Помогите с выбором в 645 формате

Всего 83 сообщ. | Показаны 1 - 20
выбор в 645 формате
Уважакмые господа!
Продал наконец свою Мамию 645 АФД2 (достала оптика)
Посоветуйте пожалуйста систему с хорошей оптикой на формат 645
сам думаю о брониках (ЦЗ) и пентаксах
в пне смущает фокальный затвор а в брониках полное незнание оптики...
пытался поискать с них (с разной оптики) картинки- ничего толком не нашел...
помогите пожалуйста советом или ссылками
крайне желательно наличие неавтофокусных стекол и качественных экранов с клиньями
хорошо бы электронники поменьше
назначение- для постоянного ношения
Re[Алексеев Владимир]:
вы думаете на старинную бронику или пень645 лучше оптика? ну ну :) это вам не пень 67 с её ассортиментом линз :) ...вам без вариантофф контакс тогда... непонятен выбор - продал афд2 и хочу старьё бронику, сорри
Re[Улдыс]:
Улдыс спасибо за ответ!
надеюсь что хуже мамии быть не может (я не прав?)
а старье хочу так как все приблуды не нужны и зачастую здорово мешают...
за идею контакса спасибо надо будет посмотреть в живую.
к стати они механические ручные бывают?
оптика- япония? или встречается родная немецкая?
Re[Алексеев Владимир]:
http://www.mformat.com/camera.asp?mv=7&mf=91
броника думаю для вас после современных линз одно растройство, хасиль и контакс ваше..а какие линзы на мамке не пошли? я купил недавно аф мамию со штатником
Re[Улдыс]:
кроме 120 и 210 все не пошли
сухие и тошнотворно техничные (слишком исправленные ?), плоские, скушные до зевоты по картинке ИМХО
Re[Алексеев Владимир]:
а вам гелиос - эффект подавай?
Re[Алексеев Владимир]:
от: Алексеев Владимир
кроме 120 и 210 все не пошли
сухие и тошнотворно техничные (слишком исправленные ?), плоские, скушные до зевоты по картинке ИМХО

120 как макрик использовали? а 210 портрет хорош? а зумы брали? говорят 55-110 супер зум
Re[Улдыс]:
120 добротный макрик все нормально и вполне добротно
210 хорош но на мой вкус 145 SF интересней и удобней
55-110 тестировал хотел купить но не понравился здоровеннй и бестолковый, по картинке - зум он и есть зум, смысл его приобретения (как впрочем и вообще зум на СФ) для меня так и остался загадкой.
все это ИМХО
Re[Алексеев Владимир]:
а 150ка аф барахло? и что насчёт шириков скажите?
Re[Алексеев Владимир]:
от: Алексеев Владимир
У
сам думаю о брониках (ЦЗ) и пентаксах

И там и там очень хорошая оптика.
от: Алексеев Владимир

в пне смущает фокальный затвор а в брониках полное незнание оптики...

Если планируется много снимать со вспышками, то Броника с её центральным затвором предпочтительнее...
от: Алексеев Владимир

крайне желательно наличие неавтофокусных стекол и качественных экранов с клиньями

И там и там есть неавтофокусная оптика...
от: Алексеев Владимир

хорошо бы электронники поменьше

Электроники в обоих под завязку...
от: Алексеев Владимир

назначение- для постоянного ношения

Пентакс 645 в любом варианте - АФ и неАФ...
Re[Улдыс]:
были 35 и 45 - оба никакие
хвалят 55 но я не пробовал лично
150 - резкий как понос - мечта дерматолога с объемем - беда!
Улдыс на Мамии одно спасение - переходник Фотодиокс на оптику хассель но спрашивается навига тогда вся эта электронная байда (вот смысл названия Боди!)
Улдыс у Вас вроде был пентакс 645 если не секрет Ваше мнение о нем и всей системе?
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо!
думаю может пень без N и оптику А попробывать?
ЭХ картинки бы с нее посмотреть!
Re[Алексеев Владимир]:
от: Алексеев Владимир
а в брониках полное незнание оптики...

c 2005 пятого о бронике можно забыть только сервис третьих лиц, компания банкрот а это значит запасные детали больше не выпускаются.
оптика отличная и дешёвая
это всё помоему.
Re[Алексей88]:
Спасибо!
значит остаются пень и контакс
скажите а контакс был без АФ?
а у пня слышал можно любую оптики устанавливать?
Re[Алексей88]:
у меня правда была Bronica EC-TL с никкором
а про объективы от неё друг рассказывал.
вот фото с ETR
http://www.flickr.com/photos/heiko_w/2579233185/
Re[Алексеев Владимир]:
от: Алексеев Владимир

надеюсь что хуже мамии быть не может (я не прав?)

Категорически неправы!. АФД .. сранно, что она вам так не-понравилась.. Не думаете, что простая юстировка помогла-бы???
не стоит ругать систему... Она - очень, даже хорошая...
Re[Алексеев Владимир]:
от: Алексеев Владимир

а у пня слышал можно любую оптики устанавливать?

Бывает переходник с 67-го на 645-й, а специально для тех , для кого объективы Мамии [quot]сухие и тошнотворно техничные (слишком исправленные ?), плоские, скушные до зевоты по картинке[/quot] и с Pentacon Six на 645-й :D
Re[foto-AR]:
Чем? хоть один плюс!
АФ - живет своей жизнью, по экрану фокусироваться крайне сложно, зеркалом хлопает- аж штатив подпрыгивает, блок батарей постоянно отстреливается и теряет контакт, призма не съемная цифрозад после установки гуляет матрица в нем из двух половинок (на закрытых дырках видно) шум просто дикий даже на 50 можно продолжать...
похоже на тойоту или сони- сэкономили на всем кроме рекламы...
ИМХО
Re[Алексеев Владимир]:
Если интересует цифрозадник, то тогда не Пентакс... Разве что обещанную 645D сделают... Тогда не знаю.
Re[Алексеев Владимир]:
от:Алексеев Владимир
Чем? хоть один плюс!
АФ - живет своей жизнью, по экрану фокусироваться крайне сложно, зеркалом хлопает- аж штатив подпрыгивает, блок батарей постоянно отстреливается и теряет контакт, призма не съемная цифрозад после установки гуляет матрица в нем из двух половинок (на закрытых дырках видно) шум просто дикий даже на 50 можно продолжать...
похоже на тойоту или сони- сэкономили на всем кроме рекламы...
ИМХО
Подробнее

у меня старая модель АФ, но на 2.8 дырке стреляет точно точно, с рук снимал даже на 1/45 и нет смаза...а штатив то причём? есть МЛУ ведь, даже на старой и то батарейки не отскакивают,слава богу что призма не отсёгивающиеся, а проблема ц.зада как к камере то относится? и шум? поменяйте фирму ц.зада, камера то нипричём..просто вам не по душе пришлась эта камера, сколько слышал отзывово на оптику ни у кого небыло нареканий, вот про 150ку аф слышал что рисунок простой..но это не значит что надо гелиус 40 :) .... что то вы уже нахальничаете :) :) :)