Как распечатать фото 70х90 см на принтере под А4

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Как распечатать фото 70х90 см на принтере под А4
Друзья!Помогите !Нужно распечатать фотографию на размер70х90см.Но принтер только под А4.Где то встречал название программы , которая сама разделяет фото на куски под печать А4.Но вспомнить немогу , и поиск в и-нете ничего не принёс.Или есть какой- то способ это сделать?
Re[brusilov]:
Как то не по русски спрашиваете... "на размер", "под А4"...
Фотошопом поделите. В чем проблема то? Если совсем туго, то в EXCEL вставьте, он сам все разделит и на 4 листа распечатайте ))))
пс: про эксель шутка, хотя когда то я печатал афишу размером А0 как раз из листов А4, но сшивать намучился, помнится.
Re[brusilov]:
Да, согласен спросил подурацки.Буду пробовать.
Re[brusilov]:
от: brusilov
Да, согласен спросил подурацки.Буду пробовать.

Где-то уже писал? Пятница... slice tool в photoshop.
К сожалению, с наложением в этом случае не разрежет (для точной обрезки после печати).
Re[brusilov]:
Э-э!Бумашка скиладивиеш, скиладиваеш и запыхываеш! Пичатай на задаровье!
(А формат принтера - дураки пишут!)
Re[brusilov]:
ламеры!

В драйвере принтера есть функция "печать с перекрытием"... под рукой принтера нет. Точного названия сказать не могу.

Эта функция сама делит большую картинку под формат принтера. А вы только выбираете размер перекрытия. Еще она ставит метки, по которым совмещать и обрезать...

Чьйорт! Вот не помню я как она называется.
Re[brusilov]:
Спасибо за ответы.Справился возможностями фотошопа.Увеличил фото до требуемого размера.В инструменте Marquee Tooll задал размер листа А4.А дальше выделял ,копировал и сохранял как отдельные фотографии.Выделял с перекрытием, так что теперь только собрать.Зря только народ вопросами от дел отрывал.
Re[BeS]:
Не у всех принтеров в драйвере есть такая функция. Тем более, в вопросе вообще не прозвучала не то что модель но и производитель принтера.

Так что не надо обзываться, если привыкли работать на одном аппарате, драйвера к которому, наверняка, вам ставил админ.
Re[brusilov]:
Программа ProPoster www.ronyasoft.com
Re:
PosteRazor - бесплатная, без инсталяции, каму нада могу скинуть.
Re[Николай Генадич]:
от: Николай Генадич
PosteRazor - бесплатная, без инсталяции, каму нада могу скинуть.


Не отказался бы. По подробней можно в личку.
Re[LAKMUS]:
PosteRazor качаем тут: http://narod.ru/disk/7633416000/PosteRazor%201.4.exe.html
Re[brusilov]:
я обходился вообще виндоским мастером печати, выбираешь фото в просмотрщике, давиш "печать" выбираешь "настройки принтера" в главном меню выбираеш тип бумаги, формат, качество, а на вкладке "макет" есть пунктик "многостраничность" вот тут и выбираешь из скольки листов А4 будет твой плакат (я печатал до девяти листов) тока врет он сволодш с цветами, пока настроил чуть с ума не сошел, зато фотки как мозаика, никаких ножниц, сложил правильно и все, ничего подрезать не надо :)
Re[brusilov]:
от:brusilov
Друзья!Помогите !Нужно распечатать фотографию на размер70х90см.Но принтер только под А4.Где то встречал название программы , которая сама разделяет фото на куски под печать А4.Но вспомнить немогу , и поиск в и-нете ничего не принёс.Или есть какой- то способ это сделать?
Подробнее

Зря Вы её на принтере хотите распечатывать. Сейчас распечатка фотографий большого формата (а у Вас она и не особо большая) входит в услугу большинства профлабораторий. Если живете в столице России, то можно обратиться или в Фотопро или в Профото. И фотография получится качественная и не резанная.
Re[brusilov]:
Еще Adobe Acrobat Pro имеет возможность печатать сколь угодно большие картинки с разбиением. размер перекрытия вы задаете сами..
Ну и естественно, фото надо пересохранить в PDF - формате сначала.
Работает на всех принтерах