переезд фотографа в москву из провинции. напугайте.

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
переезд фотографа в москву из провинции. напугайте.
привет всем.

усиленно меня тут толкают в москву уехать. мол там больше у тебя возможностей. то се.

ну отчасти правы. отчасти нет. не суть.

вот ради прикола (отчасти) поднимаю тему.

как вы смотрите на шансы фотографера на переезд? чтоб с голоду под мостом не помер в белокаменной.

касательно "уровня".
ну... в своем городе живу только с фото.
работаю в одном журнале давно. да сам на себя снимаю.
талантом не блещу. но и откровенного говна вроде не снимаю.
из техники пятачек да пара элек.

напугайте короче)
и... сколько надо минимум зарабатывать поначалу. чтоб не совсем в жопе жить (снимать квартиру) и более менее нормально питаться.

?
прошу сильно не стебаться. всеж инфу я серьезно хочу получить. по крайней мере чтоб представлять что и как.
Re[dk--]:
жесть:
http://www.rabota.ru/vacancy27959609.html
и что очередь желающих будет?
да я моем замкадье (4000км) за такое дороже берут
Re[dk--]:
Если без стёба, то сравните цены: Ялта - переночевать 1 ночь в не особо обустроенном доме $100 столица - "отель" ** около $300 за ночь. Если снимать комнату - около $500; квартиру - прим. $800 и далее от жадности владельца и места расположения квартиры (центр, окраина, "хрущёба" или сталинский дом и т.д.). Добавьте себе на пропитание и на "отложить родным". Конечно, можно как киргизы работать за 5 тыс. рублей, но живя бесплатно в техническом помещении
Удачи вам в Белокаменной!
Re[dk--]:
да я не рвусь
в1х мне москва не нравится (хотя ради заработка на время бы сьехал)
в2х я жуткий консерватор и домосед.

скорее просто хочу понять "как это".
Re[dk--]:
нех тут делать тем более фотографам.
непробиться. только блат и анальное отверстие...
Вы каким путём хотите?
переезд фотографа в москву из провинции. напугайте.
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[dk--]:
Ехай, никого не слушай. :D . .. .. Хоть домой вернешься с осознанием - как хорошо дома :D
Re[dk--]:
Имя сначала надо дома заработать, стать лучшим в своем городе, потом вылезать и светиться, опять же из дома, на всяких выставках и конкурсах в крупных городах и Москве. Имя ваше должно быть хоть кому-то известно, если вы не хотите просто бомбить или карточки на паспорт щелкать.
А Пятачком вашим в Москве никого не удивить. Тут все со времен нефтедолларового ожирения так затарились техникой, что вам даже нервно в уголке покурить не дадут. ;)
Re[Cactus1975]:
от: Cactus1975
Ехай, никого не слушай. :D . .. .. Хоть домой вернешься с осознанием - как хорошо дома :D

+1
я как фотограф в москве пустое место, а в даг приезжаю, такпрофессионал самого высого разряда и все свадьбы в джипэге без обработки проходят только так))
тутконкуренция здравая имеется.(тоже хорошо, есть куда смотреть и кого догонять)
Re[dk--]:
Ну не знаю, как фотографу в столице, а вот знакомый отделочник туда уехал пару-тройку лет назад, да там и прижился... перевёз жену с детьми (она парикмахер), потом он с ней разбежался, но она не вернулась в Новосиб, как должно было вроде бы случиться, а сняла квартиру и живёт в столице себе... Это при том, что муж почти не помогает материально... Ещё туда уехал пацан знакомый, работал тут у нас в клубе охранником, там работает на отделке - он щас уехал в Турцию отдыхать с подругой по дешёвой горящей путёвке, при этом он снимает себе отдельную квартиру, прикупил машинёшку какую-то...
То есть устраивается как-то народ! ))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
Ну не знаю, как фотографу в столице, а вот знакомый отделочник туда уехал пару-тройку лет назад, да там и прижился... перевёз жену с детьми (она парикмахер), потом он с ней разбежался, но она не вернулась в Новосиб, как должно было вроде бы случиться, а сняла квартиру и живёт в столице себе... Это при том, что муж почти не помогает материально... Ещё туда уехал пацан знакомый, работал тут у нас в клубе охранником, там работает на отделке - он щас уехал в Турцию отдыхать с подругой по дешёвой горящей путёвке, при этом он снимает себе отдельную квартиру, прикупил машинёшку какую-то...
То есть устраивается как-то народ! ))))
Подробнее
Так в столице в четверых из пяти плюнь - все приезжие. Тут знакомая уехала в столицу на заработки - ни работы нормальной, ни мужа нормального (попался кобель), ни счастья, ни достатка, а всё-таки обратно возвращаться домой не хочет. Мечта у неё заветная - выйти замуж за принца с большой квартирой в придачу и квартиру сразу же на себя оформить. А принца можно потом и на хутор послать бомжевать. Собственно с первым мужем так почти и получилось. Уж она и квартиру разделила на два лицевых счета (колммуналку по сути сделала), и сына прописала на мужнину половину. Вот только он хоть и кобелирует у другой женщины, но квартиру никак отдавать не хочет.
Так что к кому-то столица сразу в объятия, а кому-то злой мачехой становится.
Re[dk--]:
да не питаю я никаких иллюзий.
я вообще склонен считать что сейчас как минимум не время.

поизучал предложения работы фотографу. выделил 3 типа:

1. "снимать хрень за еду" - отпадает. я тут больше имею.
2. бегать искать работу другому фотографу и получать процент - я так не умею. и не хочу
3. нормальная работа для хороших фотографов - скорее всего меня не возьмут. ибо там в основном студийка.

у меня имхо шансы только какой-то репортаж снимать.
Re[dk--]:
Слушай сюда. Уже одно то, что вопрошаешь таких советов говорит против тебя. И сейчас ты лишь подтверждаешь свой диагноз - ты не готов.

Мой совет прочитал или пропустил мимо? Ответь на пару вопросов:
Ты лучший в своем городе? Тебя знают все шеф-редакторы местных журналов и приглашают снимать местные тусовки? Твое имя говорит что-то в рекламных агенствах твоего города?
Если нет, то в чужом городе ты не сможешь работать фотографом. ИМХО. :)
Re[kyrus]:
кирус - жги исчо!
синдром поцтола вызвало)
Re[КАШАСА]:
До тебя мне далеко, но я стараюсь :)
Re[kyrus]:
действительно далеко, так что оставь жалкие попаытки и не рыпайся))0
Re[КАШАСА]:
Re[kyrus]:
от:kyrus

Ты лучший в своем городе? Тебя знают все шеф-редакторы местных журналов и приглашают снимать местные тусовки? Твое имя говорит что-то в рекламных агенствах твоего города?
Если нет, то в чужом городе ты не сможешь работать фотографом. ИМХО. :)
Подробнее

Re[Алексей_1982]:
Не пугайтесь, бомбить свадьбы за три копейки и фотать карточки на пропуск сможет. И в Москве и даже в Энгельсе
Вот скажите, сколько сейчас в Энгельсе платят средней руки фотографу за свадьбу? 2 тысячи или 3? :D
Re[kyrus]:
а сколько платят за написание идиотизмов? может переметнуться?