Блошиные рынки плёночной техники...

Всего 126 сообщ. | Показаны 1 - 20
Блошиные рынки плёночной техники...
Думаю рано или поздно люди увлекающиеся фотоделом "приходят (возвращаются) к пленке", (иногда и после цифры). Это что называется "для души".
Особенно трудно только "оперившимся" фотографам-плёночникам искать нужный девайс...

Предлагаю в этой ветке писать физические адреса барахолок в разных городах (в редких случаях магазинов) плёночной техники, которая уже не выпускается.

Вот примеры из моего личного опыта
В списке есть: Москва, Питер, Воронеж...Киев



Москва

Адрес: м. Партизанская (бывшая Измайловский парк), Вернисаж
Отзыв: много лоточников, цены в основном завышены, много товаров с претензией на коллекционность, рабочее состояние часто ущербное, но встречаются очень достойные экземпляры...
Отзыв:Вернисаж. Торговцев довольно много. Как вошли в главный вход, так сразу направо и по правой стороне аллеи будут две фотолавочки. Мужики там вполне адекватные. При мне дядька покупал Зоркий, так ему тут же его проверили и отъюстировали. Бывают и какие-то дорогие редкости. А так и СФ есть, и форматные ящики.
Потом доходите до синей лестнице и налево. До перекрестка. В районе этого перекрестка основная масса фототорговцев кучкуется. Надо походить. Там по всякому. Но можно найти что-то из запчастей типа хвостовика на М42. Но желательно неплохо разбираться в предмете и разводить на болтовню о всяких фотожелезяках.
На блошином балконе как правило хлам. Максимум, что я там видел, это что-то ГДРовское.Цены в зависимости от компетентности продавцов.
Могут быть завышены до безобразия, а могут быть вообще копеечными.

Адрес:
"Находится она в районе Лианозово, возле платформы "Марк". Добраться туда можно электричкой от Савеловского вокзала. Работает рынок в выходные".
Отзывы:
На Марк нужно приезжать утром, часам к 9. В дождливую погоду надевать сапоги или что-нибудь туристическое - грязно там как на стройке. Цены иногда низкие, иногда - нет. Бывалые продавцы, по-видимому назначают ее глядя на покупателя. Ежели для дела, одна цена, для баловства-коллекции - коэффициент.
Отзывы:На платформу Лианозово (барахолка перетекла туда с Марка) съездил, но ничего особо ценного не видел. В основном помойка всякая. Туда, мне кажется, больше те, кто по тряпкам, ездят.

Адрес (фототоваров - нет!):
блошиный рынок в центре столицы, на улице Школьной (рядом со станциями метро “Римская”, “Площадь Ильича”). Работать он станет в первую и третью субботу месяца с 10.00 до 17.00.
Отзывы:
На Школьной я был летом. Кажется, в июне. Фотобарахолок обнаружено не было. Так, ярмарка какая-то. Может быть, поздно пришел...
Кстати, просто пройтись там с камерой очень советую. Это место называется Рогожская слобода.
Отзывы:здесь фототоваров нет - был 2 ноября 2008 года, только промтовары и продукты - прогулятся с камерой действительно интересно...

Адрес: лоток в Царицыне на радиорынке.
Отзывы:???

Адрес: в Митино на радиорынке.
Отзывы:???

Адрес: в Митино на радиорынке.
Отзывы:???

Магазины:
Фотофрейм, Экта, РСУ - магазины фототехники б/у... ищите адреса сайтов в интернете.
Отзывы: во всех этих магазинах люди давно продают плёночную технику. Выбирать тщательно! Часто при приеме на комиссию смотрят только внешний вид.
Отзывы:"Экта-Ф" - очень этот магазин люблю. Кстати, они, похоже, на ремонт закрываются. Был там недавно, товара на полках сильно убыло. И не очень понятно, останутся там, где и были (на Студенческой) или переедут. А то было очень удобно попадать сразу и в Экту, и в РСУ на Бережковской. Да еще и в Кутузку (Кутузов-фото) можно было заглянуть. И на троллейбусе проехать в Фотофрейм на Мосфильм. Фотофрейм переехал и я на новом месте еще не был.
Ещё один магазин Фотофишка
На гоголевском бульваре рядом с м. Кропоткинская.
Отзывы:
Это небольшой магазин в Фотоцентре на Гоголевском (м . Кропоткинская, выход на Гоголевский). Есть и новый товар и комиссионный. Неоднократно отоваривался, продавец сам занимается фотографией, адекватен, подскажет, покажет и т.п. Один раз взял объектив, дома обнаружил косяк, обменяли без проблем. Есть пленка, правда дороже, чем в Экте.
Тихо, спокойно, витрины удобные, все можно взять в руки пощупать. Тут же в соседнем зале можно и фотовыставку посетить бесплатно, соединить полезное (выставка) с приятным (покупка).

У Фото.ру комиссионка около Савеловского
Отзывы:Ассортимент небольшой, вперемешку цифра и пленка, было пару вспышек и с десяток разных об'ективов. как сейчас - не знаю.


Питер

Адрес: на углу Большого и 6 линии там раньше был блошиный рынок (уточн. Блуждающий в потёмках)
Отзыв: В 1996 году на одной из линии Васильевского острова, в потрясающем состоянии купил ФЭД 3...

Адрес:а на углу Среднего и 2 линии самый большой Питерский фотокомок
Отзывцены фиксированные. но продавцы наглые и хамоватые за исключением Юрия Андреевича

Адрес:был фотокомок в Апрашке в центре, если со Садовой смотреть.
Отзыв интересные вещи попадались, но сейчас не знаю, работает или нет
Отзывна Апрашке практически исчезла

Адрес:на кирочной есть Бик-фото,
Отзыв выбор мал цены при этом приличные.

Адрес:в ЯМе на Некрасова
Отзыв комок еще работает
но стоит штук 5 пленочных камер и все.


Адрес:Есть небольшой отдел б/у в "Мега-фото", что на улице Бронницкая, 4, ст.м. "Техноложка"
Отзыв:Выбор не ахти какой. Ребята там тоже ничего вразумительно по советским дальномеркам не могли сказать..
рекомендации на мастера, обитающего в этом магазине. В принципе, подгадав под его режим работы (он отличается вроде от режима магазина), можно и апсудить с ним то, что секунду назад сняли с полки магазина. Очень доволен А может прям сразу и на профилактику оставить. Мне показалось, что человек он общительный.
Отзыв:На Бронницкой бывал, щупал СФ Киев. Советовался с вышеуказанным Мастером (в момент отдачи в ремонт Яшики для Бакинского товарища). Мастер на самом деле Мастер, механику знает и советы дельные дает. Работает с 10.00 до 19.00 кроме вск и пнд.


Адрес: Еще два блошиных рынка на Удельной и Автово.
Отзывы:развал в Автово, при входе на рынок "Юнона". Иногда там есть интересные вещи, но состояние по большей части нерабочее. На самом рынке есть палатки, торгующие фототехникой, там состояние камер/оптики в среднем лучше. Продавцы часто плохо владеют вопросом, поэтому могут гнуть цены как в большую так и меньшую стороны. Очень понравилось, что мне там обычнейший Индустар50 пытались продать под видом "специального медицинского объектива"...
Отзывы:Юнона в Автово - основной в Питере центр по скупке/продаже краденого.
поэтому покупать там не советую. по одной причине не фиг поощрять это
Отзывы: барахолка, которая сразу на горке - это центр скупки не краденого, а мусора, который бомжи с помоек несут. Часто и свою технику народ приносит, отдает на продажу, там есть два нормальных продавца.
Отзывы:На Юноне в самом деле торгует местная хронь, вопросом не владеют совсем, цены ставят по приципу "чем камера больше, тем дороже". Сколько раз там бывал, ни разу не видел ничего стоящего.
Отзывы:Барахолка на Удельной.
В основном все действительно тащат с помоек, искать там нечего. Максимум можно найти Смену или раздолбанный Зенит. Там проще купить немецкий пулемет времен войны, чем что-то более-менее приличное.



Воронеж

Адрес:Воронеж, ул.Кирова, 3. Магазин "Фотолюбитель".
Отзыв: По выходным в первой половине дня у этого магазина собираются дедушки с плёночным фотобарахлом... что-то интересное и/или дешёвое найти трудно (у меня до сих пор не получалось).
Больше в Воронеже ничего нет...

В Киеве

1. Магазин "Фотокор". Феликс держит уголок своей фототехники. Как новой так и б/у. Он расположен в одном помещении магазина «Эксар». Слева от входа.
г. Киев, ул. Красноармейская, 112, ст.метро «Дворец культуры «Украина».
Достоинства: магазин расположен неподалеку от станции метро. Иногда, что-то интересное проскакивает.
Недостатки: выбор небогат. Цены высокие.

2. В магазине завода «Арсенал» имеется уголок б/у техники. Содержит этот уголок Леонид Александрович. Может сделать несложный ремонт.
Координаты для связи: расположен магазин «Арсенал» по ул. Московская, 2 в 300 м. от ст. метро «Арсенал». Бывает Леонид Александрович в магазине с 10 до 12 час. в рабочие дни.
Достоинства: магазин расположен неподалеку от станции метро. Что-то интересное бывает редко.
Недостатки: выбор небогат. Цены высокие.

3. «Блошиный» рынок на Куреневке.
- Анатолий Сергеевич, стоит возле трамвайной линии, возле поворота ко входу к павильонам рынка. Товар разложен под открытым небом. Работает в субботу и воскресение.
Координаты: д.т. (8-044) 401-09-04, после 17 час.
Достоинства: порядочный человек, наценки небольшие. К нему несут б/у камеры, оптику. Если попадёте к этому моменту, можно купить недорого.
Недостатки: в основном торгует б/у советской техникой.
- Александр. Его контейнер расположен уже внутри рынка «Куреневка». Пройти за Анатолием Сергеевичем во внутрь рынка, повернуть налево и перейти на второй ряд от забора. Торговцы подскажут. Работает все дни, кроме понедельника.
Достоинства: небольшие наценки. Как правило не уступает в цене, потому что цены небольшие. Хотя, бывают исключения. Мне скинул 50 грн. при покупке «Мир-26-Б». К нему несут б/у камеры, оптику.
Недостатки: в основном торгует б/у советской техникой и потоптанной импортной техникой.
- Виталий. Торгует на рынке Куреневка в субботу и воскресение, с рук возле трамвайных путей.
Достоинства: торгует фототехникой.
Недостатки: многое потоптано сильно. Но, иногда бывает что-то интересное. Тогда уж потребует очень много денег.
- Богдан. Торгует с рук на рынке Куреневка неподалеку от Виталия, по тому же графику. Неплохой продавец. Но в последнее время его не вижу. На его месте торгует какая-то тетка. Беседовать с ней или же торговаться бессмысленно.
Координаты: рынок «Куреневка». Троллейбус № 18 со стороны Майдана Незалежности или трамвай №№ 12 и 19 со стороны ст.метро «Контрактовая площадь». Со стороны Оболони ещё какой-то трамвай ходит, но не помню номер.

4. Рынок «Юность». Парень сельского происхождения сбежавший в город в поисках легкого хлеба и доступных телок. Стоит в проходе со стороны трамвайных путей. Невежественный человек. Фототехника вся в пыли. Цены гнет неразумные. На попытки объяснить, что нужно закрывать оптику крышкой, реагирует ругательствами в Ваш адрес.
Достоинства: нет
Недостатки: вряд ли вообще что-то сможете купить.

4. Фотобазар. Проходит каждое первое воскресение месяца с 9 час. до 13 час.
Координаты: парк «Победы». Павильон расположен в 600 м. от станции метро «Дарница». Идти в направлении гостиницы «Братислава» и дальше в парк. Вход стоит 8 грн.
Достоинства: в том, что он существует.
Недостатки: малый выбор, жадность продавцов-перекупщиков.
По среднеформатным Киевам можете обращаться к Александрам. Они же делают ремонт, переделку, реставрацию. На фотобазаре присутствуют регулярно.

5. Съезд коллекционеров. Происходит каждую последнюю субботу месяца. Но иногда и нее собирается. Угадать наверняка, невозможно.
Координаты: собирается в Международном выставочном центре, по адресу: г. Киев, Броварский проспект, 15. Центр большой и где они там соберутся и соберутся ли вообще, предугадать невозможно.
Достоинства: иногда бывает в продаже редкая фототехника.
Недостатки: что-то хорошее по фототехнике бывает редко.
Вход раньше стоил 10 грн. Сколько сейчас, не знаю.

6. Андреевский спуск. Продавцы антиквариата, псевдоантиквариата, произведений около искусных дел и прочего, собираются по субботам и воскресениям с 8 до 15 час.
Достоинства: при редких посещениях посмотреть интересно, глаза разбегаются. Можете попасть на какую-то старушку или пропитую личность и купить что-либо из советской фототехники.
Недостатки: как правило купить нечего. У постоянных продавцов в продаже в основном старая советская фототехника. Можете встретить затёртую довоенную "Leica", «Фотокор» или его зарубежный аналог с мутным объективом. Цены высокие и рассчитаны на нетрезвых иностранцев. Всегда надо торговаться.
Из постоянных продавцов Олег Киевлянин. Стоит с лотком на Андреевском спуске возле дома № 32. По натуре обыкновенный барыга, хотя человек верующий. Будет пытаться втулить что-либо негодное по баснословной цене. Всегда наперед требует задаток и создает условия, чтобы Вам было невыгодно проверять оптику или камеру. Якобы возникает цейнот и появляется еще покупатель. Подставной разумеется, которого незаметно для Вас пригласит его жена Наталья. Она всегда рядом. Не ведитесь у него на поводу. Барыга признает только власть денег. Ободрать покупателя по максимуму не противоречит религиозным канонам. Диктуйте свои правила проверки фототехники. Проверка должна быть бесплатной без всяких задатков. Все разговоры о безупречной честности и высокой репутации, об исключительном состоянии оптики или камеры обычная лапша у поднаторевшего торговца, которую он вешает в основном неискушенным коллекционерам. Те после покупки даже не пользуются фототехникой как рабочим инструментом, а ставят сразу на полку.
Координаты: г. Киев, Андреевский спуск.
Добираться от Майдана Незалежности троллейбусом №№ 18, 16 одну остановку вверх до Софиевской площади, затем пешком 400м.
От Почтовой площади или Контрактовой площади (имеются станции метро) пешком полкилометра.

Флуд и спам будут удаляться - без обид!
Интернет ссылки на магазины - тоже


Прошу, жители разных городов продолжайте список... я буду копировать и вставлять в это сообщение
Re[Борец за идею]:
от:Борец за идею
Адрес:
"Находится она в районе Лианозово, возле платформы "Марк". Добраться туда можно электричкой от Савеловского вокзала. Работает рынок в выходные".
Отзывы:???

Подробнее


На Марк нужно приезжать утром, часам к 9. В дождливую погоду надевать сапоги или что-нибудь туристическое - грязно там как на стройке. Был один раз. Купил фильтры, Г-44 для монокля. В тот дегь в фотоплане открытий не было, но какие-то интересные аксессуары присмотреть можно. Цены иногда низкие, иногда - нет. Бывалые продавцы, по-видимому назначают ее глядя на покупателя. Ежели для дела, одна цена, для баловства-коллекции - коэффициент.
Re[Борец за идею]:
А что за рынок на Школьной? Новый какой-то?
Re[Борец за идею]:
от:Борец за идею
Предлагаю в этой ветке писать физические адреса барахолок в разных городах (в редких случаях магазинов) плёночной техники, которая уже не выпускается.
Подробнее

Так в Москве тех комков как собак нерезанных, включая крупные объединения вроде Сивмы и Фото.ру. Есть известные магазины, которые Фотофрейм, Экта или РСУ, правда, там надо уметь смотреть. :( Развалы уже названы; можно добавить лоток в Царицыне на радиорынке.
Re[Борец за идею]:
ПИТЕР
Есть небольшой отдел б/у в "Мега-фото", что на улице Бронницкая, 4, ст.м. "Техноложка"
Выбор не ахти какой, во всяком случае когда я смотрел. Ребята там тоже ничего вразумительно по советским дальномеркам не могли сказать... не хочу никого укорять, мож они в чем другом спецы... )))
Фишка в другом. Не один раз слышал рекомендации на мастера, обитающего в этом магазине. И таки да, сидит! Пытался по случаю попасть к нему на аудиенцию
Но он был занят с каким-то иностранцем, разбирал его "жылезный" Никон, я решил заскочить позже.
Так вот! В принципе, подгадав под его режим работы (он отличается вроде от режима магазина), можно и апсудить с ним то, что секунду назад сняли с полки магазина. :D А может прям сразу и на профилактику оставить. Мне показалось, что человек он общительный.
Re[Борец за идею]:
Позвольте еще раз спросить вас про мифический рынок на Школьной. Что означает фраза "будет работать"??? Вы, что ли, его организуете???
Re[Борец за идею]:




Москва

.........................
.........................

Ну еще в Митино на радиорынке пройти на территорио, где торгуют всяким хламом, хотя...из фото там немного, но что-то попадается.
Re[Юрий Трубников]:
Уважаемый Юрий!
Я не знаю - был разговор со знакомым, вроде открыли его в 2007 году. Он и был после открытия сразу... Сейчас работает ли - я не вкурсе.
Re[Борец за идею]:
на некрасова 2 точки, ЯМ это дом 1, а в 26 есть большая комиссионка, там раньше много советской техники было, сейчас пожиже
Re[Евгений Бес]:
от: Евгений Бес
на некрасова 2 точки, ЯМ это дом 1, а в 26 есть большая комиссионка, там раньше много советской техники было, сейчас пожиже

правда, сколько раз там проезжал по некрасова и даже не обращал внимание
Re[Борец за идею]: Ау мы ищем не равнодушных!!
А другие города - в партизаны ушли?
Ростов на Дону? Новосибирск?
Ау мы ищем не равнодушных!!
Re[Борец за идею]:
от:Борец за идею
:Есть небольшой отдел б/у в "Мега-фото", что на улице Бронницкая, 4, ст.м. "Техноложка"
ОтзывВыбор не ахти какой. Ребята там тоже ничего вразумительно по советским дальномеркам не могли сказать..
рекомендации на мастера, обитающего в этом магазине. В принципе, подгадав под его режим работы (он отличается вроде от режима магазина), можно и апсудить с ним то, что секунду назад сняли с полки магазина. Очень доволен А может прям сразу и на профилактику оставить. Мне показалось, что человек он общительный.

Отзывы:развал в Автово, при входе на рынок "Юнона". Иногда там есть интересные вещи, но состояние по большей части нерабочее. На самом рынке есть палатки, торгующие фототехникой, там состояние камер/оптики в среднем лучше.
Отзывы:Юнона в Автово - основной в Питере центр по скупке/продаже краденого.
поэтому покупать там не советую. по одной причине не фиг поощрять это
Отзывы: барахолка, которая сразу на горке - это центр скупки не краденого, а мусора, который бомжи с помоек несут. Часто и свою технику народ приносит, отдает на продажу, там есть два нормальных продавца.
Подробнее

На Бронницкой бывал, щупал СФ Киев. Советовался с вышеуказанным Мастером (в момент отдачи в ремонт Яшики для Бакинского товарища). Мастер на самом деле Мастер, механику знает и советы дельные дает. Работает с 10.00 до 19.00 кроме вск и пнд.
На Юноне в самом деле торгует местная хронь, вопросом не владеют совсем, цены ставят по приципу "чем камера больше, тем дороже". Сколько раз там бывал, ни разу не видел ничего стоящего. Исключение - совеццкий штатив за 500 руб - отличный вариант для самодельных осветителей.
Re[Стакан Стаканыч]:
Интересно было бы узнать а есть ли барахолка в Киеве - а то сколько туда не летал ну ничего не смог найти или встретить. Магазин Эксар не в счет - там линзы и оптика лежат неизменно по несколько лет... :)
Re[Борец за идею]:
Старый арбат, не далеко от выхода станции Арбатская, по праву руку. Вывеска там есть.
Re[D..]:
от: D..
Старый арбат, не далеко от выхода станции Арбатская, по праву руку. Вывеска там есть.

какая вывеска - "Здрыжом и брэим перий зорт"(с)?
Что там есть?
Поподробнее...
Re[Стакан Стаканыч]:
от: Стакан Стаканыч
...в момент отдачи в ремонт Яшики для Бакинского товарища...

Кстати, вопрос к Бакинсому товарищу :) что то вопрос с передачей Яшики заглох. Я на нее каждый день любуюсь, затвором щелкаю ?)
Re[Борец за идею]:
от: Борец за идею
какая вывеска - "Здрыжом и брэим перий зорт"(с)?
Что там есть?
Поподробнее...


Старый Арбат д.12, стоит баннер перед подъездом. Наверх, на второй этаж.

Ассортимент: Горы барахла всех мастей в различном кавардачном беспорядке. Фото-бинокли-часы-грамоты какие-то.
Специализация: Впаривание иностранцам
Цены: Слабо адекватные, но можно поторговаться. Дедушка там адекватный.
Редкости: Да есть. Но камер в состоянии "как новая" очень мало.
Re[Стакан Стаканыч]:
кажется я писал что обдумывается вопрос написания к тебе письма просьбы - по поводу пересылки камеры почтой в Москву. Друган только вернулся. Возможно скоро все напишет в письме. А как там затвор Яшики - хрустит ?:)
Re[Aslan Dadashev]:
от: Aslan Dadashev
. А как там затвор Яшики - хрустит ?:)

Он не хрустит, он свенит! Музыка затвора Яшики подобна звуку саксофона в белую ночь на фоне Дворцового моста! :)
Re[QUAsit]:
от:QUAsit
Старый Арбат д.12, стоит баннер перед подъездом. Наверх, на второй этаж.

Ассортимент: Горы барахла всех мастей в различном кавардачном беспорядке. Фото-бинокли-часы-грамоты какие-то.
Специализация: Впаривание иностранцам
Цены: Слабо адекватные, но можно поторговаться. Дедушка там адекватный.
Редкости: Да есть. Но камер в состоянии "как новая" очень мало.
Подробнее


Вы меня конечно извините, но на счет вменяемости этого самого Дедушки пришлось усомниться после общения с ним,
спросил цену на никон FM3A (внешнее состояние на троечку)
в ответ услишал 17000 руб. после чего попросил посмотреть, беря камеру с полки он мне говорит, берите дескать не пожалеете, пусть и потерта зато вся механика в идеальном состоянии (улыбается при этом так ехидненько) открываю крышку и вижу что ламельки замяты (как будто кто ногтем пытался их отогнуть) спрашиваю, что такое, типа это вы наазываете прекрасным состояние камеры, он говорит, ну вы не расстраивайтесь, еще сотка грина и я все это починю, (итого почти 20000р. за потертый агрегат, которому всего то лет 5 отроду)
врядли это вменяемая цена. И поведение дедульки не щитаю вминяемым.