Panasonic G1 (система micro 4/3) прямой конкурент продвинутым цифрокомпактам.

Всего 1307 сообщ. | Показаны 1 - 20
Убийца просьюмеров. Чего не обсуждаете-то?
сабж

Весьма компактен, а качество такое, что просьюмеркам и не снилось. Как думаете, закат просьюмеров близок? ;)
Re[kyrus]:
Наврядли Панас что-либо нормальное сделает - скорее всего цена будет как у зеркала или дороже, тормоз по фокусировке и работе, качество объективов под вопросом, матрица и алгоритм обработки - как всегда самые отстойные. ГРИП мала, фиксов нет хороших. Вспышек нет хороших.

Подождем фоток с него.
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Наврядли Панас что-либо нормальное сделает - скорее всего цена будет как у зеркала или дороже, тормоз по фокусировке и работе, качество объективов под вопросом, матрица и алгоритм обработки - как всегда самые отстойные. ГРИП мала, фиксов нет хороших. Вспышек нет хороших.

Подождем фоток с него.
Подробнее

Пыссымыст :) А вдруг наконец-то что-то стоящее?
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
тормоз по фокусировке

А вот это - фиг вам. Отзывы уже есть: фокусировка не хуже, чем на зеркалках. Плюс свободный выбор точек фокусировки. ;)
Re[kyrus]:
от:kyrus
сабж

Весьма компактен, а качество такое, что просьюмеркам и не снилось. Как думаете, закат просьюмеров близок? ;)
Подробнее

Надо посмотреть, сколько он будет стоить, а то ещё и прикуплю, чтобы дальномерные объективы прикручивать. Конечно, если предусмотрят такую возможность!
Re[kyrus]:


ой какая пусечка. хочу-хочу


Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
тормоз по фокусировке и работе,


Фокусировка да, неизбежно.. По работе судя по предыдущим "каробкам" походу тоже..

от: A.Schwarzenegger
качество объективов под вопросом,


А вот тут не соглашусь..
Киты у Панаса, а заявленные стеклышки посути киты кроме фикса. Дык киты до этого весьма зачётные были.., :) правдо цена на них отнюдь не бютжетная..

от: A.Schwarzenegger
матрица и алгоритм обработки - как всегда самые отстойные.


Ну матрицо изрядно шуметь ясен пень будет.. А алгоритмы обработки..., жУпег на помойку ! Курим RAW где эти альгоритмы пофиг..

от: A.Schwarzenegger
ГРИП мала, фиксов нет хороших. Вспышек нет хороших.


Фиксы будут, но опять-же скорй всего не дешовые.. Вспышка нармальная у панаса есть и давно.. Panasonic DMW-FL500 и др. + совместимость насколько я знаю с Олимпусными 4/3 (с коих кстасти и скопированы).

от: A.Schwarzenegger
Подождем фоток с него.


Днём снимать нармально будет, не хуже Оликов 4/3. Просмьюрки точно в топку (ну кроме Рыдвана разве что).. :)
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск
Днём снимать нармально будет, не хуже Оликов 4/3. Просмьюрки точно в топку (ну кроме Рыдвана разве что).. :)

Люди, успокойтесь, это и есть новая просъюмерка, только со сменными объективами.
Re[kyrus]:
Сменный объектив- еще не повод сменить ультразум! Ради чего? Фиксы ставить? Фишай??? :?: У меня почти все это в одном, дешевле и легче насадки купить.

Так что, это скорей КЗ-компактное зеркало (правда, без зеркала), для любителей стеклышки менять.

А для простых граждан, сделали бы ультразум 18-400 2.8-4.5 я был бы рад!!! :P
Re[Pechkin]:
от:Pechkin
Сменный объектив- еще не повод сменить ультразум! Ради чего? Фиксы ставить? Фишай??? :?: У меня почти все это в одном, дешевле и легче насадки купить.

Так что, это скорей КЗ-компактное зеркало (правда, без зеркала), для любителей стеклышки менять.

А для простых граждан, сделали бы ультразум 18-400 2.8-4.5 я был бы рад!!! :P
Подробнее

Лучше бы в ультразум матрицу 4/3 упихали интереснее было бы. ИМХО.
Re[kyrus]:
Что-то я недопонял... - выкинули зеркало, и теперь будут разрабатывать новый набор стекол под эту "микросистему"?
Re[kyrus]:
Если стоить будет приемлемо и стёкла дешевле зуйко нынешних будет - то
Но не думаю, цена наверное на уровне сигмы дп1, а стёкла как на любом зеркале будут дешовые - гнилые, а нормальные - дорогие... Опять зеркальный геморой. У меня такое счастье сигма 18-200 на кэноне стояла. А если вспомнить что у каждой линзы свой характер и заморочки с аф и т.д. и т.п...
Это будет альтернатива зеркальщикам, но не ультразумщикам.
Re[OldWaddaw]:
от: OldWaddaw
Что-то я недопонял... - выкинули зеркало, и теперь будут разрабатывать новый набор стекол под эту "микросистему"?

Так и есть "микростекла" под "микротушку" . Блин лучше бы эту 4/3 в компакт запихали и туда зумчик 35-70(28-80) не очень темный и все больше нах ничего не надо чтобы вместо зеркала с собой носить. Пусть тормознее, но шумов то помене и дд поболе чем на цифромыле. Короче может Сигма что сделает вроде как DP2 обещали выкатить. А пока преимуществ не вижу. Туда фиксы нужны нормальные но сколько они стоить то будут и потом опять гемор со сменной оптикой не хочется .
Re[Дикий Ламер]:
от:Дикий Ламер
Если стоить будет приемлемо и стёкла дешевле зуйко нынешних будет - то
Но не думаю, цена наверное на уровне сигмы дп1, а стёкла как на любом зеркале будут дешовые - гнилые, а нормальные - дорогие... Опять зеркальный геморой. У меня такое счастье сигма 18-200 на кэноне стояла. А если вспомнить что у каждой линзы свой характер и заморочки с аф и т.д. и т.п...
Это будет альтернатива зеркальщикам, но не ультразумщикам.
Подробнее

Заявленная цена кита 864 евриков , тушка 740 евриков.
Re[Велобайкер]:

буду я пока свой эс100 юзать...
Re[Дикий Ламер]:
от: Дикий Ламер

буду я пока свой эс100 юзать...

А я G3 от Сапога. :)
Re[Велобайкер]:
А я Эликон-Автофокус :))))
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Заявленная цена кита 864 евриков , тушка 740 евриков.


Ну и на фик он нужон, в полтора раза дороже Олимпуса 420, аналогичного по размерам, да ещё с качеством, которое вряд ли будет выше и с электронным видоискателем, об который глаза сломаешь? Одно дело - два-три снимка с EVF, другое дело - целый съёмочный день, инвалидность заработать можно.
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
А я Эликон-Автофокус :))))

А помню такой был у меня. Врое первая отечественная штука с автофокусом.
Re[Александро1]:
от:Александро1
Ну и на фик он нужон, в полтора раза дороже Олимпуса 420, аналогичного по размерам, да ещё с качеством, которое вряд ли будет выше и с электронным видоискателем, об который глаза сломаешь? Одно дело - два-три снимка с EVF, другое дело - целый съёмочный день, инвалидность заработать можно.
Подробнее

О у меня возникал бредовая мысля , а может туда оптический видоискатель встроить зуммируемый. А электроника с байонета будет передавать значение для этого зуммирования. И будет что-то типа Contax G2 (цифрового).