Дилема: D200 или D80

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Дилема: D200 или D80
Сильно ли Nikon D200 отличается от D80?
И ещё... какой макро объектив посоветуете для данных зеркалок? Остановился на 105 vr... Может есть что-то более качественное и красивое?
Re[АлексейАФ]:
Если поддержка MF объективов вас осоп не парит, то наверно пофих. Может еще у D200 управление поудобней и скорострельность чутка поболе. Насчет стекла, судя по отзывам все Ок.
Игорь.
Re[ИВК]:
У D200 картинка обьёнее и интереснее + управление + АИсные обьективы

- ВЕС
- АКБ (хватает на 400 кадров против 1200 у Д80)
Re[DeniZ]:
я камеру беру специально под макро... Есть 5D, но для canon макро-объективы совсем не нравятся
Re[АлексейАФ]:
Дык тады гляньте на 4/3, там ГРИП поболе для макро в самый раз.
Игорь.
Re[АлексейАФ]:
Из-за двух каналов считывания сигнала с АЦП матрицы у Д200 против одного у Д80, то первая меньше шумит, чем Д80... Может не точно выразился, но на этом форуме, это (про разницу в шумах) давно уже обжевали...
Про выбор стекла:
...Вроде на Никоновские макрики, в плане качества, жалоб не припомню...
Re[niklens]:
Говорят АА фильтр у 80-ки потоньше.
Re[babay]:
ну вот я тоже больше склоняюсь к d200... А какое у него iso рабочее? максимальное
Re[АлексейАФ]:
от: АлексейАФ
ну вот я тоже больше склоняюсь к d200... А какое у него iso рабочее? максимальное


И правельно делаете!!! Да уж поверьте при ИСО 1000 все будет очень не плохо, я видел 1600 с Д80 и ничего нормально!
Re[АлексейАФ]:
Картинка у них примерно одинакова (у 80ки и 200ки)
Возможность замера на АI - хорошая вещь. Я например на 80-ке напрягаюсь с этим, когда мануал Аis использую (приходится вручную пару подбирать). Тем более, что макрики мануальные вроде бывают. А на 200-ке с этим попроще будет.

Исо рабочее это дело требовательности к картинке. Примерно на 1 стоп хуже чем в 5-ке. Для меня исо 100 идеально ;) Но и что-то иногда и на 1600 снять можно.
Re[АлексейАФ]:
Д200 в целом камера другого уровня
Re[АлексейАФ]:
от: АлексейАФ
Сильно ли Nikon D200 отличается от D80?
И ещё... какой макро объектив посоветуете для данных зеркалок? Остановился на 105 vr... Может есть что-то более качественное и красивое?


Д80 с Д200 не сравнивал. Но например с по сравнению с Д70 автофокус и замер у Д80 ацтой полнейший.
Ну а макрик - это надо конечно 105VR. Сам долго думал, потом посравнивал и купил 105. Берите, не пожалеете.
Re[J.o.h.n.]:
Дык этот макрик по картинке делает и canon 180 3.5 и canon 100 2.8
Штука стоящая, чтобы купить с камерой-)
Re[АлексейАФ]:
снимал на обе. много.

д80 после д200 - полное гавно.

особенно по экспозамеру и аф.
ну и управление... удобство...
Re[АлексейАФ]:
от: АлексейАФ
Дык этот макрик по картинке делает и canon 180 3.5 и canon 100 2.8
Штука стоящая, чтобы купить с камерой-)

Re[niklens]:
от: niklens
Из-за двух каналов считывания сигнала с АЦП матрицы у Д200 против одного у Д80, то первая меньше шумит, чем Д80...


У Д200 вроде бы 4 канала.
Re[АлексейАФ]:
от: АлексейАФ
Сильно ли Nikon D200 отличается от D80?
И ещё... какой макро объектив посоветуете для данных зеркалок? Остановился на 105 vr... Может есть что-то более качественное и красивое?


Старый 105/2,8, судя по всему, чутка порезче нового с VR....
Насчёт, более качественное и более красивое, гляньте еще как варианты сигма 150/2,8 и фохт 125/2,5... они, кстати, и под кэнон есть... ещё и цейсс 100/2 можете рассмотреть (но он 1:2), хотя кроп для макро удобнее (imho).
P.S. Мне, именно под макро, больше всего на никоне нравится AF 200/4 - очень резкий, но для кропа может быть и длинноват...

Re[Пес Войны]:
от: Пес Войны
У Д200 вроде бы 4 канала.


А у D80 - два
Re[АлексейАФ]:
4 канала увеличивают скорость считывания, на шумы никоим образом не влияют. Работал обеими камерами (когда двухсотку угробил, взял на замену только выпущенную д80)

Различий в картинке не обнаружил, по моему идентично, даже ББ работает одинаково. Про то что АА в д200 сильнее тоже не сказал бы..

Там основные различия в эргономике, д200 ухватистей, классический, очень хороший репортажник, в ней можно менять 99% настроек не отрываясь от видоискателя. д80 компактная любительская тушка, полегче, попроще

Както так короче
Re[N2K]:
от:N2K
Старый 105/2,8, судя по всему, чутка порезче нового с VR....
Насчёт, более качественное и более красивое, гляньте еще как варианты сигма 150/2,8 и фохт 125/2,5... они, кстати, и под кэнон есть... ещё и цейсс 100/2 можете рассмотреть (но он 1:2), хотя кроп для макро удобнее (imho).
P.S. Мне, именно под макро, больше всего на никоне нравится AF 200/4 - очень резкий, но для кропа может быть и длинноват...
Подробнее


sigma 150 2.8

Сторонюсь сигму как таковую... ненадежная она совсем. Да и как-то смотрел стекла под canon 5D, везде то фронт, то бэк фокус...

фохт 125/2,5


смотрел, всё же нужен автофокус


AF 200/4

длинный и тяжелый он...

105 VR в самый раз