Помогите понять, что такое Live View

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите понять, что такое Live View
В достоинства многих современных ЦЗ записывается режим Live View. В недостатки многих ЦЗ записывается то, что этот режим не очень хорошо работает.
Прочел много описаний и обзоров. никак не могу понять, что это за режим.
Прошу объяснить, что это вообще такое простым, примитивным языком. Как работали камеры без этого режима и как работают с ним. Чем он так необходим.
Re[Вадим111]:
live view = снимаемая сцена показывается на экранчике, как на всех мыльницах)
Re[Вадим111]:
-ничем не обходим. нахрен не нужен.
-работало все так же
-это когда как на мыльнице смотришь не в дырочку для глаза а на такой большой прямоугольник сзади камеры, на нем еще потом картинки смотреть можно..
Re[Вадим111]:
Live View это режим мыльницы, т.е. смотрите не в видоискатель, а на экран камеры.
Необходимость и нужность для Вас ни кто кроме Вас оценить не сможет.
Re[КАШАСА]:
Кстати при съемке со штатива очень удобно
Re[автору]:
от: dioxide
live view = снимаемая сцена показывается на экранчике, как на всех мыльницах
Это и есть "не очень хороший" вариант реализации LV, о котором вы упомянули, а верее НИКУДЫШНИЙ, а по полезности почти "нахрен не нужен", как сказано постами выше.
А бывает и другой вариант, когда вы на дисплее видете не просто сцену, что перед объективом (как это всегда было на зеркалках), а уже БУДУЩИЙ снимок, который прошел ВСЕ процессорные преобразования цветовые, тоновые, обработочные, эффектные, ...шумовые и т.п., который после спуска будет записан на флешку в jpeg формате. Причем все ваши коррекции, смены режимов и настройки органами управления и даже ГРИП, производимые ДО СПУСКА будут тут же, т.е. интерактивно, отражаться на виде этой картинки на дисплее. Т.е так, как это всегда было и есть на любой мыльнице. О полезности такого LV для вас вам и решать.
Re[КАШАСА]:
[quot]-это когда как на мыльнице смотришь не в дырочку для глаза а на такой большой прямоугольник сзади камеры, на нем еще потом картинки смотреть можно..[/quot]
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
[quot]-это когда как на мыльнице смотришь не в дырочку для глаза а на такой большой прямоугольник сзади камеры, на нем еще потом картинки смотреть можно..[/quot]

ну просили максимально доступно...ну собсна получите, распишитесь))
Re[цукен]:
от:цукен
..........
А бывает и другой вариант, когда вы на дисплее видете не просто сцену, что перед объективом (как это всегда было на зеркалках), а уже БУДУЩИЙ снимок, который прошел ВСЕ процессорные преобразования цветовые, тоновые, обработочные, эффектные, ...шумовые и т.п., который после спуска будет записан на флешку в jpeg формате..........
Подробнее

И что такого можно рассмотреть пусть даже и на трёхдюймовом экране? Как на этом пятачке будут выглядеть "ВСЕ процессорные преобразования цветовые, тоновые, обработочные, эффектные, ...шумовые и т.п."? Да ещё и днём, например, на ярком солнце? А люди-то, дураки, на хорошие мониторы тратятся, на системы цветокалибровки деньги копят..

Re[Вадим111]:
Большое спасибо! Все предельно понятно.
А нельзя ли уточнить еще один момент: У камер с режимом LV возможно ли визировать изображение не на ЖК экране камеры, а на другом устройстве, например, телевизоре, соединив для этого AV выход камеры с AV входом телевизора? Я веду речь именно о визировании той сцены, которую собираешься снимать, а не об отснятых файлах.
Re[Вадим111]:
Нет.
Re[Вадим111]:
При моем не 100% зрении, темном видоискателе (400D) , небольшом бэк фокусе сфокусироваться на мануальной оптике без live view просто невозмозжно. Следущая тушка обезательно будет с Live View.
Re[Сергей Лазуткин]:
от: Сергей Лазуткин
Нет.

Canon 5d Mark II : Remote live view using EOS Utility 2.0 (via USB or WiFi/Ethernet using WFT)
Re[oxygen77]:
от: oxygen77
Canon 5d Mark II : Remote live view using EOS Utility 2.0 (via USB or WiFi/Ethernet using WFT)

Читаем внимательно вопрос:
[quot]возможно ли визировать изображение не на ЖК экране камеры, а на другом устройстве, например, телевизоре, соединив для этого AV выход камеры с AV входом телевизора?[/quot]
И спрашиваем себя: ну при чём здесь возможность использовать компьютер и EOS утилиту, если спрашивали про телевизор и видео вход-выход?
Re[Сергей Лазуткин]:
господи а не похреннук кукда подключать?? почти везде есть выхлды аудио-видео тюльпаны и юсб.
пустая трата времени. автору: прыок в пропасть! гугл зачем придуман?
http://www.google.com/search?hl=ru&safe=off&client=opera&rls=ru&hs=o4J&q=live-view&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=
далее по списку на все вопросы.
Re[КАШАСА]:
от:КАШАСА
-ничем не обходим. нахрен не нужен.
-работало все так же
-это когда как на мыльнице смотришь не в дырочку для глаза а на такой большой прямоугольник сзади камеры, на нем еще потом картинки смотреть можно..
Подробнее


От так от, ррубанул, как отрезал, сурово так, по мужски...
Родной, где ж ты раньше то был, что же раньше то не объяснил! А то я я, сирый, до половины кадров в режиме репортажа именно с этим самым лайв вью и делаю, и, честно говоря, как без него раньше обходился, уже и не очень понимаю....
Re[Сергей Лазуткин]:
от:Сергей Лазуткин
Читаем внимательно вопрос:
[quot]возможно ли визировать изображение не на ЖК экране камеры, а на другом устройстве например, телевизоре, соединив для этого AV выход камеры с AV входом телевизора?[/quot]
И спрашиваем себя: ну при чём здесь возможность использовать компьютер и EOS утилиту, если спрашивали про телевизор и видео вход-выход?
Подробнее

Спрашивалось и про другие устройства. Компьютер же другое устройство.
Re[Судьбин Андрей]:
от:Судьбин Андрей
От так от, ррубанул, как отрезал, сурово так, по мужски...
Родной, где ж ты раньше то был, что же раньше то не объяснил! А то я я, сирый, до половины кадров в режиме репортажа именно с этим самым лайв вью и делаю, и, честно говоря, как без него раньше обходился, уже и не очень понимаю....
Подробнее

сочувствую....
если что могу дать пару платных(не очень дорого)
консультаций как снимать без лв и не сажать батарею.
Re[КАШАСА]:
от: КАШАСА
сочувствую....
если что могу дать пару платных(не очень дорого)
консультаций как снимать без лв и не сажать батарею.


Спасибо, спасибо, благодетель, что бы я без вас делал...
Кстати, а вы поучиться пользваться этой штукой не пробовали?
Re[Судьбин Андрей]:
ну вобщем если созреете - пишите в лс. обсудим цену за занятия)
все, пока! сспорить и дискутировать в этом русле не буду.