Почему в д700 нет видео?

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почему в д700 нет видео?
Сейчас основным достоинством 5д2 считается возможность видеозаписи (в основном только это и обсуждается).

Почему никон поленился добавить чип который бы сжимал и записывал на флешку тот сигнал который идёт на HDMI выход д700 (From the setup menu you can select between Auto, 480p, 576p, 720p or 1080i (1920 x 1080) output) ?

Просто не счёл необходимым исходя из неудобств связанных с отсутсвием стабилизации и видоискателя?

Или продолжительная работа матрицы в таком режиме сказывается на её ресурсе либо качественных показателях?

Какие будут предположения?
Re[MNS]:
от:MNS
Сейчас основным достоинством 5д2 считается возможность видеозаписи (в основном только это и обсуждается).

Почему никон поленился добавить чип который бы сжимал и записывал на флешку тот сигнал который идёт на HDMI выход д700 (From the setup menu you can select between Auto, 480p, 576p, 720p or 1080i (1920 x 1080) output) ?

Просто не счёл необходимым исходя из неудобств связанных с отсутсвием стабилизации и видоискателя?

Или продолжительная работа матрицы в таком режиме сказывается на её ресурсе либо качественных показателях?

Какие будут предположения?
Подробнее


Вроде бы ещё не тяпница, но пофлудить уже моно.
Скорее всего продуманный ход. Наверно через месяцок другой выйдет D800 с видео.
Re[MNS]:
Семистотка камера для суровых репортеров или проффесионалов и там фенечки по мнению никона не нужны, в отличии от Д90 которая замена мыльнице. Кэнон же ориентируется как всегда на умножадных, и куча таких хитроумных уже мечтают как они будут использовать камеру и будут выдавать на гору результаты как профи с камерами за сотни штук.
Короче - Никон верит, что люди гораздо лучше чем они есть на самом деле....
Re[AlexTSH]:
от:AlexTSH
Семистотка камера для суровых репортеров или проффесионалов и там фенечки по мнению никона не нужны, в отличии от Д90 которая замена мыльнице. Кэнон же ориентируется как всегда на умножадных, и куча таких хитроумных уже мечтают как они будут использовать камеру и будут выдавать на гору результаты как профи с камерами за сотни штук.
Короче - Никон верит, что люди гораздо лучше чем они есть на самом деле....
Подробнее

Т.е. он заблуждается?
Re[MNS]:
патамуша у никана FF камера с видео стоила б ишо на две штуки зеленыхъ дороже...
Re[Александръ]:
от: Александръ
патамуша у никана FF камера с видео стоила б ишо на две штуки зеленыхъ дороже...

дада, например Д90 на две шт. дороже......... ана всего полторы стоит
Re[Александръ]:
от: Александръ
патамуша у никана FF камера с видео стоила б ишо на две штуки зеленыхъ дороже...


Саш, Вы же не того, не видушечник. И что, теперь, схватив, отстяв ночь в очереди за первым пятаком II, вожделенную и долго ожидаемую цацку, Вы кинетесь с головой в мир кино? ))) Вот народ у нас, если дармовщинка, в смысле НАФИГ не нужной для фотографа фичи, так хоть удавляся а кино сбацаю! ))) Саша, с нетерпением жду Вашего первого видео-шидевера! Представляю как потом в форум проталкиваться нсчастным никонистам придется... Бочком и постыдно потупив глаза. ))) Саш, а если бы Сапог в новый пятак и мобилку встроил, Вы бы с него звонили?
Re[ARSY]:
от: ARSY
дада, например Д90 на две шт. дороже......... ана всего полторы стоит

д90 не FF...да и видео-так себе...
Re[MNS]:
Так в суперсоньке тоже нет видео...Зато разрешение 24мпх...
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
Саш, Вы же не того, не видушечник. И что, теперь, схватив, отстяв ночь в очереди за первым пятаком II, вожделенную и долго ожидаемую цацку, Вы кинетесь с головой в мир кино? ))) Вот народ у нас, если дармовщинка, в смысле НАФИГ не нужной для фотографа фичи, так хоть удавляся а кино сбацаю! ))) Саша, с нетерпением жду Вашего первого видео-шидевера! Представляю как потом в форум проталкиваться нсчастным никонистам придется... Бочком и постыдно потупив глаза. ))) Саш, а если бы Сапог в новый пятак и мобилку встроил, Вы бы с него звонили?
Подробнее

А вы Николай зайдите ко мне в галерейку...выбирити любой понравившийся вам кадръ...и спросите себя что мне помешало б из него видеосюжет сделать...умей старый Пятачог видео снимать...
это вы-Мистеръ Без-пыхи-ни-кадра ибн Автофокусъ-наще-фсио...
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
Вот народ у нас, если дармовщинка, в смысле НАФИГ не нужной для фотографа фичи, так хоть удавляся а кино сбацаю! ))) Саша, с нетерпением жду Вашего первого видео-шидевера!


Я не Саша. Но как и Саша, раньше видео не снимал почти (камера была, но снимали домашние). Вот мой практически первый видео-шидевер:

http://vimeo.com/1832315

Знакомым/друзьям понравилось - а это, собственно, единственное, что меня волнует. Сейчас при фотосъемке практически всегда находится место и для видео тоже (как минимум, для коротких клипов). Почему бы, собственно, и нет?
Re[Sergey-1407]:
от: Sergey-1407
Я не Саша. Но как и Саша, раньше видео не снимал почти

ну почему же...я снимал и монтировалъ...но качество картинки с трехматричного четырехсотого панаса с Видеопятачковым и рядом не валялось...
зы.сессьно после удачной фотосессии...теперь видео не снять-грехъ просто будетъ...
Re[Александръ]:
от: Александръ
ну почему же...я снимал и монтировалъ...но качество картинки с трехматричного четырехсотого панаса с Видеопятачковым и рядом не валялось...


Ну, сорри. :) Я - не снимал. Хотя монтировал.
Re[Sergey-1407]:
видео ваше уже виделъ...хорошее первое ласточко...удачи!
Re[Александръ]:
от: Александръ
видео ваше уже виделъ...хорошее первое ласточко...удачи!


Пасиб. :) Вот ишшо бы видео в D90 было как в Пятаке. Но в любом случае, даже такое видео лучше, чем ничего. Для любителя, при всех минусах (практически невозможно снимать с рук, проблемы фокуса, качество эээ... субоптимальное...) - все равно хорошо, что оно есть.
Re[Sergey-1407]:
от:Sergey-1407
Я не Саша. Но как и Саша, раньше видео не снимал почти (камера была, но снимали домашние). Вот мой практически первый видео-шидевер:

http://vimeo.com/1832315

Знакомым/друзьям понравилось - а это, собственно, единственное, что меня волнует. Сейчас при фотосъемке практически всегда находится место и для видео тоже (как минимум, для коротких клипов). Почему бы, собственно, и нет?
Подробнее


Вам и Ляксандру.

Мужики, и ЧТО? Жалистный сюжет про кого-то убиенного в Ираке. Если я правильно понял. В аглицком не силен. НО!!! Почему это нельзя снять ОБЫКНОВЕННОЙ камерой? ))) Да и в качестве НАМНОГО более приемлимом. Без дерганий и почих прыжков авто экспозиции.

Кроме того, мужики, вы вообще в своем уме? (Без обид) Вам что, нужно пяснять чем фото отличается от видео? Динамическая картинка от статической картинки?

Не знаю... Я то уж точно фотограф а не видушечник.

Мдя... Ну сымайте. Позвоню в Сапог, чтобы вам туда и мобилу по блату воткнули. ))) Цитата от Сергея: - "Почему бы, собственно, и нет?"
Re[Александръ]:
от: Александръ
патамуша у никана FF камера с видео стоила б ишо на две штуки зеленыхъ дороже...

Дык в том то и дело что эта фича практически халявная, HDMI 1080 выход у него с полной матрицы есть, нет только внутренней записи его на карту

Или я чего-то не понимаю?
Re[Николай Мартыненко]:
Николай вы тут наскоками видимо...и требуете шоб вам разжевали в чем цымесъ в одном посте...
пробую коротко:
5D2 - 36х24мм фотовидеоматрицо (!) HD video...высокие чистые исо...мануальные стекла...много еще какихъ стеколъ...
еще не поняли?
ВСЕ видеокамеры с меньшей матрицей-ФТОПКУНАХЪ!
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко

Не знаю... Я то уж точно фотограф а не видушечник.


Здесь все фотографы. Но без этих погремушек в 21 веке не уйти, и также как года 3 назад смеялись над видео, так же будем смеяться когда и правда телефон в камеру встроят. Нафига, и как им с удобством пользоваться -это уже другой вопрос
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
Вам и Ляксандру.

Мужики, и ЧТО? Жалистный сюжет про кого-то убиенного в Ираке. Если я правильно понял. В аглицком не силен.


Так ведь первый - и вроде, не столь уж и ужасно. То есть, если есть опыт в фотосъемке, может и видеосъемка не будет большой проблемой, по крайней мере в известном промежутке сюжетов.


от: Николай Мартыненко
НО!!! Почему это нельзя снять ОБЫКНОВЕННОЙ камерой? ))) Да и в качестве НАМНОГО более приемлимом. Без дерганий и почих прыжков авто экспозиции.



Никто не говорит, что нельзя. Можно. Но обыкновенная - это еще плюс штука баков. А обыкновенная со сменными линзами - это еще плюс десять штук баксов. А обыкновенная с большим сенсором - это [sensored] штук баксов.

от:Николай Мартыненко

Кроме того, мужики, вы вообще в своем уме? (Без обид) Вам что, нужно пяснять чем фото отличается от видео? Динамическая картинка от статической картинки?

Не знаю... Я то уж точно фотограф а не видушечник.
Подробнее


Разумеется, отличается, но ведь есть и общее, правильно? Кроме того, по идее "фотографический" тракт фотоаппарата и видеоаппарата - одинаков. Раньше были непреодолимые технические ограничения сделать его одинаковым и по факту, теперь они стали не непреодолимыми, скоро они станут незначительными. Почему не иметь фотоаппарат, который может снимать 24 кадра в секунду?


от: Николай Мартыненко
Мдя... Ну сымайте. Позвоню в Сапог, чтобы вам туда и мобилу по блату воткнули. ))) Цитата от Сергея: - "Почему бы, собственно, и нет?"


Фотоаппарат и видеокамера имеют куда как большее сходство - как техническое, так и функциональное, чем мобильник.