Tamron (для Nikon) SP AF 70-200 mm f/2.8

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Tamron (для Nikon) SP AF 70-200 mm f/2.8
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Очень заинтересовался этим объективом!
Сразу скажу-живу не в москве и попробывать сам не могу и ещё,поиском пользовался,всё прочёл,но этого для меня маловато...
хочется услышать реальных владелцев этого стекла о качестве получаемых снимков(в часности на ф2.8 ),о конструктиве,о точности фокуса(наличие или отсутствие бэк-фронт фокуса)и конечно же посмотреть полноразмерные Джипеги снятых с этим стеклом!
Если можно,покажите снимочки(можно на почту b_vadim@bk.ru )
Снимаю на никон д80,планирую переходить на д700
Зарание спасибо откликнувшимся!!!
Re[VaBer]:
была тема

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=367920&t_id=367920&page=1#listStart
Re[FreeSTYLE]:
Спасибо,но я её перечитал несколько раз!
если чесно,хочется услышать никонистов,которые могут сравнить с аналогами от Никона(может даже Сигмы)
Re[VaBer]:
Мне по ошибке прислали такой Тамрон на Никон, хотя я заказывал на Пентакс. Немного его покрутил - впечатления - по оптике вполне хорош с 2.8. Снимков привести не могу, так как сразу отослал обратно. По скорости АФ - по сравнению с родным 70-200 и Токиной 50-135 очень медленный.

Но вот тут можно посмотреть - Тамрон на д700
http://albertpocej.blogspot.com/2008/10/vaikai-ir-lapai.html

Re[VaBer]:
Полное г-0но...
Сравнивать с НИККОРОМ 70-200 - заниматься рукоблудством.
Пробовал, знаю.
Re[Eugeen Photopodium.com]:
Спасибо за аргументированный ответ...прибавили оптимизма :(
Re[Evgeniy Alekseev]:
от: Evgeniy Alekseev
По скорости АФ - по сравнению с родным 70-200 и Токиной 50-135 очень медленный.
l

Спасибо за ответ!
скажите,а вот если его с "отвёрточным" 80-200 сравнить,заметна разница в худшую сторону у тамрона по скорости фокусировки?
Re[VaBer]:
Этот объектив адаптирован для Финляндии.
Re[МихаилАнтонович]:
по скорости фокусировки его можно сравнить хоть с каким нибудь никоном???
Re[VaBer]:
есть замечательный оригинальный 80-200/2,8
за 1100-1200.

Хотите сэкономить берите Тамрон за 800, всяко будет лчше чем Сигмо (данная модель очень капризная)
Re[VaBer]:
Тормознутый он, медленнее чем Никоры. Вполне быстрый автофокус , если не рассматривать Никкоры у Сигмы, в ней мотор стоит. Но он и является самым большим недостатком этой Сигмы, когда сломается неизвестно. По резкости Сигма вполне приемлема, но надо выбирать. Для любительского использования вобщем она нормальная, которая без макро.
Альтернатива родные Никкоры просто АФ, только выбирайте чтоб был без фронт-бэк фокуса.
Re[МихаилАнтонович]:
у 80-200(тот что не АФ-С) по отзывам и по моему опыту(печальному)бэк фокус,да такой что на д300 не хватало точной подстойки фокуса что бы его вылечить...
И вообще,не ужели только скорость АФ важна?
что вы на ней зациклились?
меня устраивала скорость "отвёрточного" 80-200 который все считают медленным!
не ужели моторный томрон будет ещё медленее 80-200?
Скажите,корпус тамрон 70-200 из металла?
Re[VaBer]:
не ужели тамрон этот в руках никто не держал... :?:
металлический он или из пластика??
еду в Москву на следующей неделе,а сам толком не определился,что брать