
Есть слухи... с японских форумов, о альянсе никона и фуджика. И что Никон на базе своего разработанного нового байонета и оптики к нему сделает линейку для фуджика, и фуджик перейдет на свой байонет и свое стекло.. Ну а фуджик, вроде как, уже помог с новой матрицей никону
все это слухи товарищи... слухи... )))
но альянс сильный бы мог получиться :D
Re[Василий Малахов]:
от: Василий Малахов
Никон всегда был с фотографами, и никогда не менял свой байонет, чтоб стекла могли всегда использоваться с новыми тушками, в отличии от сапога, который поиграл с заменой байонета.


Натянул на бабло и продолжает натягивать как раз Никон. Сапог хоть честно сказал - усё, ребятушки, доигрались - вот вам новый байонет и не парьтесь со старым стеклом. Никон же, гад, поступил очень подло. Механически совместимы стекла, а вот замер - только проф-тушки. Что само по себе странно, потому как пользовать недорогие мануальные стекла на АФ-тушках будут скорее всего в большей степени любители :) Вот так вот. Лучше уж честно сразу отрубить и сказать об этом, чем на каждом углу провозглашать, что байонет совместим, но работаь полноценно могут лишь на профитушках. Отсутствие отвертки - опять же эта нерешительность Никона. Подло, изподтишка... как бы и одних не обидеть и других на бабки натянуть....

Вот Пентакс - молодец, браво. Старый добрый К-байонет, совместимость 100% со всем стеклом, даже теперь и мотором в стеклах. Учитесь, профи! :)

от:Василий Малахов

Есть слухи... с японских форумов, о альянсе никона и фуджика. И что Никон на базе своего разработанного нового байонета и оптики к нему сделает линейку для фуджика, и фуджик перейдет на свой байонет и свое стекло.. Ну а фуджик, вроде как, уже помог с новой матрицей никону
все это слухи товарищи... слухи... )))
но альянс сильный бы мог получиться :D
Подробнее


Ага, а вы в инструкции к Никону никогда ничего необычсного не замечали, типа Фуджи Корп....
Re[Василий Малахов]:
фуджик сел на никоновский байонет, зачем плодить свой? а тем более, зачем никону плодить конкурентов?
Re[Зловредный и Глупый]:
от: Зловредный и Глупый
Сапог хоть честно сказал - усё, ребятушки, доигрались - вот вам новый байонет и не парьтесь со старым стеклом.

Это справедливо...

[quot]Механически совместимы стекла, а вот замер - только проф-тушки.[/quot]
А это не справедливо... как-же так, стекло можно поставить, диафрагма работает... и даже фокус подтверждает... а Никон байонет менять не хочет...

[quot]Лучше уж честно сразу отрубить и сказать об этом[/quot]
- попробуйте это проделать на себе...

[quot]Отсутствие отвертки - опять же эта нерешительность Никона. Подло, изподтишка...[/quot]
естественно, можно было бы выпустить очередной комбайн типа Сони или просюмер с ценой "999,99"...
А никон, падла, опошлил всю идею зеркальных камер... чем сильно перешел дорогу вам и всему прогрессивному фото-сообществу..

[quot]Вот Пентакс - молодец, браво. Учитесь, профи![/quot]
- 3% рынка?... ну, да... есть к чему стремиться...
Re[Smart]:
Да все правильно, конечно.
Просто не надо говорить про совместимость. Нет замера - для многих это критично. Уже не 100% совместимость. Самое удивительно-то как раз в том, что Никона отрубил замер намеренно. Ведь поводок-то это оставить - ну затраты на полдоллара. Но это сделано специально.
Тоже касается и отвертки. Это сделано намеренно. Д40 - очень неплохая затея, легки и компактный, вмеру удобный. Как тревел-камера или вторая - весьма кстати. Очень интересен был бы вариант Д40 + блинчег 45/2.8, например. Но Никон, гад, не только копеечный поводок не поставил - он еще и отвертку убрал, отрубив тем самым помимо мануальных стекол еще и 90% собственной же АФ-оптики и 100% АФ-фиксов. Как это называется? Что сложно сделать камеру гаьаритов Д50-Д70 с хорошей ответкой, видоискателем и поводком диафрагмы мануальной? Что, не было бы спроса? Не уверен.
Я бы еще понял, если бы все эти фичи были бы накладны. И Никон, как истинный борец за наши кошельки :), продавал бы самый дешевый аппарат на рынке. Ан нет. Д40х стоит так же как и камера с отверткой, а некоторых даже и подороже.

А про Пентакс я привет как пример. Независима от % занимаемого им рынка. Просто компания не меняла байонет, сделала его АФ и поддерживающим все современные фичи. Никон за всю свою историю только отрубал, отрезал и ограничивал.
Re[Василий Малахов]:
от: Василий Малахов
Никон всегда был с фотографами...

Вот вроде взрослый человек, а пишете какой-то бред про доброго дедушку Никона. У фирмы Никон так же как и у Кэнона есть задача- получение прибыли. А не меняли байонет из боязни вызвать раздражение клиентов и потерять их. На другой чаше весов были перспективы повышенной конкурентоспособности с новым байонетом. У Кэнона был точно такой же выбор. Но взвесив всё, Кэнон решил, что выгоднее одно, а Никон, что выгоднее другое. Вот и всё.
Чем больше перечитываю фразу, тем смешнее становится: "Никон всегда был с фотографами..." До чего же фанатизм доводит,- до откровенного бреда...