Кто-нибудь может поделиться профилем

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Кто-нибудь может поделиться профилем
для Epson R220 и чернил InkTek для родной бумаги Premium Glossy?

Спасибо
Re[Альберт]:
Лучше построить(заказать) свой.
Re[Альберт]:
от: Альберт
для Epson R220 и чернил InkTek для родной бумаги Premium Glossy?

Спасибо

Раз Вы используете Premium Glossy - значит, вас интересует качество фото, тогда странно, что пытаетесь экономить 20-30% от стоимости отпечатка, получая взамен кучу хлопот и неудобств и безусловно худшее качество, не считая неисправимых проблем с цветом, которыми славятся левые чернила, особенно, для серий R200, 220,300,310 и т.п..
Re[Ygor]:
от: Ygor
Лучше построить(заказать) свой.


С удовольствием, но где?
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Раз Вы используете Premium Glossy - значит, вас интересует качество фото, тогда странно, что пытаетесь экономить 20-30% от стоимости отпечатка, получая взамен кучу хлопот и неудобств и безусловно худшее качество, не считая неисправимых проблем с цветом, которыми славятся левые чернила, особенно, для серий R200, 220,300,310 и т.п..
Подробнее


Интересует качество, но после очередного подорожания чернил и отсутствия у меня уверенности в их "оригинальности" решил попробовать InkTek (кстати разница не 20-30, а гораздо больше). Цвета примерно похожи, но все-таки примерно. Думаю профиль должен помочь (кстати к оригинальным я бы тоже построил - идеальными их не назовешь)
Re[Альберт]:
от: Альберт
С удовольствием, но где?

воспользуйтесь поиском по форуму.
Re[Альберт]:
от: Альберт
С удовольствием, но где?

Я заказывал в колордигитс ру....
Re[Альберт]:
от:Альберт
Интересует качество, но после очередного подорожания чернил и отсутствия у меня уверенности в их "оригинальности" решил попробовать InkTek (кстати разница не 20-30, а гораздо больше). Цвета примерно похожи, но все-таки примерно. Думаю профиль должен помочь (кстати к оригинальным я бы тоже построил - идеальными их не назовешь)
Подробнее

Естественно, профиль поможет, точнее, профили, если бумага не будет одного типа.
На чернилах более половины цены отпечатка съэкономить всё равно не удастся, цена бумаги Premium Glossy не даст, а цена комплекта чернил InkTek с ценой СНПЧ первые сто отпечатков А4 не позволят радоваться дешевизне, а за это время или начинаются проблемы, или разница в качестве становится очевидной.
А после "экономии" в 20-30% уже очень хочется получить предельное качество, на которое способен принтер - и на этом экономия заканчивается, а недопитые чернила пылятся на полке, ожидая массовой печати чертежей и текста курсовиков и дипломных работ для подрастающих детей и книг по фотографии для родителя...

Естественно, всё стОящее, что напечатано в период "экономии" - придётся перепечатать, так что, как бы не оказалось, что вместо экономии будут одни потери (как раз мой случай, учитесь на чужих ошибках).
Кстати, купить фирменные чернила можно, достаточно пользоваться магазинами, заслуживающими доверия, между прочим, прямо перечисленными на сайте производителя принтера, для каждой страны.
Re[alexandrd]:
Ну впрямь плач криворукой Ярославны:"будут одни потери (как раз мой случай)".

"Кстати, купить фирменные чернила можно, достаточно пользоваться магазинами, заслуживающими доверия, между прочим, прямо перечисленными на сайте производителя принтера, для каждой страны." - нехорошо так дешево свистеть.
Ссылку в студию.
Re[гогочка]:
от:гогочка
Ну впрямь плач криворукой Ярославны:"будут одни потери (как раз мой случай)".

"Кстати, купить фирменные чернила можно, достаточно пользоваться магазинами, заслуживающими доверия, между прочим, прямо перечисленными на сайте производителя принтера, для каждой страны." - нехорошо так дешево свистеть.
Ссылку в студию.
Подробнее


на сайте Эпсон походите - и всё найдёте, это не трудно.
Кстати, нехорошо так резать цитаты, смысл изменяется, или Вам это не важно?

Re[alexandrd]:
от: alexandrd
на сайте Эпсон походите - и всё найдёте, это не трудно.


Ну это же революция!!! Епсон торгует чернилами в розлив!!! Скорее ссылку!!! Хочу семь литров!!

А "цитату" режь ,не режь - смысл один: криворукость.
Re[гогочка]:
от: гогочка
Ну это же революция!!! Епсон торгует чернилами в розлив!!! Скорее ссылку!!! Хочу семь литров!!

Никаких проблем, берёте 1000 фирменных картриджей и вытряхиваете оттуда 7 литров чернил, вообще-то там 7,5 литров, ну, пол-литра окажется на руках, штанах и ближайших стенах...
А если картриджи повышенной ёмкости - удастся вытряхнуть аж 11 литров
Картина будет такая: стоИт принтер, а рядом - шесть канистр по 12 литров.
Профессиональные принтеры типа 11880 со своими 0,22литра отдыхают...
Re[Альберт]:
Сходи на http://www.resetters.ru/.
Вообще-то альтернативные чернила на епсоновской премиум бумаге - редкостное извращение.
Неплохо бы удостовериться,есть ли на этикетке ИнкТек фирменной (фабричной укупорки) бутылки надпись: "новая серия без бронзинга". Иначе на премиум бумагах на границе светлот будет бронзирующая кайма.
Набери в Яндексе "профилирование принтера заказать",и вывалит пятнадцать страниц предложений.
Re[Альберт]:
Бог велел делиться. :) http://slil.ru/26206038 Профиля и файлы обмеров для Эпсон Премиум Глосси и Авери Сатин. Скриншоты настроек печати там же. Чернила ИнкТек Е0005 без бронзинга. Принтер Эпсон 220.

Профиля построены под Д50. Если есть ПрофильМэйкер, можно перестроить под нужное освещение.
Re[alexandrd]:
alexandrd почитав все ваши посты и не только в этой ветке, для себя сделал вывод: Ёпсон вам платит бабло за рекламу его супер-пупер акуенных чернил ИМХО

Гогочка - про криворукость вы точно в цель!!!
Re[Slik Perez]:
от: Slik Perez
alexandrd почитав все ваши посты и не только в этой ветке, для себя сделал вывод: Ёпсон вам платит бабло за рекламу его супер-пупер акуенных чернил ИМХО

Почитайте посты Шадрина, там есть несколько более обоснованное мнение насчёт левых чернил.
Я же могу основываться лишь на собственном опыте общения с разными чернилами, в том числе и с фирменными, в отличие от агитаторов за левак, многие из которых с самого начала поставили себе СНПЧ и что могут дать родные картриджи даже не догадываются.
Хотелось бы уберечь от напрасных трудов ту часть форумчан, которых интересует в первую очередь предельно возможное качество, а тем, кому достаточно качество, получаемое от левака - действительно незачем тратиться.
С пеной у рта агитируют за СНПЧ обычно люди, как раз делающие бабло на печати на принтерах, думаю, понятно - почему.
Да, я тоже считаю, что каждый чих в сторону фирмы должен быть оплачен, но, к сожалению, похоже у Эпсона нет такой статьи расходов на оплату жителей club.foto.ru/forum/...
Кстати, если бы Эпсон или кто другой мне (или кому-нибудь другому) платил за, как Вы говорите, "рекламу" - я бы имел несколько другие по классу принтеры, чтобы печатать родными чернилами с затратами, сравнимыми с леваком на R300 - R290.