- FOVEON-GALLERY -

Всего 10748 сообщ. | Показаны 1 - 20
- FOVEON-GALLERY -
Уважаемые коллеги, создал эту ветку, чтобы так сказать всё и вся было "в одном флаконе"...чтобы можно было наглядно увидеть, что же это за фрукт такой Foveon...что он может(и чего он не может) с чем его едят :D ...не рекламы ради, а пользы для :D...как он себя ведет в разных руках...и с разными линзами(автофокусными и не очень)...забугорными и отечественными...
Полное равноправие чайников и корифеев...возрастов и полов гарантируется :D ...рассказывайте и показывайте! :D
Добро пожаловать в эту песочницу! :D
P.S.Не забывайте под снимком прописывать инфу(место съемки, параметры съемки и используемое оборудование!

...ну и как бы с почином...мои пять копеек :D




Байкал, остров Ольхон, август 2008 г.
SIGMA SD14, SIGMA EX HSM4-5,6/10-20
исо 100, 11/125
Re[SEGAroff]:
http://foto.ixbt.com/?id=camera:391
http://foto.ixbt.com/?id=camera:1438
Re[SEGAroff]:
от: SEGAroff
Уважаемые коллеги, создал эту ветку, чтобы так сказать всё и вся было "в одном флаконе"...чтобы можно было наглядно увидеть, что же это за фрукт такой Foveon...




Там же, то есть мыс Шаман на Ольхоне

SD10, зумм 18-125/3,5-5,6. Выдержка: 0,005, Диафрагма: 11, ISO: 100, Погрешность выдержки: -0,3, ФР: 44/75
Re[SEGAroff]:

SD-14, sigma APO 70-210/2,8 , 95mm f.6,3 , iso-100 ,SPP-3,2( Mac) в Май 2009год.


Sigma 18-200,зима
Re[SEGAroff]:
Пока ничего невозможного для баера не показали :-)
Re[
.
Re[SEGAroff]:
Ну тогда и я покрасуюсь.
Все снимки на DP-1, исо 400, остальные параметры автомат, конвертация SPP и правка цветов на жпеге ACR.








Re[SEGAroff]:
4All
Огромная просьба выкладывать снимки
размером не превышающим 1200 пикселей
по большей стороне...так скть для удобства
просмотра и загрузки :D
...и еще...флудить не надо! флуд буду удалять!!!!
Спасибо!
Re[SEGAroff]:
[quote=SEGAroff]
Сайменский канал, шлюзы, что строили во времена царей, Николая 1 и Александра 2,,

http://fotki.yandex.ru/users/valeri-karjalainen/view/1048001/
Re[Stjarna]:
-----
Re[Stjarna]:
от: Stjarna
Пока ничего невозможного для баера не показали :-)

А у меня есть сравнение , своё, SD14 и EOS 10D, если
будут желающие выложу.
Re[SEGAroff]:
от:SEGAroff
4All
Огромная просьба выкладывать снимки
размером не превышающим 800 пикселей
по большей стороне...так скть для удобства
просмотра и загрузки :D
...и еще...флудить не надо! флуд буду удалять!!!!
Спасибо!
Подробнее

Исправлюсь !
Re[SEGAroff]:
Ну почему бы и не выложить.
На самом деле на фовеоне на всех примерах есть ощущение хдр, то есть света не выбиваются, тени видны, но почему-то это выглядит не так естественно, как на пленке, а именно как цифровая обработка.
Это просто мои размышления.
Re[Stjarna]:
---
Re[cambo58]:
от: cambo58
Откройте тему,покажем, поговорим,автор просил не флудить.


Дедуля, успокойтесь уже. Флуд - это если щас народ начнет тут говорить о ценах на сигареты. А так все строго по теме. Лучше снимки хорошие покажите.
Re[Stjarna]:
-----
Re[Stjarna]:
:))
Re[Stjarna]:
от: Stjarna
Дедуля, успокойтесь уже. Флуд - это если щас народ начнет тут говорить о ценах на сигареты. А так все строго по теме. Лучше снимки хорошие покажите.


...уважаемая...Вы как то несколько жестковато выражаетесь...Помягче и менее агрессивно...пожалуйста ;)
SD-14 + 18-50/2.8




Pentax Asahi Super-Takumar 85/1.9 (M42)