сравнение 50D и 450D, помогите понять

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
сравнение 50D и 450D, помогите понять
раньше использовал 450д.
потом решил перейти на 50Д, купил - надеялся что уровень шумов будет меньше.
вот теперь потестил и сижу думаю, а исправен ли мой 50д впринципе???

съемка велась 50ф1.8 1/125 исо1600
фото снимал в рав. в лайтруме подавление шумов специально отключил, освещение одинаковое для обоих фото.
вот кропы результатов...
посоветуйте, стоит ли сдавать камеру по гарантии и вообще стоило ли мне ожидать уровня уменьшения шумов??? :( :( :( :( :(







......
Re[daniel-art]:
Над-бы и на камерах шумодав отключить.

Брака не видно.
Re[daniel-art]:
В помещении примерно такая же ситуация на 50D
Re[daniel-art]:
Нормальные шумы...Только надо учесть, что при одинаковом кропе разрешение у 50D выше. Отсюда и кажущееся увеличение шумов. На самом деле они сопоставимые. И еще полтинник не любит недоэкспонированные кадры. И еще я заметил, что прошивка 1.0.3 у полтинника почему-то субъективно дает ощущение, что шумов добавилось, по сравнению с 1.0.1 или 1.0.2.
Re[daniel-art]:
Тоже думал переходить, но ВОВРЕМЯ почитал советы более опытных, по всему разница в качестве (имхо, главное) гомеопатическая, и то с хорошими стеклами...
Re[Rival]:
Вот и я почитав взял D40... :) И радуюсь...
Re[pelikasha]:
от: pelikasha
Вот и я почитав взял D40... :) И радуюсь...

Если бы топикстартер перешел на 450д или 50д с д40 он тоже радовался бы и таких тем не создавал бы...
Re[Rival]:
от: Rival
Если бы топикстартер перешел на 450д или 50д с д40 он тоже радовался бы и таких тем не создавал бы...


Вот он и перешел. Но не понял разницы в удобстве использования(при практически одинаковом результате на выходе).
ответ
встроенный шумодав в обеих камерах выключен..
есть ли смысл его исользовать на 50д?

Rival
ну у меня есть 70-200ф4Л
под него я и расчитывал в основном использовать новую камеру...

pelikasha
то есть что, 40д лучше 50д?

Rival
по вашему последнему посту выходит, что 450д лучше по уровню шумов чем 40д.. почему тогда 40д на 15 тысяч дороже?

чтож это получается я впустую потратил 55тыс...
сипец

разубедите меня ктонибудь :( :( :(
Re[daniel-art]:
впринципе то разницу я ощутил... 16 снимков в раве буфер кадров и т.п.

но я надеялся на уровень шумов меньше чем 450д..

может вообще есть смысл перейти на никон?
вообще в будущем я расчитывал приобрести марк2, но так как на него пока финансово не тяну, то как переходный аппарат решил взять 50д, чтобы деньги зря не лежали...
Re[daniel-art]:
В своем посте я отвечал радостному владельцу д40(никон), а не 40д К его огорчению у 450д матрица все же менее шумная
Re[daniel-art]:
Также планирую пятак, в свете этого менять кропы, имхо, неразумно...
п.с. Что бы деньги зря не лежали лучше линзу хорошую купили бы и продолжали 450д снимать-результат был бы качественней и выгодней
Re[daniel-art]:
Вы наверно будете смеятся, но если снизу добавить аналогичный кроп с 1000D, то шумов будет еще чуть меньше :!:
Re[Rival]:
ну тут конечно их цены же различаются в два раза! 15 и 30 тысяч... разница ощутимая..

может стоило Никон д300 купить?
Re[daniel-art]:
от: daniel-art
ну тут конечно их цены же различаются в два раза! 15 и 30 тысяч... разница ощутимая..

Качество с ценой не всегда коррелируют Скорее даже редко...Да и понятие качества у каждого свое
Зачем на сопоставимых с 450д шумах зацикливаться?? У 50д есть много других преимуществ
Re[Rival]:
ну это понятно что есть достоинства...
но во всех почти каментах к 50д на фото.ру пишут МАЛОШУМНОСТЬ...
а у меня =((((((
Re[daniel-art]:
от: daniel-art

но во всех почти каментах к 50д на фото.ру пишут МАЛОШУМНОСТЬ...
а у меня =((((((


Шутят ...
Re[daniel-art]:
от: daniel-art
...пишут МАЛОШУМНОСТЬ...
а у меня =((((((


Просто надо НОРМАЛЬНО ЭКСПОНИРОВАТЬ, тогда даже на исо3200 шумы не будут мешаться.


от: daniel-art
чтож это получается я впустую потратил 55тыс...
сипец

Да, получается, что вы потратили деньги ЗРЯ! Уж куда лучше было бы, если б на эту сумму вы купили "легко б/у" eos 5D. Вот бы вы и перестали смотреть на шумы, не от их отсутствия, а от другого восприятия картинки.

от: daniel-art
может вообще есть смысл перейти на никон?
...
может стоило Никон д300 купить?

А зачем? Чтоб ещё в пустую потратить кучу денег?
Там те же яйца, только вид с боку.
Re[daniel-art]:
от: daniel-art
чтож это получается я впустую потратил 55тыс...
сипец

разубедите меня ктонибудь :( :( :(

нибуду...нада было 5D брать...

уж скока раз твердили миру...шо кроп-на кроп на ветер деньги...а воз и ныне тамъ...
Re[daniel-art]:
На 50D шумы ничуть не лучше чем на 450D.
Да и дело не в этом.
Вы переплачиваете тут отнюдь не за лучшую матрицу, а за функциональность, корпус и эргономику.
На Вашем месте (если бы качество матрицы было для меня важным) я бы так и сидел на 450D, а потом по тихой перешел на ФФ. Там уже точно почувствуете разницу. А так, менять кроп на кроп для Вас смысла нет.