вот и пятница: а нахрена любителю зеркалка?

Всего 177 сообщ. | Показаны 1 - 20
вот и пятница: а нахрена любителю зеркалка?
Сегодня мне задали вопрос: "Нафига ты отдал 50 тыщ за фотоаппарат? Купил бы мыльницу, а на сдачу погасил кредит по машине."
Вопрос тем, кто не зарабатывает фотографией - зачем вам зеркалка? Вернее даже - зачем вам дорогая зеркалка? Ведь есть любители, которые и пятачки и более дорогую технику берут, не зарабатывая при этом на фото ни копейки.
Re[Иван Дмитриевич]:
А нахрена вам машина?
Re[Иван Дмитриевич]:
от:Иван Дмитриевич
Сегодня мне задали вопрос: "Нафига ты отдал 50 тыщ за фотоаппарат? Купил бы мыльницу, а на сдачу погасил кредит по машине."
Вопрос тем, кто не зарабатывает фотографией - зачем вам зеркалка? Вернее даже - зачем вам дорогая зеркалка? Ведь есть любители, которые и пятачки и более дорогую технику берут, не зарабатывая при этом на фото ни копейки.
Подробнее


Все очень просто коллега. Чем ПРОЩЕ инструмент...тем СЛОЖНЕЕ на нем КАЧЕСТВЕННО ИГРАТЬ!!!! Не верите? Попробуйте изобразить БАХА на балалайке

Аналогия с фото... 100%. Чем сложнее, умнее...физически и программно навороченнее аппарат... тем проще, быстрее и качественнее на нем снимать.
ТАК ИМ И ПЕРЕДАЙТЕ
Re[hoochyk]:
мешина меня перевозит ежедневно в различных направлениях гораздо быстрее и комфортнее, чем автобус. Плюс в выходные можно выехать за город, летом на рыбалку и т.д.
Re[Иван Дмитриевич]:
Тешим свое эго , собственная значимость , некуда девать деньги , понты , как все , не как все , как в рекламе , ацкий сотона приказал , просто хотелось ... Нужное подчеркнуть. А машина у Вас не копейка наверняка ? А она ведь тоже ездит ...
Re[Иван Дмитриевич]:
кредит это конечно не айс, но и полтос не такие уж и деньги для себя любимого :)
Re[hoochyk]:
от: hoochyk
А нахрена вам машина?


+стопицотысяч
у меня вот тачки нет, и не парюсь...
зато есть фотег и объективы в общей сумме рублей на 150
Re[hoochyk]:
от: hoochyk
А нахрена вам машина?





Re[Иван Дмитриевич]:
от: Иван Дмитриевич
мешина меня перевозит ежедневно в различных направлениях гораздо быстрее и комфортнее, чем автобус. Плюс в выходные можно выехать за город, летом на рыбалку и т.д.


а я могу комфортно поснимать и получить отличные снимки на фотоаппарате не за 3 рубля, а за 150 рублей...
разные задачи - разные ресурсы
Re[Иван Дмитриевич]:
Смотря какую зеркальную камеру, есть ведь и не дорогие любительские и просьюмерки.
Потом, смотря каков этот фотолюбитель, увлеченный фотографией и пытающийся обучиться фотоискусству, либо просто человек, считающий, что ЦФЗ сама по себе крутизна неимоверная и чем дороже, тем лучше, а фотография это уже дело второе, если не третье.
Re[Иван Дмитриевич]:
от: Иван Дмитриевич
вот и пятница: а нахрена любителю зеркалка?


вам видать она и правда не нужна))) продайте и погасите кредит за тачку
Re[Xuman]:
Зеркалка нужна для удобства самовыражения (имхо). Но, конечно, ею надо уметь пользоваться, ну и любить фотографировать (ни в коем случае не фотать!). И тогда наверняка... тьфу, это прям как в песне... ну в общем тогда ваши фотографии будут радовать не только вас но и ваших близких. И тогда их вопросы - а нахрена вам зеркалка - отпадут сами собой. Не будешь же ругать то что доставляет тебе удовольствие...
Re[Иван Дмитриевич]:
Не все зеркалки стоят 50 тысяч, как и машины -разнятся в цене. Чужие покупки часто выглядят бессмыслицей. "Кайф -когда можешь и хочешь", у каждого ОН разный.
Re[Иван Дмитриевич]:
А если тачка не в кредит взята? Куда деньги девать?
Re[Xuman]:
Мне, кстати, тоже непонятно как можно 50 тыс за фотоаппарат отдавать.
Ну только если из них 30 тыс на объективы пошли.
Re[Xuman]:
от: Xuman
вам видать она и правда не нужна))) продайте и погасите кредит за тачку

знаете, жабу я свою придушил при покупке и сейчас она даже не шевелиться. Д90 был мечтой после продажи Д50, и я эту мечту осуществил. Если бы я потратил бы эти деньги на погашение кредита по машине, я все равно рано или поздно взял бы Д90 и скорее всего в кредит.
Re[Иван Дмитриевич]:
Еще раз...про инструмент...
http://www.youtube.com/watch?v=rZRg39xt8CA

надо быть гением..чтобы научиться качественно снимать на мыло))
Но..наверное...нет ничего невозможного
Re[Vlad_R]:
от: Vlad_R
Мне, кстати, тоже непонятно как можно 50 тыс за фотоаппарат отдавать.
Ну только если из них 30 тыс на объективы пошли.

а вы любитель? в ваших словах сквозит профи, имеющий доход от фото. или я не прав?
Re[Иван Дмитриевич]:
...дефчёнок на пляжу снимать
Re[whitehats]:
http://www.youtube.com/watch?v=RAUSee7QCEo