Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 1 - 20
Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D
zdrastvuite.nuzen sovet - xuze li budet Kodak DCS Pro 14n + manual lens cem Canon EOS 5D + manual lens ? i esli mozno cem xuze. interesuet tolko kacestvo foto i mozet est kakie niuansy.
sorry za bukvy
Re[maxler]:
Недостатки Кодака:

1. Очень медленный
2. Экранчик отвратительный
3. Батарею сажает за сотню кадров, очень большой саморазряд
4. Эргономика дикая
5. Очень плохой жпег
6. Очень шумная камера - непригодна для работы на ИСО выше 200, на выдержках больше 2-3 секунд шумы просто зверские
7. Не надейтесь на поддержку любых новых флешек
8. Отсутствие АА-фильтра порождает муар везде где только можно
9. Отвратительная цветопередача при любом искусственном свете, которая почти не правится в конверторе

Достоинства:

1. Очень резкий благодаря отсутствующему АА-фильтру
2. Достаточно широкий динамический диапазон
3. Приятная цветопередача при солнечном или импульсном свете

Я бы даже даром этот гроб не взял - только место занимает, а работать с ним можно только в студийных условиях или на солнце. И то, идиотская эргономика и неэкономичность батареи плюс отсутствие нормальной поддержки современный CF... Надо оно вам? :)
Re[maxler]:
14n - не берите, стар и полон багов. лучше поискать DCS SLR/n, если вам непременно под Никон. есть также SLR/c - под Canon.

сравнивать с 5Д можно весьма условно. Пятачок - это камера гораздо более универсальная. ИСО 3200 пятачка это примерно как ИСО 400 на Кодаке :) у пятачка рабочий АФ, у Кодака он также весьма условный :) скорость съемки у Кодака - в час по чайной ложке.

но - одно единственное но. на ИСО 160 Кодак снимает так, что еще придется долго искать аналог. цифрозадник может какой сравнится. Автор конвертера RAW Photo processor Андрей Твердохлеб утверждает что у этой камеры цветовой охват ближе к Prophoto RGB, в то время как остальные камеры - к Adobe RGB. и Кодак - порезче, так как у него нет АА фильтра.

поэтому - на роль единственной и главной камеры Кодак не подходит никак. есть у него и проблема с сервисом, камеру сняли с поддержки. Поэтому из этих двух берите пятачок. С мануальными стеклами оба справятся хорошо :) будет у вас пятачок или Д700 - можно уже и на Кодак глядеть.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Skazal - kak zarezal.
А Я дурак мечтал...
Re[Ктулху Фхтагн]:
кстати, а какие проблемы с флешками? 8 гб ест спокойно.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от:Ктулху Фхтагн
Недостатки Кодака:

1. Очень медленный
2. Экранчик отвратительный
3. Батарею сажает за сотню кадров, очень большой саморазряд
4. Эргономика дикая
5. Очень плохой жпег
6. Очень шумная камера - непригодна для работы на ИСО выше 200, на выдержках больше 2-3 секунд шумы просто зверские
7. Не надейтесь на поддержку любых новых флешек
8. Отсутствие АА-фильтра порождает муар везде где только можно
9. Отвратительная цветопередача при любом искусственном свете, которая почти не правится в конверторе
Подробнее

не соглашусь только про муар - он встречается не так уж часто - и про эргономику. на цифропопах ее вообще нет, эргономики, так что не главное это :) а экрачик этот годится только чтоб гистограмму глядеть - большего в общем и не надо :)
Re[Alexander Titov]:

[quot]14n - не берите, стар и полон багов. лучше поискать DCS SLR/n, если вам непременно под Никон. есть также SLR/c - под Canon. [/quot]

Есть еще 14nx, "дебагнутая" промежуточная версия. У SLR/n шасси от Nikon F80 (с точки зрения точности экспозамера и скорости автофокуса не совершенство, но и далеко не самый худший вариант, у меня на S3 шасси такое же). У SLR/c, насколько я знаю, шасси от Sigma.

SLR/c на ebay, в среднем, процентов на 20-40 дороже SLR/n.

P.S. Хотел себе SLR/n, не срослось. Хороший обзор здесь http://www.thg.ru/consumer/20040913/kodak_dcs_slr-02.html
Re[maxler]:
от: Alexander Titov
кстати, а какие проблемы с флешками? 8 гб ест спокойно.


У меня как-то в свое время не сложилось ему скормить 4-х гиговый трансценд, а форматировал его он как 2 гига :)
Re[Unisys]:
от:Unisys
[quot]14n - не берите, стар и полон багов. лучше поискать DCS SLR/n, если вам непременно под Никон. есть также SLR/c - под Canon. [/quot]

Есть еще 14nx, "дебагнутая" промежуточная версия. У SLR/n шасси от Nikon F80 (с точки зрения точности экспозамера и скорости автофокуса не совершенство, но и далеко не самый худший вариант, у меня на S3 шасси такое же). У SLR/c, насколько я знаю, шасси от Sigma.

SLR/c на ebay, в среднем, процентов на 20-40 дороже SLR/n.

P.S. Хотел себе SLR/n, не срослось. Хороший обзор здесь http://www.thg.ru/consumer/20040913/kodak_dcs_slr-02.html
Подробнее


Вот-вот. Я бы 14n чурался как чумы :) Поверьте мне, мне им приходилось снимать довольно много.
О, кстати, забыл еще один серьезный минус - управление просмотром - нелогичное и неудобное, просто кю.
Re[Unisys]:
от:Unisys
У SLR/c, насколько я знаю, шасси от Sigma.

SLR/c на ebay, в среднем, процентов на 20-40 дороже SLR/n.

P.S. Хотел себе SLR/n, не срослось. Хороший обзор здесь http://www.thg.ru/consumer/20040913/kodak_dcs_slr-02.html
Подробнее

да, от Сигмы SA какой-то пленочной. автофокус просто "аховый" %) но зато - очень светлый и приятный видоискатель. цена кеноновской версии, скорей всего, от ее редкости. очень редкая камера...

сколько обзоров ни читал про Кодак - нет там правильного впечатления. у этой камеры полно резервов, которые родным софтом не вытаскиваются. фотошоп - еще куда ни шло, но мне удалось скрестить Кодак с С1. вот тут-то оно и проявилось все - и цвета, и потрясающая резкость, и чистые тени.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
У меня как-то в свое время не сложилось ему скормить 4-х гиговый трансценд, а форматировал его он как 2 гига :)

ну с 4Гб вообще никаких проблем - as a breeze :)
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov

У этой камеры полно резервов, которые родным софтом не вытаскиваются. фотошоп - еще куда ни шло, но мне удалось скрестить Кодак с С1. вот тут-то оно и проявилось все - и цвета, и потрясающая резкость, и чистые тени.
Подробнее


Показали бы примеров парочку, любопытно глянуть
Re[babay]:
от: babay
Показали бы примеров парочку, любопытно глянуть

ок, щас чего-нибудь сварганю :)
Re[Alexander Titov]:
Кодак такой в разных версиях - до сих пор лучшее решение из цифровых камер с байонетом F для пейзажей. Фуджи не имеет полного кадра, ФФ-Никоны и по цветопередаче хуже, и фильтры там толсты. Но тормозной, малоудобный, плохого света не любит. В качестве основной или единственной камеры очень мало годен.

Но SLR/c в приличном состоянии я бы сам взял... Если б деньги были...
Re[Ктулху Фхтагн]:
от:Ктулху Фхтагн
Недостатки Кодака:

1. Очень медленный
2. Экранчик отвратительный
3. Батарею сажает за сотню кадров, очень большой саморазряд
4. Эргономика дикая
5. Очень плохой жпег
6. Очень шумная камера - непригодна для работы на ИСО выше 200, на выдержках больше 2-3 секунд шумы просто зверские
7. Не надейтесь на поддержку любых новых флешек
8. Отсутствие АА-фильтра порождает муар везде где только можно
9. Отвратительная цветопередача при любом искусственном свете, которая почти не правится в конверторе

Достоинства:

1. Очень резкий благодаря отсутствующему АА-фильтру
2. Достаточно широкий динамический диапазон
3. Приятная цветопередача при солнечном или импульсном свете

Я бы даже даром этот гроб не взял - только место занимает, а работать с ним можно только в студийных условиях или на солнце. И то, идиотская эргономика и неэкономичность батареи плюс отсутствие нормальной поддержки современный CF... Надо оно вам? :)
Подробнее

А если иметь этот Кодак в качестве такой себе камеры для съемки со штатива всяких красот-пейзажей при хорошем освещении? Ну, как бы такой себе суррогат СФ-пленки? :?: Тоже тяжел, снимать надо неспешно, при нормальном свете, зато картинка приличная, а?
Ну и реально ли купить в нормальном состоянии и не очень дорого?
И есть ли опыт с этим Кодаком хотя бы в Москве какой-то или ссылки на работы?
Заранее спасибо!
Re[Раздолбаефф]:
от:Раздолбаефф
Кодак такой в разных версиях - до сих пор лучшее решение из цифровых камер с байонетом F для пейзажей. Фуджи не имеет полного кадра, ФФ-Никоны и по цветопередаче хуже, и фильтры там толсты. Но тормозной, малоудобный, плохого света не любит. В качестве основной или единственной камеры очень мало годен.

Но SLR/c в приличном состоянии я бы сам взял... Если б деньги были...
Подробнее

Отправил пост, потом увидел, что Вы практически ответили на него...
На всякий случай попрошу знакомых в Канаде и Штатах приглядываться - вдруг будет недорого?
Попробую пейзажи и всякое такое им снимать.
Или нереально такое?
Re[maxler]:
spasibo za vasi mnenii.
ja smotrel na Kodak DCS Pro SLR/n(on 2 raza desevle canon 5d).mne nenuzen AF(ja budu snimat manual stioklami), no bolsoi vidoiskatel mne nuzen.esli est vozmoznost ispravit cveta, to ja ego kupil by.
Re[KotLeopold]:
[quot]На всякий случай попрошу знакомых в Канаде и Штатах приглядываться - вдруг будет недорого?
[/quot]

А не "дорого" - это сколько? Я когда мониторил эту тему, то SLR/n меньше, чем за $750 не уходил, а SLR/C не меньше $1200.
Re[maxler]:
от:maxler
spasibo za vasi mnenii.
ja smotrel na Kodak DCS Pro SLR/n(on 2 raza desevle canon 5d).mne nenuzen AF(ja budu snimat manual stioklami), no bolsoi vidoiskatel mne nuzen.esli est vozmoznost ispravit cveta, to ja ego kupil by.
Подробнее

вы если не секрет,что снимать будете? пызажы?
до первого "чиха" думаю ваша камера будет вас радовать,а потом куда с ней?....время сколько утекло с их выпуска!
Re[Unisys]:
от:Unisys
[quot]На всякий случай попрошу знакомых в Канаде и Штатах приглядываться - вдруг будет недорого?
[/quot]

А не "дорого" - это сколько? Я когда мониторил эту тему, то SLR/n меньше, чем за $750 не уходил, а SLR/C не меньше $1200.
Подробнее

500-550£