ЗЛАТАЯ ЧЕРЕПАХА!!!

Всего 163 сообщ. | Показаны 1 - 20
ЗЛАТАЯ ЧЕРЕПАХА!!!
на сайте вывесили фотоотчет о заседании...
http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=31661

------
интересно католики-жюри накануне Рождества в России не застряли?
------
Мак как технично вставили в фотоотчет...
и Канон тоже влез :)
----
цвета что-то не очень ;)
Re[Nurlan B Kalchinov]:
интересно, а на сегодняшний день лауреаты уже все оповещены или еще в ожидании?
Re[дмитрий якубович]:
Как полуфиналист скажу вам- ничего пока не поступало )))) интересно где этот список смотреть .....))))
Re[m-one]:
нигде. если прошли в финал то придет письмо на почту. у меня их письма в спам уходят так что смотрите внимательние.
Re[Сергей Фабер]:
Вообще какая-то странная политика на конкурсе. Не так много их финалистов. Могли бы на сайте своём список обнародовать.
Мои две работы тоже вошли в полуфинал, сообщили по e-mail . И да.... первое письмо в спам, потом переслали нормально всё.
Сейчас ситуация такая, как я понимаю... Финалистам по электронке пришлют( прислали ? ) уведомление, а все остальные в неведении ....
Re[Сергей Фабер]:
:D http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=31664
Re[Nurlan B Kalchinov]:
Пока не присылали ничего...
Фотографию отдал? Свободен!
Господа!
Отношение к фотографу – как к ремесленнику. Охотник за головами. Типа - придет – щелкнет.
Пару месяцев назад отправляю фотографию в один из крупных фотожурналов. Со мной связывается бильдредактор. Запрашивает все данные, включая е-мейл. Затем тишина…
На прошлой неделе покупаю журнал. Я фотожурналы редко и бессистемно покупаю. За год – 3-5. И этот совершенно случайно купил - в палатке у метро - просто полистать между делом. Вижу свою фотографию.
Спрашивается – бильдредактор загружен как министр обороны? Почему бы автору не чирикнуть короткий е-мейл?
С «Золотой черепахой», как я понял, примерно так же получается… Фотограф нужен лишь до той поры, пока он не отдал фотографию… После этого он никого (кроме других фотографов) не интересует…
…даже могли бы не личный е-мейл высылать, а простой список авторов на сайте разместить.
Re[Вадим_Андреев]:
..........Почему бы автору не чирикнуть короткий е-мейл?....
А лучше денег на счёт перечислить ;) Контракт нужно в таких случаях заключать, с чёткой суммой гонорара.
С "ЗЧ" немного другой расклад.....
Есть условия конкурса, и организаторы конкурса жёстко их выполняют. Многим условия не нравятся, но это уже другой разговор.....
Многие участники, не вошедшие в полуфинал, до сих пор не в курсе что их работы не прошли.... :?
В полуфинал вошли мои две работы ( на которые кстати не очень надеялся ) и по e-mail пришло уведомление . А вот третья работа, история про лису ( надеялся на неё ) видимо :? не прошла....про неё в письме ни слова....
Ну и ладно, друзьям-коллегам на фото.ру покажу. История на мой взгляд действительно интересная...., правда есть в некоторых кадрах рукотворные элементы, но без них в этой серии никак, на том серия и построена. Может и не прошла по этой пречине...в условиях конкурса это есть .
Список финалистов думаю на сайте Черепахи опубликуют после Нового года, а может и 31.....
финал
вывесили список финалистов
Re[Most]:
Что то там нет некоторых известных имен замечательных фотографов, которые были там в прошлом году. Не стали учавствовать?
Re[Андрей Васильев ех Бендер Задунайский]:
от: Андрей Васильев ех Бендер Задунайский
Что то там нет некоторых известных имен замечательных фотографов, которые были там в прошлом году. Не стали учавствовать?

Да, к сожалению очень много интересных фотографов нет. Особенно лично мне не достаёт Валерия Мосейкина... :( Но и вообще очень много отличных фоторушников там нет, увы...=(
Re[Владимир Медведев]:
+1....... согласен на все 100......
Re[Андрей Васильев ех Бендер Задунайский]:

Не некоторых, а очень многих!!! В.Онищенко, А.Голденштейн, В.Коган, В.Дмитриев, Н.Паклина, В.Тяхт, И.Барташов, В.Забугин и многие другие мастера WildLife фотографии, отсутствуют в списке финалистов! Причины тому, наверное, разные - чьи-то работы могли не пройти в финал но, насколько мне известно, большинство из вышеперечисленных людей просто отказались от участия в этом Конкурсе.

За себя скажу, что свои работы на этот Конкурс я тоже не посылал. Тому есть две причины и я даже не знаю, какая из них главная - возможно обе. Во-первых, сроки завершения приема работ для меня очень не удобны. Во-вторых, я не могу не согласиться с мнением В.Когана, высказанным в комментариях к работе "Журавлиная лунная", о "странностях" и непрозрачности действий устроителей Конкурса, разбираться в которых у меня, признаться, нет ни времени, ни желания.

Re[Valery Moseykin]:
А я что-то опростоволосился с этой черепахой...вышла моя работа в финал, получил письмо соответствующее, но видимо жюри захотело глянуть на рав(не склеено-ли), а я был "отлучен" от интернета эти дни, короче справедливо что в финал меня не пустили...пульнул на фтп сегодня оригинал, что-бы не подумали ненароком, что снимок ненастоящий... :-(
Re[Nurlan B Kalchinov]:
А есть какие либо результаты конкурса? Кто победил и работы бы финалистов посмотреть хоть краем глаза...
Re[Nurlan B Kalchinov]:
Результаты конкурса станут известны 6-го марта на открытии выставки. Посетить выставку можно с 7 по 22 марта.
Информация на сайте конкурса:
http://www.animalphoto.ru/vistavki/
Re[Andrian]:
Спасибо, а на сайте похоже они не размещают работы победителей...
Re[Андрей Васильев ех Бендер Задунайский]:
http://animalphoto.ru/catalogue/archive/
Re:[All]:
Объявлен фотограф года и победители в номинациях.
http://www.animalphoto.ru/news/
Выбор жюри по некоторым номинациям несколько удивил...