Официальный анонс Olympus E-30

Всего 231 сообщ. | Показаны 1 - 20
Официальный анонс Olympus E-30
ну вот прошел официальный анонс е-30.
ссылки:
http://www.dpreview.com/news/0811/08110503olympus_e30_hands_on.asp

http://www.dpreview.com/news/0811/08110502oly_e_30.asp

http://olympus.com.ru/consumer/dslr_digital_slr_e-30_20234.htm

http://www.fourthirdsphoto.com/e30/index.php

ну и еще обновленный 14-54
http://www.dpreview.com/news/0811/08110501oly_14_54mm_II.asp

ПРЕСС-РЕЛИЗ (взято тут : http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?s=2a509f4462dde2b169759568141e1c29&showtopic=7763&st=0&#entry176560)

Портативная творческая студия в зеркальном формате

Выразите себя с Olympus E-30
Гамбург, 5 ноября 2008 – Для многих сущность творческой фотографии в выражении эмоций. С новой Olympus E-30 это становится как никогда реальным. Новая выдающаяся модель, пополняющая ряды камер, основанных на стандарте 4/3, оснащена впечатляющим комплектом Художественных Фильтров, которые помогут фотографу выразить свое видение. Эти фильтры помогут выразить настроение снимка, для чего ранее требовалась дополнительная оптика, установка специальных фильтров или комплексная постобработка с помощью специального ПО. Эффект от их работы можно посмотреть на ЖК-дисплее с диагональю 2.7”/6.9см и технологией HyperCrystal II перед съемкой. Для еще большего удобства камера оснащена функцией Live View с поддержкой конрастного автофокуса*. Беспроводное Управление Вспышками и функция Мультиэкспозиция еще больше расширяют возможности творческой композиции, как и выбор из девяти соотношений сторон кадра. Новый высокоскоростной сенсор Live MOS с разрешением 12.3 Мегапикселей в сочетании с новым графическим процессором TruePic III+ обеспечивают высочайшее качество снимков. Благодаря встроенной стабилизации изображения, эффективно работающей в диапазоне до 5 ступеней EV, вы гарантированно получаете резкие снимки в любой ситуации, независимо от используемого объектива. Также, помня о том, что лучший момент для съемки длится совсем недолго, мы оснастили E-30 всем необходимым, чтобы не упустить его: лучшая среди одноклассников скорость автофокуса и 11 полностью крестообразных датчиков автофокуса, серийная съемка со скоростью 5 кадров/сек и минимальная выдержка 1/8000 сек. Новая модель семейства E-System оснащена также эксклюзивным Ультразвуковым Волновым Фильтром, гарантирующим самую эффективную защиту от пыли. E-30 это новый тип зеркальной камеры, которая сочетает в себе невероятные возможности для самовыражения и профессиональное качество снимков. Она появится в продаже в середине января 2009.


Все для творчества

Olympus E-30 не только создает снимки потрясающего качества, она помогает фотографу реализовать творческий замысел. Кроме большого количества настраиваемых функций эта зеркальная камера предлагает широкий выбор творческих эффектов. Шесть Художественных Фильтров позволяют получить снимки с разным настроением – и это без дополнительных объективов, фильтров или обработки снимка на ПК. Эффект работы фильтров можно посмотреть на ЖК-дисплее во время кадрирования. Доступны следующие фильтры: Поп Арт, Мягкий Фокус, Мягкий Свет, Светлая Тональность, Зернистая Пленка и Пинхол. Других творческих эффектов можно добиться с помощью режима Мультиэкспозиция. Этот режим позволяет накладывать несколько кадров друг на друга прямо в камере при съемке в формате RAW, и доступен как при съемке с визированием через видоискатель, так и при визировании по ЖК-дисплею. Для творческой работы со светом камера оснащена поддержкой беспроводного управления вспышками. Это дает возможность контролировать любое количество совместимых внешних вспышек, располагая их по необходимой схеме – и все это без проводов.

Поддержка различных форматов кадра еще больше расширяет творческие возможности. Камера поддерживает девять форматов соотношения сторон кадра, включая стандартный 4:3, кинемотографический 16:9 и среднеформатный 6:6. Это позволяет фотографу кадрировать снимок так, как ему необходимо.

Кадрирование можно осуществлять через видоискатель с углом обзора около 98% и увеличением 1.02x (-1м-1, 50мм, на бесконечность). Или с помощью ЖК-дисплея с диагональю 2.7”/6.9см и технологией HyperCrystal II, обеспечивающей угол обзора 176°. Это обеспечивает полную свободу кадрирования и позволяет вести съемку с любой точки. Все эффекты и изменения настроек камеры отображаются на дисплее в реальном времени. Более того, благодаря поддержке высокоскоростного контрастного автофокуса*, съемка в режиме Live View становится более быстрой и комфортной, чем раньше. Изображение на дисплее можно увеличить в 5, 7 или 10 раз, что дает отличные возможности точнейшей фокусировки при съемке крупных планов.

Высочайшее качество снимков

Новый сенсор Live MOS с разрешением 12.3 Мегапикселей гарантирует передачу даже мельчайших деталей. Основанный на доказавшей свою эфффективность технологии МОП, этот сенсор обладает низким энергопотреблением, что крайне важно для работы функции Live View. Новый графический процессор TruePic III+ обеспечивает высочайшую скорость работы и профессиональное качество снимков. В процессоре реализованы новые улучшенные алгоритмы тоновой градации, шумоподавления, цветопередачи и поддержка новых Художественных Фильтров.

E-30 также упрощает получение отличных кадров благодаря встроенной стабилизации изображения. Диапазон работы системы составляет до 5 ступеней EV, что сводит риск получения нерезких кадров к минимуму. Стабилизатор позволяет получить резкий кадр практически в любой ситуации: будь то съемка при низком освещении, или съемка на большом фокусном расстоянии. А тот факт, что стабилизатор встроен в корпус камеры, означает, что любой установленный объектив становится стабилизированным.

Защиту от пыли осуществляет Ультразвуковой Волновой Фильтр. Эта технология была разработана Olympus и используется во всех камерах семейства E-System. Она устраняет опасность повреждения снимков из-за пыли, попавшей на сенсор.

Скорость

Оснащенная 11-ти точечной системой автофокуса, использующейся также в модели E-3 – флагмане семейства Olympus E-System, E-30 показывает столь же впечатляющие результаты скорости и точности автофокуса. Благодаря как вертикальной, так и горизонтальной чувствительности сенсора фотограф получает в свое распоряжение 44 точки автофокуса. Кроме того, диапазон работы сенсора автофокуса составляет -2 - 19 EV, что гарантирует точную и быструю фокусировку даже при плохом освещении.

Фотографы также могут быть уверены, что они не упустят нужный кадр, когда каждая секунда на счету: камера оснащена функцией серийной съемки со скоростью до 5 кадров/сек в полном разрешении (12 кадров в формате RAW). А для заморозки движения или съемки с открытой диафрагмой в солнечную погоду камера предлагает минимальную выдержку 1/8000 сек. А выдержка синхрониации 1/250 сек еще больше расширяет творческие возможности.

Простая съемка

E-30 оснащена дополнительными функциями, еще больше улучшающими результат съемки. Функция Градации использует Технологию Коррекции Теней для предотвращения выбивания светов и провалов в тенях, а также для натурального отображения высококонтрастных объектов. А Технология Определения Лиц обеспечивает оптимальный баланс между задним планом и основным объектом съемки.

Фотографы могут посмотреть результат от изменения настроек камеры перед съемкой с помощью функции Просмотр Эффектов. Можно оценить эффект от четырех различных вариантов экспозиции или баланса белого прямо на дисплее перед съемкой.

Простота управления и контроль над настройками камеры улучшены благодаря ЖК-дисплею на верхней панели камеры, на котором отображаются значения выдержки, диафрагмы, компенсации экспозиции и другие важные настройки. Эту же и другую информацию можно увидеть и на основном дисплее камеры, который еще обеспечивает и быстрое изменение настроек.

Аксессуары для творчества

Будучи основанной на стандарте 4/3 и являясь частью системы Olympus E-System, Е-30 совместима с большим количеством аксессуаров для еще большего расширения творческих возможностей. Линейка объективов ZUIKO DIGITAL включает в себя все необходимое: начиная от рыбьего глаза, макро и ультра широкоугольных моделей до ультра зумов. Новый объектив ZUIKO DIGITAL 14-54мм 1:2.8-3.5 II теперь поддерживает контрастный автофокус. Olympus также предлагает две беспроводные вспышки: FL-50R и FL-36R. А для длительной съемки у нас есть батарейная рукоятка HLD-4, которая оснащена кнопкой спуска, и значительно увеличивает время съемки без подзарядки.

Новая Olympus E-30 станет для фотографа настоящей мобильной творческой студией. Она оснащена всем необходимым для творческого самовыражения и наслаждения профессиональным результатом. Камера поступит в продажу в середине января 2009.


Цифровая зеркальная камера Olympus E-30 – основные функции:

Творчество

* Художественные Фильтры, Мультиэкспозиция, Беспроводное управление вспышками, Различные форматы кадра
* Функция Live View с высокоскоростным контрастным автофокусом
* ЖК-дисплей с диагональю 2.7”/6.9см и технологией HyperCrystal II с большим углом обзора

Качество изображения

* Новый сенсор Live MOS с разрешением 12.3 Мегапикселей
* Графический процессор TruePic III+ для идеальной цветопередачи и низкого уровня шума
* Встроенный IS с диапазоном работы до 5 ступеней EV

Скрость

* Высокоскоростной 11-ти точечный автофокус
* Серийная съемка со скоростью 5 кадров/сек
* Выдержки до 1/8000 сек, выдержка синхронизации 1/250 сек




Дополнительные функции Olympus E-30:

* Мультиэкспозиция с отображением результата на дисплее
* Автоматическая настройка градации для предотвращения выбивания светов и провалов в тенях
* Оптимальная экспозиция для переднего и заднего планов
* Просмотр эффектов от изменения настроек перед съемкой
* Ультразвуковой Волновой Фильтр для надежной защиты от пыли
* Встроенная вспышка с поддержкой управления внешними вспышками
* Большой видоискатель с углом обзора около 98% и увеличением 1.02x
* Отображение съемочной информации на дисплее на верхней панели камеры и контрольная панель на основном дисплее с быстрым доступом к настройкам
* Высокоточная 49-ти зонная система экспозамера
* Простая активация режимов съемки путем выбора изображения - примера
* Удобные функции брекетинга для ISO, баланса белого, экспозиции и вспышки
* Просмотр в режиме Лайтбокс с увеличением для удобного сравнения кадров
* Основана на стандарте 4/3
* Эргономичный дизайн корпуса, управляющих кнопок и графического интерфейса
* Функция блокировки автофокуса/экспозиции
* Подробная информация о настройках на дисплее
* ISO 100-3200
* Встроенная вспышка (GN13) и беспроводное управление вспышками прямо из камеры
* Управление тремя группами беспроводных вспышек (отдельные пресс-релизы доступны для моделей Olympus FL-50R и FL-36R)
* Hi-Speed USB 2.0
* Высокая скорость записи и сжатие RAW без потерь
* Одновременная запись RAW и JPEG
* 27 режимов съемки (5 режимов экспозиции, 5 творческих режимов, 11 сюжетных программ, 6 Художественных фильтров)
* Двойной слот для карт памяти CompactFlash и xD-Picture (вкл. поддержку UDMA карт)

Olympus E-30 доступна в следующих комплектациях:

* Olympus E-30
* E-30 с объективом ZUIKO DIGITAL ED 12-60мм 1:2.8-4.0
* E-30 с объективом ZUIKO DIGITAL 14-54мм 1:2.8-3.5 II
* E-30 с объективом ZUIKO DIGITAL ED 14-42мм 1:3.5-5.6
Re[Void]:
Да - хорошая новость!
Пусть система здесь и не любима, но развивается и здравствует! И камера очень интересна. Если б не взял Е-3, то её точно бы взял!!!
Re[Void]:
Матрица 4/3" - это сколько? дважды кроп?

Блондинки пляшут - теперь можно не юзать очень сложные программы типа фотожабы, чтобы обрезать кадр или двумя кликами применить какой-нибудь фильтр... А еще можно себе прямо в камере сделать новую анимированную гиф-аватарку для Одноклассников, уииии!
Re[Void]:
Олимпус конечно ничего стал фотики лепить, но его сновная проблема это матрица. :(
Re[Void]:
от: Void
ну вот прошел официальный анонс е-30.
Всё это не интересно, интересно только одно слово "ЦЕНА". Когда новые 40Д и Д200 стоят 670 и 800€ соответственно цена тушки от олимпуса должна быть как минимум не больше, иначе кто кроме фанатов её брать будет? То что она ниже будет, берёт бооооольшое сомнение.
Re[norths]:
от:norths
Всё это не интересно, интересно только одно слово "ЦЕНА". Когда новые 40Д и Д200 стоят 670 и 800€ соответственно цена тушки от олимпуса должна быть как минимум не больше, иначе кто кроме фанатов её брать будет? То что она ниже будет, берёт бооооольшое сомнение.
Подробнее

Угу это вопрос интересный,но я думаю что пока цена как и всегда на новый будет завышена , на форуме любителей Оликов прогнозируют чуть ли как ни Е-3 -200.
Re[norths]:
ну про цену пока не известно, вряд ли будет дороже конкурентов, имхо конечно...
Re[norths]:
Я же говорил что камера будет вкусней Трешечки...Надеемся и сценой не подкачают ;)
Re[Void]:
от: Void
ну про цену пока не известно, вряд ли будет дороже конкурентов, имхо конечно...
Вопрос каких, если он будет на уровне 50Д или Д300, то зачем оно надо.

У Олимпуса всё было великолепно с ценовой политикой -410 самая маленькая и дешёвая ЦЗ, е-3 самая дешёвая в мире с защитой, 510 дабл кит тоже было очень хорошее предложение за свои деньги. И только поэтому они так хорошо продавались, в частности в Европе. А если цена будет е-3 -200-300 то олимпус быстро познает реалии жизни. Тем более линейка фиксов стоит на месте, в отличии от конкурентов.
Re[Void]:
от: Void
ну про цену пока не известно, вряд ли будет дороже конкурентов, имхо конечно...

Цену обещают закрутить 1299...
Re[norths]:
про цену рано рассуждать, подождем.
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
Я же говорил что камера будет вкусней Трешечки...Надеемся и сценой не подкачают ;)
И что в ней, простите, вкусней-то? У трёшки поворотный экран, самая взрослая защита, видоискатель больше, лучше серийка.
Re[Void]:


глупо имея APS насмехаться над 4/3
разница-то невелика
Re[norths]:
мультиэкспозиция и подстройка фокуса как минимум + более удобный и быстрый LV.
Re[Void]:
Еще было интересно увидеть настройку ББ в Кельвинах от 2000К, а не от 2400К или 2500К как у многих других брендов. Или у Олимпуса и раньше можно было от 2000К выбирать температуру белого?
Re[niklens]:
не думаю что это так критично, но ББ от 2000К была давно, в е-330 точно ...
Re[Void]:
Что ни говори. Порадовал Олимпус. Правда соневоды,после выхода Альфы 350, предрекали скорую кончину оликам в данном сигменте зеркальных камер.
Re[Void]:
Жесть!
Долой Adobe с его CS3 и CS4!
Re[norths]:
Мне лично!!!
1. размер
2. вес
Потому как работаю двумя камерами....
и все остальное по списку:
встроенные функции исправления геометрии картинки
возможность самостоятельной подстройки каждой из 11-ти фок. точек фазового АФ
экран 2,7
Подстройка автофокуса +/- 20 шагов ,можно сохранить настройки для 20 объективов
Упрвление встроенной пыхой, внешиними и т. д. и т.п.
Re[norths]:
от: norths
И что в ней, простите, вкусней-то? У трёшки поворотный экран, самая взрослая защита, видоискатель больше, лучше серийка.

сравните спецификации и останется защита и видоискатетель. впрочем, видоискатель у Е-30 будет чуть больше Е-1-го, что вполне терпимо. остается ждать цены. а, впрочем, Вам все это не интересно.