Принтеры для домашней печати цифр. фоток

Всего 380 сообщ. | Показаны 1 - 20
Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Вот хотел спросить у столичных спецов по цифр. фотографии:
хочу принтер приобрести, чтоб печатать ерунду всякую и в том числе фотографии, что цифровиком наснимал.
Я так понимаю, что тут ХП лидер будет, но вот в моделях теряюсь.
Думаю, что стоит что-нибудь струйное купить - скорость не критична, более критично качество.
Понимаю, что нужно будет ещё и бумагу хорошую для этого приобретать. И картриджи цветные.
Но куда же без этого...
Но всё же бюджет не безлимитный, поэтому хотелось бы уложиться не в очень большую сумму, что-либо около 100 убитых енотов или несколько больше.
Понимаю, что хочу слишком многого, но кто же не хочет? :)
Заранее спасибки!
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
[quote:90ce4f5371="Курилка"]Вот хотел спросить у столичных спецов по цифр. фотографии:
хочу принтер приобрести, чтоб печатать ерунду всякую и в том числе фотографии, что цифровиком наснимал.
Я так понимаю, что тут ХП лидер будет, но вот в моделях теряюсь.
Думаю, что стоит что-нибудь струйное купить - скорость не критична, более критично качество.
Понимаю, что нужно будет ещё и бумагу хорошую для этого приобретать. И картриджи цветные.
Но куда же без этого...
Но всё же бюджет не безлимитный, поэтому хотелось бы уложиться не в очень большую сумму, что-либо около 100 убитых енотов или несколько больше.
Понимаю, что хочу слишком многого, но кто же не хочет? :)
Заранее спасибки![/quote:90ce4f5371]
Interesno, kto i s kakogo perepugu skazal Vam, chto HP tut lider? :) On lider v ofise... V pechati fotografij lider Canon i Epson. Kstati hint - chem deshevle sam printer - tem obychno dorozhe vyhodjat raspechatki.
Рекомендую Epson 830 (стоит 110$). Цветопередача и качество фотографий великолепное, как и у всех Эпсонов. Единственый недостаток: медленая скорость печати фотографий.
Глянем на епсоны всякие, про хп было мнение личное и субъективное, поэтому не обязательно верное :)
А что, эпсоны уже научились принтеры делать?! Засохнут чернила в голове, что тогда делать? Ремонт - половина стоимости принтера. Лидером в производстве принтеров является Hewlett Packard. За 100$ можно вполне приличный принтер купить. Для фоток хватит.
Epson может и печатает получше, но стоит ли он всей возни с ним?
с кэнона на кэнон - это хорошо...
Единственное местные манагеры говорят, что у нас очень в городе ацтойный сервис-центр его - говорят, что сам будешь его чинить, мы уже задолбались с кэнонами :))
Спасибо за все мнения (надеюсь, что ещё новые появятся)
Когда у меня был ЭПСОН -я и предположить не мог, что бывает что-то лучшее, да вот спасибо умным людям , на страницах этого форума убедили -таки поскрести по сусекам.
Теперь нарадоваться не могу на свой КАНОН-830 D.
Даже подумать страшно, что снова мог наступить на те-же грабли...
830-й кэнон это интересно, но всёже смущает несколько скорость печати, да и всякие директпринты мне особо-то не нужны - комп есть, так почему бы его не использовать?
830D стоит брать только если нужна прямая печать. Если нет, то лучше взять S820. Собственно это абсолютно одинаковые принтеры за исключением этой самой прямой печати, которая есть в 830 и отсутствует в 820.
Всё замечательно, но вот цена на 820 в две сотни баксов несколько смущает, хотя разве можно экономить на хорошей картинке? :)
Правильно, --НЕЛЬЗЯ...
К тому-же КАНОН не такой капризный при подсовывании ему
различных фотобумаг, кроме фотобумаги НР.
obratita vnimanie na Epson Stylus Photo 950 A4
esli kachestvo ehto glavnoe to s ehtim printerom vy poluchite prosto
naslozhdenie
качество это конечно гут, но лучше уж я за такую цену себе фотик проапгрейжу до г3 :)
Лучше уж на кэнон 820 посмотрю
[quote:5ea7d4f955="Курилка"]качество это конечно гут, но лучше уж я за такую цену себе фотик проапгрейжу до г3 :)
Лучше уж на кэнон 820 посмотрю[/quote:5ea7d4f955]

konechno , k canonu net ni kakix pretenzij , i kachestvo i zena , ja ne sporju , i glavnoe ne tak chasto sopla zasorjajutsja , a ehto vazhno
[quote:8587e6b706="Garik_"]obratita vnimanie na Epson Stylus Photo 950 A4
esli kachestvo ehto glavnoe to s ehtim printerom vy poluchite prosto
naslozhdenie[/quote:8587e6b706]
Никаких преимуществ по качеству перед кэноном 950-м у него нет. Преимущества только в печати на рулоне и на CD. Ну а недостатки - это и большая капризность во всем и чипованные картриджи.
[quote:bb8ed96bc5="CLR"]какой нафиг секс с эпсоном?
берете epson 900ый. покупаете к нему оригинальные чернила + бумагу. И никакого гемора. Стоимость одной фотки 10*15 будет составлять где-то 7,7р. Печатаю уже много на нем..[/quote:bb8ed96bc5]
Или берете кэнон. Покупаете к нему Ломонд и чернила с www.printerfillingstation.com Заправляете и получаете великолепные фото с себестоимостью 3р за штуку. :)
Вечная тема, и я, как перебежчик из одного лагеря в другой
скажу, -- кого коснулось сие - знают, что секс с ЭПСОНом это похуже извращений. Кого это не коснулось -счастливчик.
RE
Вообще надо смотреть в каких объемах ты хочешь печатать, если иногда фоток 7-10 в неделю, то прекрасно подойдет HP DJ 5550, если чаще Canon (в моделях не очень разбираюсь ), ну а если вообще собираешься печатать куча фоток - тогда иди в фотоателье, и дешевле и проще.
P.S. У меня лично вышеназванный HP доволен полностью (бумага Ломонд)- родную бумагу не бери - мура полная
манагеры как раз в эту сторону склоняли, но они манагеры...
Epson vs. HP
[]