Фотоаппарат и штатник

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Фотоаппарат и штатник
Подскажите пожалуйста, какой лучше приобрести фотоаппарат из серии Альфа и объектив для съемки переговоров, конференций. Покупаться будет для работы. Нужно, как я понимаю светосильный объектив, но на этом понимая заканчиваются.
Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. взволили на бедные женские плечи выбор техники, а посоветоваться в этом вопросе не с кем.

Заранее благодарю.
Re[S. Elena]:
Какую сумму собираетесь потратить? (Светосильный не обязательно, обязательно вспышка)
Re[alexiwn]:
Ну точно расчитывали 80 тыс. где-то, плюс минус.
О вспышке речь не шла, но я надюсь, что пока не шла.
Re[S. Elena]:
a700 + Carl Zeiss 24-70/2.8, но это выбивается из ценового диапазона. Можно Tamron 28-75/2.8 или тушку младше
Re[S. Elena]:
от: S. Elena
Ну точно расчитывали 80 тыс. где-то, плюс минус.
О вспышке речь не шла, но я надюсь, что пока не шла.

Мне кажется, что речь о вспышке должна была быть в первую очередь.

А так это А700 + Тамрон 17-50/2.8 (или как выше сказали 28-75/2.8, а может быть и 70-200/2.8 в зависимости от нужных фокусных ) + пыха 58-я.
Re[SHS_MAD]:
А, какова цена на Tamron 28-75/2.8 и где в С-Петербурге его можно приобрести?
Re[Little_boo]:
от: Little_boo
Мне кажется, что речь о вспышке должна была быть в первую очередь.


К сожалению это зависит не от меня.
Ре[С. Елена]:
Тамрон мне обошелся в 400 евро со всеми налогами. Брал в Америке по сети т.к. По всеj Ирландии и Британии нашел только на Канон и Никон. На Сони такоj линзы не было. В С.П. не знаю, но ориентироваться на 400 евро нужно.
Re[S. Elena]:
А еще можно купить Minolta 28-75/2.8
на minolta-club в барахолке видел
Ре[СHС_МАД]:
[qуоте=СHС_МАД]А еще можно купить Минолта 28-75/2.8
на минолта-цлуб в барахолке видел[/qуоте]

верно. jето тоже самое, что и Томрон.
Re[labux63]:
без вспышки никак :!:
без вспышки никак :!:
со светосильной намучаетесь еще грипп ловить.
а так нужно брать классику в нашей системе:
А-700 + Цейс 16-80 + пыха 58 ;)
как раз за Ваши деньги
Re[labux63]:
только просветление родное минолтовское :)
Re[S. Elena]:
А 700 16-80 и 58 пыха! тамрон по своим фокусным и близко к репортажке не подойдет! 16-80 впринципе тоже думаю маловато, вот тогда кстати можно добавить тамрон 70-200 2.8 (эконом вариант) или Сони 70-200 2.8 ну это тогда только стекло выйдет 80 тыщ! кстати на форкме минолта клуба есть 80-200 2.8 помоему 40 тысяч стоит думаю самое оно!

Re[Halva]:
Опять же не понятно. "Для съемки переговоров". Если переговоры будут проводиться в небольшом помещении, то на 70-200, да еще на кропе широкого угла ой как не будет хватать. Другое дело, если нужно снимать что-нить типа заседаний гос. думы (прости хоспади за нецензурщину) то тут согласен
Re[SHS_MAD]:
Смотря какие переговоры, бывает охрана запрещает вспышками пользоваться, ну мол мешают толи видео снимать, то ли вообще переговорам мешают. Конференции тоже разные бывают, мало ли тема какая, может тоже пыхать нельзя вот и не выделели бюджет на вспышку поэтому.
Re[Диман-странт]:
А конференции это в смысле все в пределах 1 стола ?

Просто если реальная конференция даже небольшая (ну там человек на 30-40), то это 100% телевик, зачем там штатник то ?
Люди, кто советуют 24-70 или 28-75 давно снимали что-то типа конференции ?

Штатник там только для 2-3 групповых и обзорных фоток, где нужен любой ширик.
Ну и вспышка конечно.