Что лучше Canon 5D Mark II или Nikon D700

Всего 781 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что лучше Canon 5D Mark II или Nikon D700
Ну никак не могу определиться с выбором !?
Подскажите что лучше взять Canon 5D Mark II или Nikon D700 ? или что то еще?
Чтоб надежно и на долго, для себя любимого! )))
Re[lexus]:
учитывая ваши стёкла,вернее их практическое отсутствие(18-200 не годится),так что один полтос
я бы взял 5д2
Re[lexus]:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=384263&t_id=384263&page=1#listStart
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=363303&t_id=363303&page=1#listStart

А так я конечно за D700! :D :D :D
Re[lexus]:
от: lexus
Ну никак не могу определиться с выбором !?
Подскажите что лучше взять Canon 5D Mark II или Nikon D700 ? или что то еще?
Чтоб надежно и на долго, для себя любимого! )))


Конечно Canon, смотрите сами:

- У Никона резинки отклеиваются
- Лампа подсветки АФ радиацию излучает
- Шум отвертки при фокусировке испускает ультразвук отрицательно влияющий на потенцию
- Красный треугольник может спровоцировать нападения быка
- И вообще непонятно, как правильно говорить Никон или Найкон, поэтому лучше взять Кенон.
Re[lexus]:
Тема по-моему просто провокационная. Столько тем про эти камеры. Тут и так каждый день создаются темы "Объектив для 5Д марк2", "штатив для 5Д марк2", да и про д700 хватает тем. Решение Ваше- что вам надо. По мне выбор надо определить так. У кэнон выше разрешение и детализация, наличие автофокусных светлых фиксов, аналогов которых нет у никона, более широкие возможности использования мануальных объективов, может видео понравится снимать, если уж оно там есть. Д700 - если нужна высокая скорострельность, крутой автофокус(следящий на д700 явно лучше,но он не всем и не всегда нужен). В остальном, думаю, камеры будут равнозначны.
Re[Daniel Defoe]:
от:Daniel Defoe
Конечно Canon, смотрите сами:

- У Никона резинки отклеиваются
- Лампа подсветки АФ радиацию излучает
- Шум отвертки при фокусировке испускает ультразвук отрицательно влияющий на потенцию
- Красный треугольник может спровоцировать нападения быка
- И вообще непонятно, как правильно говорить Никон или Найкон, поэтому лучше взять Кенон.
Подробнее


пять балафф
Re[Daniel Defoe]:
от:Daniel Defoe
Конечно Canon, смотрите сами:

- У Никона резинки отклеиваются
- Лампа подсветки АФ радиацию излучает
- Шум отвертки при фокусировке испускает ультразвук отрицательно влияющий на потенцию
- Красный треугольник может спровоцировать нападения быка
- И вообще непонятно, как правильно говорить Никон или Найкон, поэтому лучше взять Кенон.
Подробнее

Ну тут уж не поспоришь
Смех смехом,а на д700 действительно отваливаются резинки, хотя никонисты-оптимисты говорят, что это прошло со времен д200.
Re[Daniel Defoe]:
от:Daniel Defoe
Конечно Canon, смотрите сами:

- У Никона резинки отклеиваются
- Лампа подсветки АФ радиацию излучает
- Шум отвертки при фокусировке испускает ультразвук отрицательно влияющий на потенцию
- Красный треугольник может спровоцировать нападения быка
- И вообще непонятно, как правильно говорить Никон или Найкон, поэтому лучше взять Кенон.
Подробнее

ацтой, минус 5сот

от: Apocalypto
Тема по-моему просто провокационная.

вот именно!!! уже начинается.
Re[lexus]:
а если по теме, я выбрал D700, сам склонялся между этими двумя, имхо оба апарата зачетны, там и там есть свои + и -, но я не захотел стать канонистом!
Re[Apocalypto]:
от: Apocalypto
Ну тут уж не поспоришь
Смех смехом,а на д700 действительно отваливаются резинки, хотя никонисты-оптимисты говорят, что это прошло со времен д200.


Если резинки не отваливаются - значит подделка
Re[AZyArt]:
от: AZyArt
а если по теме, я выбрал D700, сам склонялся между этими двумя, имхо оба апарата зачетны, там и там есть свои + и -, но я не захотел стать канонистом!


был у меня никон д70, сейчас фуджик с5про (аналог д200) поднадоело ))) хочется что-то новенького вот и стою перед выбором и склоняюсь к кенону! а резинки как отваливались, так и отваливаються после первой 1000 кадров
Re[lexus]:
от:lexus
был у меня никон д70, сейчас фуджик с5про (аналог д200) поднадоело ))) хочется что-то новенького вот и стою перед выбором и склоняюсь к кенону! а резинки как отваливались, так и отваливаються после первой 1000 кадров
Подробнее


Ни на Д50 ни на Д700 резинки не отваливаются. Пробег конечно больше 1000 кадров.
А к кэнону склоняетесь правильно.....
Надо же в этой жизни все попробовать
А потом добро пожаловать обратно, на никон
Re[lexus]:
от:lexus
был у меня никон д70, сейчас фуджик с5про (аналог д200) поднадоело ))) хочется что-то новенького вот и стою перед выбором и склоняюсь к кенону! а резинки как отваливались, так и отваливаються после первой 1000 кадров
Подробнее

какие? где? не сталкивался с такой проблемой на Nikon.
Re[Daniel Defoe]:
от:Daniel Defoe
Конечно Canon, смотрите сами:

- У Никона резинки отклеиваются
- Лампа подсветки АФ радиацию излучает
- Шум отвертки при фокусировке испускает ультразвук отрицательно влияющий на потенцию
- Красный треугольник может спровоцировать нападения быка
- И вообще непонятно, как правильно говорить Никон или Найкон, поэтому лучше взять Кенон.
Подробнее

А то что никон основан в 1917 году! Тоесть ровесник Советской власти!
И очень "русское" название. По имени патриарха!
И на него можно нацепить легендарную "Киевскую" оптику! Таких рисунков никакая Сигма не даст!!
В фотиках специально звук динамиком пикают а тут на готово!
Красная полоска элек тоже быков в покое не оставит!
А на потенцию влияют не ультразвук а пиво и излишек работы.
Кроме того купить камеру которую называют сапогом ээ неразумно.
Ре[леxус]:
Тема, имхо, паленая, но все-же..., смотрите на стекла, на бюджет, как в будущем развиваться планируете, с вашим инвентарем, наверное, сапог не взял бы, а у меня и д80 есть, и д700, ну и стекла никона соотв. И ни капли не жалею. По теме резинок это флуд. А как по мне, посмотрите на картинки, на конструктив, что в руку ляжет лучше, настройки, удобство итд.. кстати конструктив, сборка у никона посерьезнее будет. Но снова, Вы же лексус, перфекционист значит, ну тогда вам и никон в руку!
Re[lexus]:
от: lexus
Ну никак не могу определиться с выбором !?

Купите сначала мерседес
Re[olaf-01]:
от: olaf-01
Купите сначала мерседес


Не, лучше козу. :cannabis:
Re[lexus]:
Еще одна жертва ФФ-психоза
Re[olaf-01]:
уже есть!
ДВА!
Re[lexus]:
а какие планируете объективы преобретать после выбора камеры? Перечислите пожалуйста для обеих камер - для D700 и для 5DII. Только почестному без фантазий