Новый 50Д протв Б/У 5Д.

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новый 50Д протв Б/У 5Д. Или почему покупают 50 Д больше, чем Б/У 5Д.
Почему народ с бОльшим удовольствием покупает 50Д, чем подержаный 5Д при почти одной и той же цене?

Причём пробег 5Д 2-4тыщи и девственный внешний вид.
Исследования проводил в течение последних 4,5 месяцев с разных зарубежных источников продажи.
Re[КеНонБы]:
Потому что люди ориентируются на свои потребности и предпочитают новое.
У меня тоже стоял подобный выбор, купил полтинник, так как мне фотоаппарат нужен для путешествий на природу и репортажа, так что вес, скорость и пыле-влаго имели не последнее значение, качество снимков с него превосходное при наличии хороших L-стекол.

Но как говорят плох тот 50-к который не мечтает стать 5-ком II
Re[КеНонБы]:
да потому что 50d - это фотоапарат а не извращение как 5d.
Матрица нормальная с кроп 1.6 установлена, которая позволяет качественно работать с любой оптикой без световых искажений по краям кадра.
Re[Andrei Belyaev]:
всегда удивляли, кто преимуществом ххд серии над пятаком называют вес, размер... да они почти не отличаются по весу, а по размеру тот же 40д-50д даже покрупнее кажутся , чем пятак, чисто визуально:
http://fotki.yandex.ru/users/helik-a/view/70659/
http://fotki.yandex.ru/users/helik-a/view/70661/

насчет остального согласен. :D
Re[КеНонБы]:
Тяжело прошла пятница... 50D конечно лутьше 5D.... а 24 января выйдет 500D он будет лутьше их обоих!! :)
Re[Monstor-foto]:
от: Monstor-foto
да потому что 50d - это фотоапарат а не извращение как 5d.
Матрица нормальная с кроп 1.6 установлена, которая позволяет качественно работать с любой оптикой без световых искажений по краям кадра.

а можно поподробнее про "световые искажения"? я давно заметил что у меня по краям кадра свет искривляется. знакомые астрономы подозревают наличие там миниатюрной черной дыры из-за скопившейся пыли. или быть может электромагнитное поле от матрицы настолько сильное, что неизученные явления происходят, как с эсминцем ЭлдриджЪ
Re[КеНонБы]:
от: КеНонБы
покупает 50Д, чем подержаный 5Д при почти одной и той же цене?
это где "девственные" пятаки по тридцатке?..
Re[renixa]:
от: renixa
это где "девственные" пятаки по тридцатке?..

"...разных зарубежных источников продажи.",- пишет автор темы.
Там не в ходу деревянные тридцатки!
P.S. Там же, где и новые пятидесятки по тридцать.
Re[Monstor-foto]:
от: Monstor-foto
да потому что 50d - это фотоапарат а не извращение как 5d.
Матрица нормальная с кроп 1.6 установлена, которая позволяет качественно работать с любой оптикой без световых искажений по краям кадра.


Чушь собачья - от первой буквы - и до последней
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
а можно поподробнее про "световые искажения"? я давно заметил что у меня по краям кадра свет искривляется. знакомые астрономы подозревают наличие там миниатюрной черной дыры из-за скопившейся пыли. или быть может электромагнитное поле от матрицы настолько сильное, что неизученные явления происходят, как с эсминцем ЭлдриджЪ
Подробнее



Тема нанотехнологийЪ не раскрыта :cannabis:
Re[Samir Duran]:
да вы чего, какие еще нанотехнологии? в старом пятаке их нет, это ж древний отстой. точно нет, мне один приезжий японец из кенона признался. у них офис рядом с нашим, вот за обедом, значится, после рюмочки "нашенской" по секрету сказал, что все нанотехнологии для нового пятака приберегли.

вы думаете, отчего новый пятак такой резкий и цветастый? говорят, министр Иванов дал указание скупить новопятаки по Москве для изучения, поэтому дефицит и дороговизна, черт...

а в старом пятаке из вкусного только виртуальные мегапиксели используются на основе туннелирования фотонов. старая чушь, запихают 3 мегапикселя и давай фотоны переотражать с уровня на уровень, и врать что там мегапикселей больше. на самом деле там даже хуже чем в фовеоне все. но зато дешевый ФФ. ну, вы поняли, все врут по-своему...
Re[Alexander Titov]:
Как приятно общаться с понимающим человеком!!!
Re[Alexander Titov]:
[quot]а в старом пятаке из вкусного только виртуальные мегапиксели используются на основе туннелирования фотонов. старая чушь, запихают 3 мегапикселя и давай фотоны переотражать с уровня на уровень, и врать что там мегапикселей больше. на самом деле там даже хуже чем в фовеоне все. но зато дешевый ФФ[/quot]
я это давно подозревал.
а что там про 50д слышно?
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982

я это давно подозревал.
а что там про 50д слышно?

молчат. хотя щас холодно, вот после праздников если не дай бог в столовую заявится кто из них, отведем на мороз да расспросим. думаю тут абсурд этой технологии в квадрате, судя по каше в деталях, от силы пара реальных мегапикселей, остальное виртуальщина. а что вы хотите, мегапиксель бабок стоит нехилых, а тут кризис, вот и выкручиваются.
Re[КеНонБы]:
от: КеНонБы
Там же, где и новые пятидесятки по тридцать.
там и спрашивайте.
Re[renixa]:
от: renixa
Умерли все боги, теперь мы хотим, чтобы жил сверхчеловек!

стесняюсь спросить... а сверхчеловек - это то, что у вас на аватарке?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
стесняюсь спросить...
стесняетесь - не спрашивайте.
Re[КеНонБы]:
Как же так получается, что до выхода 50Д, пятак 5Д был лучше кропнутых камер, все на форуме только и кричали о ФФ, весь форум был завешан простынями СержаСмарта с его 5Д, а теперь оглобли развёрнуты вспять, а сам СС ничего по этой теме не высказал?
Re[КеНонБы]:
Мне было посрать на нанотехнологии, мне нужен был полный кадр, и единственное, что было доступно - это "устаревший", но проверенный временем пятак-1.
Re[КеНонБы]:
а че бы сержесмарт тут нового сказал. он всегда говорил, что для творчества , пейзажей и портрета - 5д(любой), а для повседневной съемки, спорта, птичек - 20д, 30д, 40д, 50д. он даже себе к пятоку двадцатку за 200$ прикупил и доволен, используя обе камеры.