Поругайте Fuji s7000 ( хочется недостатки до покупки выяснить)

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Поругайте Fuji s7000 ( хочется недостатки до покупки выяснить)
Вообщето собрался купить на днях но вот незадача -
мало мнений о них
(выбор был между Nikon5700 / Olimpus 5060/ и Fuji)
про эти камеры я понял основное а вот FUJI почти загадка
( наверно ввиду напряга с английским)

Непонятно их ISO200 минимальное
Как шумы на 200 х
RAW формат какой-то кривой вроде бы ?????

И вообще информация лишней не бывает и интересна навено будет не только мне одному.
Re: Поругайте Fuji s7000 ( хочется недостатки до покупки выяснить)
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms7000/

Про шумы можно понять по картинкам..тут.
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms7000/page12.asp
Re: Поругайте Fuji s7000 ( хочется недостатки до покупки выяснить)
А достоинства до покупки уже выяснил?
Недостатки, замеченные после покупки ;-) :не могу найти футляр (придется наверно купить что-то по размеру),
на самом объективе резьбы под фильтры нет, нужно покупать "адаптер", сетевой адаптер не входит в комплект, надо докупать.
Тема подымалась неоднакратно ищи в форуме!!!!
у меня 7000ная за те деньги которые я за нее отдал имхо лучше в ближайшее время не будет...

Шумы и т.п. это для тех кто во всем хочет быть всезнайкой а так ВАМ ШАШЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ (С) чей то

По прибабахам...да с чехлом попадос от никона 5700 можно попробовать
RAW конвертор там который в комплекте понимает только английские буквы (вы ж серую камеру будите брать)
про сткла не знаю не интересовался а адаптер сетевой он не особо то и нужен.2 или 3 комплекта аккумуляторов и будет Вам щщастье
Re: Re: Поругайте Fuji s7000 ( хочется недостатки до покупки выяснить)
Спасибо за ссылки ( их я почемуто сам не заметил) и мнения .
Маленький вопрос :
ссылочку бы на тестовый RAW от данной камеры.
скачать да посмотреть самому ( ну и что что 12метровя)
Заранее спасибо
Форум по данной тем я прочитал наверно до 50 колена ( поиска тут нет нормального увы)
Re: Re: Re: Поругайте Fuji s7000 ( хочется недостатки до покупки выяснить)
Дима, уважая "чтение форума" - личные впечатления:
Олимпус с Никоном она побъет, вполне удобная камера. Но не больше.
РАВ ей - корове седло: приятно, конечно, картинку подрегулировать, только вот мало что там можно регулировать правильно.
Это - скоркй рекламная фича, чем инструмент.
На 3Мп ей снимать - самое то, очень правильно все делает.
Ну а больше вы от нее не требуйте (она не может...)
Re: Re: Re: Re: Поругайте Fuji s7000 ( хочется недостатки до покупки выяснить)
Нашел я сам неплохую ссылку по данной камере http://www.dcresource.com/reviews/fuji/finepix_s7000-review/index.shtml ( на этой странице есть и тестовые изображения в формате RAW -10,5Мб в zipe - кстати неплохие )
:!:
Re: Re: Re: Re: Поругайте Fuji s7000 ( хочется недостатки до покупки выяснить)
от:Ю.Ш.
Дима, уважая "чтение форума" - личные впечатления:
Олимпус с Никоном она побъет, вполне удобная камера. Но не больше.
РАВ ей - корове седло: приятно, конечно, картинку подрегулировать, только вот мало что там можно регулировать правильно.
Это - скоркй рекламная фича, чем инструмент.
На 3Мп ей снимать - самое то, очень правильно все делает.
Ну а больше вы от нее не требуйте (она не может...)
Подробнее


У меня вопрос, что не нравиться на 6Мп (про 12Мп молчу).
Если можно подробней.
Re: Re: Re: Re: Re: Поругайте Fuji s7000 ( хочется недостатки до покупки выяснить)
Меня лично смущает в этом фотике 2 вещи это
ISO200 в виде минимума

а на 6Мп - да в принципе нормальное качество , только если поосмотреть фото по выше предствленным ссылкам (в RAW) то на мой взгляд шумноваты по красному каналу
Ответ
Олег: на 6Мп - очень шумит, сыпь везде и красные точки.
ДД - тоже рекламная фича, при контрастных снимках пересвечивает очень сильно.
Я люблю в контровом свете снимать, с 10Д у меня это легко получается, здесь - не проходит: тут - черно, тут - сияет ослепительно.
3Мп эта камера снимает честно и приятно: резкость конечно чрезвычайная, но картинка по цветам сбалансированная и на мой взгляд лучше чем у Кэнон G3 (этот у меня был, фото в архиве - немеряно, потому -просто по сравнению).
Еще - удобная камера, чуть привыкнуть, и можно снимать довольно таки быстро.
В принципе, если забыть про 12Мп (коих нет в природе), РАВ (который нафиг не нужен при таком исходном качестве картинки) - то очень достойная камера за свои деньги.
Причем "хорошая картинка" - если мерять от стандарта 4Мп, тогда без вопросов (но это тоже много..)
Re: Ответ
10D - аппарат замечательный, но размер :?: :!: :!:
и вообще
специалисты
скажите наконец
что-же лучше взять s7000 или N5700
Re: Re: Ответ
Ну так - и возможности...(правда - совсем за другие деньги) Сами ж пишите: Техника- техникой, а сюжет - важнее
Re: Re: Re: Ответ
да деньги примерно теже
s7000 примерно 750 у.е.
а Nikon 5700 можно здесь же на форуме купить
до 700
а сюжеты - природа , пейзаж
/ домашняя сьемка / макро сьемка.
Re: Re: Re: Re: Ответ
Ну, Никон 5700 я вам точно не похвалю, раз - камера изрядно устарела, два - что-то у Никона с цифрой вообще не получается (как быф вообще не сдох).
Уж объектив у Фуджи точно получше.
Что можно снимать: бытовые снимки "режет" отлично, все довольны.
Пейзаж - перепады цвета не по зубам, если не гнаться за большим размером и точной передачей цвета (что и 10Д с широкоугольным объективом - увы...) - ОТКРЫТКИ ПОЛУЧАЮТСЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИЯТНЫЕ.
Макро - сильно сложный жанр, если просто - снять мелкий предмет, то пожалуйста, если - художественная съемка, то ....
Re: Re: Re: Re: Re: Ответ
Спасибо.
Когда ручками до сей камеры доберусь то свои впечатления напишу. ( увы Питер по снабжению не Москва и камера сия будет не ранее 1 декады февраля ) ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ответ
Тогда сразу обратите внимание на такую деталь: сейчас Фуджа все камеры, выпущенные в первой партии, отзывает на рефебешмент, они имеют свойство жрать батарейки с заряженной кампакт=флэш картой. Мне это делают по гарантии (я разорался на продавца, хотел даже камеру обратно сдать, потом посмотрел вокруг - ну а что взамен???) а в Россию могут и брак прислать.
Туцт, в форуме, Кибенрхантер давал ссылку, до какого номера камеры "заразные". Найдите и посмотрите, чтоб не купить брак (сервис у нас, как известно, гораздо менее наввязчив...)
Кстати: в Н.З. к примеру все С7000 сейчас с ХД256Кб продаются как бы в нагрузку (именно по этой причине).
приобрел Fuji s7000, выложил оригиналы
Неделю назад взял в Питере, со 128 Xd card - 27000 руб.

На http://www.antenna.spb.ru/wremenno/fuji/ помогли выложить оригиналы, снятые в полном атоматическом режиме. Иногда менял ISO и пользовался вспышкой.

Некоторые проблемы с балансом белого.

М.б. чуть подробнее пока изложил в http://forum.ixbt.com/0020/008639.html

Всем всего.
Re: Re: Поругайте Fuji s7000 ( хочется недостатки до покупки выяснить)
Cameras with serial numbers above 34L60001 (inclusive) were produced after 15 December 2003 and therefore will definitely not experience this battery drain problem.(Это по поводу разряда аккумуляторов от CF. У меня Sun Ultra II 256 - разряжает, а старенький Sun 128 -нет)
Проблемный там не RAW, а облегченный конвертор. Так есть сторонние. http://www.geocities.co.jp/SiliconValley-PaloAlto/9919/s7raw.html
http://gundam.srd.it/PhotoPages/software/s7000raw.zip
Вроде бы как, в феврале должна появиться поддержка S7000 в PS CE.
Линзу на объектив? Так родные конверторы с адаптером...
Шумит? А что не шумит-то за эти деньги? Меньший шум бОльших денег стоит.

С уважением NickS