Сливеры в Киеве.

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сливеры в Киеве.
Я уже как то спрашивал и кто-то мне даже ссылку давал, но я к сожалению ее потерял(самое обидное ни разу по этой ссылке неходил:(().
Где в Киеве можно купить дешевые сливеры? Я припоминаю по той ссылке фирма находилась гдето в районе ул. Горького(или следующей паралельной красноармейской), помоему гдето между Республиканским(или Органным) и Украиной, у них даже сайт свой был и они занимались производством канцелярской продукции в том числе и сливеров под разные форматы пленок и что еще не менее важное и папок под эти сливеры(а они как известно неформатные, хотя может я ошибаюсь но мне всегда попадались из которых сливеры торчат). Вообщем если кто чем помоч может или если у кого есть вышеозначенная ссылка - буду признателен за помошь.
Re: Сливеры в Киеве.
http://www.vagant.kiev.ua/frames2.html
на прошлой неделе у них брали, успехов :-)
Re: Re: Сливеры в Киеве.
Спасибо, именно этот адресс я и искал, только почему я решил что они находятся в районе Горького, между Респ.Ст. и Украиной незнаю:))
Re: Сливеры в Киеве.
от: ALladin
они занимались производством канцелярской продукции в том числе и сливеров под разные форматы пленок и что еще не менее важное и папок под эти сливеры(а они как известно неформатные,

Не покупайте эту гадость! Лучшее, из того что есть, - это сливеры калька-пленка от Джессопс. Они также делают и отличные папки под них: 4 кольца с "плоской стороной" - сливеры на них лежат правильно. Их возит "Интерфото".
Re: Re: Сливеры в Киеве.
Если бы еще Интерфото продавало их в розницу (сколько они кстати стоят?), а то както нет желания платить двойные цены ЦУМу и прочим распространителям:(
Да мне собственно и не для проффесиональных целей..
А чем так сильно хуже полностью пленочные полипропиленовые?
Re: Сливеры в Киеве.
В "Фуджи-Спорт" на Ленина продают рулонный сливер по 80коп за метр.
Re: Re: Сливеры в Киеве.
по моему по 1.80!
Re: Re: Сливеры в Киеве.
от: Топишко Александр
от:ALladin
они занимались производством канцелярской продукции в том числе и сливеров под разные форматы пленок и что еще не менее важное и папок под эти сливеры(а они как известно неформатные,

Не покупайте эту гадость! Лучшее, из того что есть, - это сливеры калька-пленка от Джессопс. Они также делают и отличные папки под них: 4 кольца с "плоской стороной" - сливеры на них лежат правильно. Их возит "Интерфото".
Подробнее



Вам дело говорят. Возьмите с кем-то вскладчину или раз уж заплатите 40 или сколько там получится грн. и не будете морочится. Я сразу тоже искал где бы десяток сливеров прикупить. А сейчас хоть по этому поводу голова не болит.
Re: Re: Re: Сливеры в Киеве.
от: ab

по моему по 1.80!


Чёрт! Склероз доконал... :-( Начинаю сомневаться... Может и вправду по 1.80... :-(
Re: Re: Re: Сливеры в Киеве.
а купить где-то можно вместе с папками???
Re: Re: Re: Сливеры в Киеве.
от:VladK
от:Топишко Александр
от:ALladin
они занимались производством канцелярской продукции в том числе и сливеров под разные форматы пленок и что еще не менее важное и папок под эти сливеры(а они как известно неформатные,
Подробнее

Не покупайте эту гадость! Лучшее, из того что есть, - это сливеры калька-пленка от Джессопс. Они также делают и отличные папки под них: 4 кольца с "плоской стороной" - сливеры на них лежат правильно. Их возит "Интерфото".
Подробнее



Вам дело говорят. Возьмите с кем-то вскладчину или раз уж заплатите 40 или сколько там получится грн. и не будете морочится. Я сразу тоже искал где бы десяток сливеров прикупить. А сейчас хоть по этому поводу голова не болит.
Подробнее


А кто вам сказал что мне 10 штук нужно? :))
Если бы мне 10штук нужно было я бы их в магазине купил рядом с домом:)
Я то и хочу купить сразу штук 50 или 100, и хорошо если с папкой. Вот и думаю по поводу слов Саши Топишко 100х0.45 это одна сумма, а 100х2.00 (или сколько там за Джесопп, я просто не в курсе) - это совсем другая.
Вот мне и интересно насколько простые полипропиленовые хуже и чем?
Re: Re: Re: Re: Сливеры в Киеве.
Насколько я понимаю, проблема может быть только в хим.составе пленки, который может неблагоприятно влиять на негативы.

Но "Вагант" вроде что-то пишет по этому поводу...
Химики есть?

А никто не знает где в Киеве можно купить пару сливеров на пленку порезанную по 4 кадра? (Уроды в минилабе постарались, причем были заранее предупреждены! ) Только не рулонных, а таких которые в папку вставляются. Я такие видел на Московоском сайте "Hama".
А на 5? Это мне так в Бельгии порезали :-)
Re: Re: Re: Сливеры в Киеве.
от: ALladin
Если бы еще Интерфото продавало их в розницу

Ой, я неправильно сформулировал ответ:)! А првильно так: надо позвонить мне ;).

А чем так сильно хуже полностью пленочные полипропиленовые?

Если это точно полипропилен, то нормально. Но я предпочитаю, чтобы эмульсия "дышала". А папки у них гораздо добротнее.
Re: Re: Re: Re: Сливеры в Киеве.
Насколько я понимаю Джессопсовские калечные не электризуются или электризуются гораздо менее полипропиленовых. А стоят где-то по 0.8, может чуть дороже.
Re: Re: Re: Re: Сливеры в Киеве.
от: Топишко Александр
Если это точно полипропилен, то нормально. Но я предпочитаю, чтобы эмульсия "дышала". А папки у них гораздо добротнее.


:)
Вы считаете, что контакт с атмосферным кислородом сильно улучшает условия хранения плёнок? ;)
Хотя я, конечно, хорошо понимаю, что Вы хотели сказать, и согласен с этим - калечные кассеты, конечно, хороши, но 2.5 - 3 грн. на плёнку - лично для меня это уже перебор.
Паяю кассеты самостоятельно при помощи самодельной оснастки - "колёсика" для паяльника и специального "столика" со сменными крышками. Из обычных, полиэтиленовых "файлов" для документов и фотографий. Хороши, кстати, тем, что можно хранить в обычных, Шольцовских, папках для канцелярии.
В Харькове, кстати, такие продаются готовые - по 20 коп./штуку :)
Re: Re: Re: Re: Re: Сливеры в Киеве.
от: VladK
Насколько я понимаю Джессопсовские калечные не электризуются или электризуются гораздо менее полипропиленовых. А стоят где-то по 0.8, может чуть дороже.

Если быть точным, то лицевая пленочная сторона именно из полипропилена, а обратная - из кальки. Цена чуть выше = 0.85 гривни(была, может изменилась) за 1 шт. В пачке 50 шт.
Сливеры в Киеве.
Андрюха, привет!
По поводу сливеров я тебе письмо написал на твой e-mail.
Серёга.
Re[ALladin]:
Всем привет.
Вопрос, собственно говоря, тот же, только через 8 лет. Где можно купить сливеры в Киеве, кроме фотофонда?
Спасибо за любую информацию...
Re[LEGIONNAIRE]:
от: LEGIONNAIRE
Всем привет.
Вопрос, собственно говоря, тот же, только через 8 лет. Где можно купить сливеры в Киеве, кроме фотофонда?
Спасибо за любую информацию...

Я думаю, что ни где... Хоть я не из Киева... Как нас официально известили наши поставщики в (!)2009-м году, производство сливеров закрыто, и "кишки" и тех которые в сливерных машинках - на 4 и 6 кадров... Если конечно Вы имеете в виду именно сливер, а не принт-файлы... Я думаю, что то что в Фотофонде - какие-то оставшиеся, непополняемые запасы,,ИМХО
Re[RFT]:
Не хочу показаться невеждой, но сливером для, скажем, пленки 35мм я называю файл, поделенный на 7 ячеек, в каждую входит отрезок по 6 кадров (42 кадра). Был уверен, что принт-файл и сливер одно и то же...