Комплект для съемки... луны ?

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Комплект для съемки... луны ?
Што мы все - кэнон-никон, никон-кэнон... А вот практическое.

Хочу снять...луну.

Есть: Никон D300, тромбон 80-200 D ED, штатив.

Пока получается так

http://www.direless.ru/temp/DSC_2118.jpg

Кроп, чуть zoom в фотошопе, чуть шарп.

А я хочу лучше ! Чтобы внушало. Реско, контрастно, в полный размер. Что можно к вышеперечисленному комплекту добавить-накрутить занедорохо ? Кольца какие-нито или объектив перевернутый... А ?!!
Re[Direless]:
от: Direless
***
Што мы все - кэнон-никон, никон-кэнон...
***
Чтобы внушало. Реско, контрастно, в полный размер.
Что можно к вышеперечисленному комплекту добавить
***
купить кенон 5д и 50/1.8

)))
не удержался.

ну а из дешевого что...
телеконвертер.
Re[Direless]:
Задешево ничего нет.
Re[Direless]:
купить недорогой телескоп с фокусным 600-700 мм (скорее всего рефрактор ахромат) и переходник на Nikon.

Резко и контрастно в полный размер - не выйдет, контраст полной Луны слабый., снимают частные фазы. Форумы на starlab.ru помогут вам.
Re[Direless]:
Недорогой телескоп с переходником под фото.
А дорого EF 800, EF 1200 и конвекторы.

Извинити дорогой ватиант под Canon
Вам 600мм и конвектры
Re[Михеев Алексей]:
а еще ее можно небось забрекетить неплохо.
Re[Михеев Алексей]:
конвекторы - это чтоб ноги не мерзли во время съемки?
Re[Direless]:
Ну с в полный размер - это я, конечно, алегорически. Скажем так - хочу качество ВДВОЕ лучче. Купи телескоп или канон с трубой - это конечно мощно.

Уповаю на необычайно качественную трубу 80-200. Запас по разрешению у нее огромный - авось телеконвертор СИЛЬНО не ухудшит ? Съемка со штатива.
Re[Direless]:
от: Direless
Уповаю на необычайно качественную трубу 80-200. Запас по разрешению у нее огромный


Я в никонах не силён, но всё равно мне кажется, что фикс 200мм будет лучше.
Re[Mr]:
После съёмок этой луны сегодня, очепятался. Конвекторы сегодня бы не помешали. Что в мозгах то и на клавиатуре.
Минут через 20 выложу несколько фоток.
Re[Direless]:
от:Direless
Ну с в полный размер - это я, конечно, алегорически. Скажем так - хочу качество ВДВОЕ лучче. Купи телескоп или канон с трубой - это конечно мощно.

Уповаю на необычайно качественную трубу 80-200. Запас по разрешению у нее огромный - авось телеконвертор СИЛЬНО не ухудшит ? Съемка со штатива.
Подробнее

если конвертер делу не поможет, то ваш путь лежит к фиксам 300-600 мм. говорят, старый никкор 300|2.8 аи-с неплох. или уже зеркально-линзовые объективы.
Re[Direless]:
от:Direless
Ну с в полный размер - это я, конечно, алегорически. Скажем так - хочу качество ВДВОЕ лучче. Купи телескоп или канон с трубой - это конечно мощно.

Уповаю на необычайно качественную трубу 80-200. Запас по разрешению у нее огромный - авось телеконвертор СИЛЬНО не ухудшит ? Съемка со штатива.
Подробнее


1/500 - почти баскетбол лунный :-) можно и без штатива)
Re[Ёхан]:
Я пользую с Кеноном вот такой объектив.
http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/mto-1000.html
Фокусное расстояние 1100 мм плюс двухкратный телеконвертер.
Re[Direless]:
МТО-1000

Дааааа (потрясен)

Сам я из Красногорска (живу здесь, но не местный), тут есть фирменный магазин со всеми (визуально-много их) стеклами от Зенита. Как я монимаю - надо только наладить сопряжение никон-м39, подтверждение резкости и экспозамер на 300-ке вроде работают. Надо попробовать что-нито эдакое.

Re[Direless]:
Несколько фото. Правда луна на них только фон. Фотки порезаны но необработаны. Снято в основном на 600 мм

Так и не разобрался как сделать ссылку на персональный фотоальбом
Re[Direless]:
Э-э-э... где ??
Re[Direless]:
Господа извините и если можно объясните как в сообщение скинуть фото.
Re[Alex Duk]:
от: Alex Duk
Я пользую с Кеноном вот такой объектив.
http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/mto-1000.html
Фокусное расстояние 1100 мм плюс двухкратный телеконвертер.


я не о том, что 200мм самый-самый, а то том, что фикс 200мм будет получше, чем зум 80-200.
Re[Direless]:
чтобы улучшить качество вдвое достаточно даже будет
500мм советского фикса, можна даже на барохолке поискать чтоб подешевле чем на заводе.


ЦЕНА будет очень приятная, да и 500мм фокусное на кропе вполне достаточное фокусное как для съемки луны так и на улице.


1000мм да еще и на кропе очень спецефическое фокусное, акромя как луну нифига и непоснимаешь ;)
Re[Direless]:
Из формы создания нового сообщения - загрузить.
Выбрать web-интерфейс.
Закачать фотку.
Кликнуть на нее - там будет "Код для вставки фотографии на форум, блог или вашу персональную страницу"

Выбрать пункт 4 или 5, или по желанию. Как-то так.