Сколько вы снимаете кадров на свадьбе?

Всего 817 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сколько вы снимаете кадров на свадьбе?
Недавно мне позвонила потенциальная клиентка и спросила меня сколько она получит кадров на выходе со своей свадьбы. Я даже не знал что ей ответить. Ответил, что от 300 шт на диске.

У многих фотографов на сайтах, в рекламных текстах написано, что от 1000 до 2000 кадров. Я вообще не могу себе представить даже что там можно наснимать??? Я отснял примерно 55 свадеб и ни разу у меня не было 1000 кадров, а я никогда не халтурю, а всегда стараюсь снять больше и ищу интересные моменты.

Скажите, а как у вас?
Re[Horst]:
У меня тот же результат. 300-500 фото.
Re[Horst]:
Отснял 55 свадеб, не знал, что ответить? Сколько снимаешь - столько и отвечай. :)
Я снимаю 2000-3500 кадров, но отдаю сейчас только 1200.
Re[Horst]:
от:Horst
Недавно мне позвонила потенциальная клиентка и спросила меня сколько она получит кадров на выходе со своей свадьбы. Я даже не знал что ей ответить. Ответил, что от 300 шт на диске.

У многих фотографов на сайтах, в рекламных текстах написано, что от 1000 до 2000 кадров. Я вообще не могу себе представить даже что там можно наснимать??? Я отснял примерно 55 свадеб и ни разу у меня не было 1000 кадров, а я никогда не халтурю, а всегда стараюсь снять больше и ищу интересные моменты.

Скажите, а как у вас?
Подробнее

Если свадьба от рассвета и до мордой в салат,то где-то 350-450 кадров,и 180 - 200 в отпечатанном виде.Снимаю на плёнку.
Re[Sergei Novozhilov]:
Сергей, думаю Ваши пары просто несколько больше времени уделяют для фотосъемки. Конечно, тут Вы правы, надо к этому стремиться :)
Re[Horst]:
Сложность еще в том, что когда человек задает подобный вопрос фотографу, то сам должен понимать , что не только от фотографа эта цифра зависит. Это же зависит от программы свадьбы, от количества гостей, от погоды, от того будут ли гости веселыми или никакими. Как можно на сайте писать : Сниму свадьбу - 1000-2000 кадров? Не знаю....
Re[Horst]:
от:Horst
Сложность еще в том, что когда человек задает подобный вопрос фотографу, то сам должен понимать , что не только от фотографа эта цифра зависит. Это же зависит от программы свадьбы, от количества гостей, от погоды, от того будут ли гости веселыми или никакими. Как можно на сайте писать : Сниму свадьбу - 1000-2000 кадров? Не знаю....
Подробнее


Если меня спрашивают, то я говорю, что снимаю обычно от 2500 до 3500 в зависимости от программы, времени съемки и вообще от того как свадьба будет проходить. Количество кадров зависит только от твоего стиля работы. И в общем-то, эта цифра ни о чем не говорит в плане качества или чего-то еще.
Re[Sergei Novozhilov]:
Но на среднестатистического клиента цифра 2500 кадров произведет больше впечатление, чем 350. Кончено он выберет того фтографа, который обещает ему больше кадров. Если честно, то на мой взгляд даже просматривать 2000 кадров клиенту - отдельный труд :)
Re[Horst]:
53 просмотра. Остальные фотографы делают 5000 кадров? :)
Re[Sergei Novozhilov]:
от:Sergei Novozhilov
Если меня спрашивают, то я говорю, что снимаю обычно от 2500 до 3500 в зависимости от программы, времени съемки и вообще от того как свадьба будет проходить. Количество кадров зависит только от твоего стиля работы. И в общем-то, эта цифра ни о чем не говорит в плане качества или чего-то еще.
Подробнее

Правильный подход.
Это наверно одна из причин вашего высокого положения на московском рынке свадебной фотографии.
Re[Horst]:
Какая разница, сколько кадров? Это же не картошка, чтобы на килограммы её мерять.

Я снимаю от 1000 до 3000 кадров, в зависимости от того, насколько крутой экшен, и сколько часов свадьба. Из этого выбираю 200 фотографий, полностью описывающих счастливый свадебный день, и отдаю на отдельном диске. Остальное - портреты гостей, родителей, дубли, и прочее, тоже отдаю. Я клёвый парень, мне не жалко хорошие фотографии отдать хорошим людям.
Re[Карасёв Петька]:
Это понятный подход. Просто когда человек заявляет на сайте, что он снимает до 3000 кадров, то клиент думает, что это все оригинальные кадры, которые можно в альбом поместить. НО это же не так, хотя может быть у кого-то и так. У меня не так :) НО честно скажу, я бы не хотел, чтоб на моей свадьбе мне отдали 1500 кадров. Мне это не нужно. Мне сделайте 200, но, чтоб их не стыдно было поместить в альбом.
Re[Horst]:
Порядка 1000 штук.
Re[Евгений Глотов]:
А отдаете сколько? Скажите, тогда пожалуйста. Как вы планируете съемку на свадьбе? А если погода плохая, на прогулку всего 2 часа, кафе скромнее некуда, венчания и выкупа не было и молодые не шибко желаюь фоткаться. Тоже 1000 получится?
Re[Horst]:
от:Horst
А отдаете сколько? Скажите, тогда пожалуйста. Как вы планируете съемку на свадьбе? А если погода плохая, на прогулку всего 2 часа, кафе скромнее некуда, венчания и выкупа не было и молодые не шибко желаюь фоткаться. Тоже 1000 получится?
Подробнее


ну моё мнение,что такие люди(которые не любят фотографироваться и у которых всё по скромному),вообще фотографа не нанимают :)
... я в своей жизни отсняла всего лишь две Свадьбы,я не профи,но фанат-любитель,и у меня тоже получается где-то около 1000-1500 кадров...люблю ловить смешные и интересные (для молодых) моменты...

выше сказано,что лучше 200 самых хороших кадров,которые надо выставить в альбом...чем 1000 шт...так вот,у меня возник вопрос!? разве бывают люди,которые могут напечатать все 1000 шт фоток и поместить в альбом??? :) думаю нет))))

так что в этом случае считаю чем бльше,тем лучше!...чтоб у клиента был собственный выбор!...что ему печатать,а что нет... с уважением,Оля...:)






Re[Horst]:
Свадьбу снимал только один раз - получилось около 2500 кадров, из них отдал на диске около 1000 и около 100 обработанных.

P.S. Все бесплатно.
Re[Horst]:
от:Horst
А отдаете сколько? Скажите, тогда пожалуйста. Как вы планируете съемку на свадьбе? А если погода плохая, на прогулку всего 2 часа, кафе скромнее некуда, венчания и выкупа не было и молодые не шибко желаюь фоткаться. Тоже 1000 получится?
Подробнее

Поднимите цену в 4 раза и проблема рассеется сама собой. А если всё оставить, как есть - останется только задавать такие вопросы. Заплатив штук 50 за фотографа молодые хотят и очень хотят фотографироваться!
Re[Horst]:
Да какая разница, сколько фоток? Я когда женился сам, тогда ещё не было цифровых фотоаппаратов, нас снимал какой-то дядька на плёночный пентакс. Он снял всего 2 плёнки, 72 кадра. Но каждый из этих кадров можно вешать на стенку в рамочке.
Re[Карасёв Петька]:
И это верно.
Re[Евгений Глотов]:
Только вот вопрос. А много ли найдется таких пар, готовых платить такие деньги??? (50 тысяч)