AF-S NIKKOR 50mm f/1.4G или немоторизированый ?

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
AF-S NIKKOR 50mm f/1.4G или немоторизированый ?
имеется никоновкий 50мм 1.8 AF.
планирую проапгрейдиться до более светосильного,
отсюда и вопрос, анонсировали моторизированый, но стоит он почти в 2 раза дороже, стоит ли на него тратиться? приимущества понятны, быстрый , бесшумный, кольцо фокусировки не вращается.
есть еще какие то приимущества перед AF версией?
тушка с отверткой , так, что подойдут оба.
Re[DDZ]:
Сейчас такой вопрос лучше всего разработчикам задать Никто его вживую ещё не видел

Вряд ли какие-то особые преимущества по картинке будут, но с прицелом на будущее лучше брать AF-S конечно, т.к. через некоторое время, думаю в любительском сегменте моторных тушек может уже не быть

Т.е сэкономив сейчас, вы можете заплатить дороже после, ограничив свой выбор только про-тушками
Re[DDZ]:
надо было наверное сразу написать, что тушка D300, поэтому врядли у меня когда нибудь будет туша бюджетнее этой.
и еще такой вопрос: когда начинаются продажи (в Штатах и в России) после анонса никоновской продукции, тоесть сколько еще ждать прежде чем смогу купить?
Re[DDZ]:
dec. 2008~
Re[DDZ]:
в декабре только начнут продавать.
по заявлениям - улучшилась ситуация с засветками и хроматическими аббирациями. ну и само собой фокусировка быстрее и точнее.
в остальном ничего не известно.
а про бюджетные тушки... кто даст гарантию что через год никон не выкинет бюджетный ФФ без отвертки?
Re[Япончик]:
от: Япончик
dec. 2008~

раньше этого периода ждать картинок с него бессмыслено?
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
бюджетный ФФ без отвертки?

от никана уже любой подлянки можно ждать...
Re[DDZ]:
от: DDZ
от никана уже любой подлянки можно ждать...

я бы сказал - это был бы логичный шаг с учетом тенденций к переводу объективов на афс, необходимости появления бюджетной тушки и т.д.
выпустить д90 с фф - так на нем цену не силльно скосишь по сравнению с д700... а вот фф Д40 - это сильный ход для желающих недорогого фф :D
Re[DDZ]:
от: DDZ
от никана уже любой подлянки можно ждать...

Ого Это на основе чего такие заявления???
Re[Алексей2000]:
угу. я тоже не понимаю :) как по мне - предложение д40 фф , на данный момент интереснее чем д90фф :)
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Ого Это на основе чего такие заявления???

на основе того, что свернули D50 (понятно, что она мешала продаваться остальным моделям)
Re[DDZ]:
от:DDZ
надо было наверное сразу написать, что тушка D300, поэтому врядли у меня когда нибудь будет туша бюджетнее этой.
и еще такой вопрос: когда начинаются продажи (в Штатах и в России) после анонса никоновской продукции, тоесть сколько еще ждать прежде чем смогу купить?
Подробнее

Дело не в бюжетности. Я говорил - любительская :)

Допустим никон выпустит полноформат в любительском секторе, думаю отвёртки там уже может не быть
Re[DDZ]:
от: DDZ
на основе того, что свернули D50 (понятно, что она мешала продаваться остальным моделям)

А мне понятно, что любителю она нафиг не нужна, когда есть D40, а профи возьмет что-нибудь посерьезнее. А ради кучки умно-жадных пользователей никто не будет поддерживать производство.
Re[DDZ]:
о потребностях рынка в той или иной модели камеры спорить бесполезно, по крайней мере D50 свернули не из-за того, что она не продавалась.
Re[DDZ]:
от: DDZ
о потребностях рынка в той или иной модели камеры спорить бесполезно, по крайней мере D50 свернули не из-за того, что она не продавалась.

Вас с D300 напрягает отсутствие D50? :)
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Вас с D300 напрягает отсутствие D50? :)

это не важно....
хотя да напрягает, супруга просит зеркалку, небольшую, (с отверткой) потому, что полтиник 1.8 остается, и по себе знаю что вспомогательный экран лучше, чем смотреть параметры на основном, так бы пошел и купил ей новый D50, так нет нада теперь рыться на барахолках, смотреть состояние, пробег, и жена в глубине души будет думать (вот жмот, не мог новый фотег купить)
Re[DDZ]:
от:DDZ
это не важно....
хотя да напрягает, супруга просит зеркалку, небольшую, (с отверткой) потому, что полтиник 1.8 остается, и по себе знаю что вспомогательный экран лучше, чем смотреть параметры на основном, так бы пошел и купил ей новый D50, так нет нада теперь рыться на барахолках, смотреть состояние, пробег, и жена в глубине души будет думать (вот жмот, не мог новый фотег купить)
Подробнее

Так сравните размеры и массу D50 и D80...
Имхо только вопрос денег, причем очень небольших ;)
Re[DDZ]:
был уже 80, ей не понравился, большой понимаете ли, да и 6 мегапикселей поинтереснее чем 10.
Re[DDZ]:
от: DDZ
был уже 80, ей не понравился, большой понимаете ли, да и 6 мегапикселей поинтереснее чем 10.

Тогда смело берите D40 ;)
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Тогда смело берите D40 ;)

хех, снова........ :D
не катит, отвертки нету,