Переславль-Залесский. Как добраться?

Всего 57 сообщ. | Показаны 1 - 20
Переславль-Залесский. Как добраться?
Привет!
Кто знает как добраться до города на общественном транспорте? :)
Re[lurdess]:
На междугородном автобусе: автобус от Центрального автовокзала (метро Щелковская) до г.Переславль-Залесский (Москва-Переславль, Москва-Кострома, Москва-Ярославль и т.д.). Автобусы ходят практически каждый час с 9-00 до 20-00. Стоимость проезда 130 рублей с человека. Билеты лучше бронировать заранее по телефону (495) 468–34–01. Об изменении в расписании автобусов вы можете узнать по справочному телефону автовокзала (495) 468–04–00.

йандыкс - наше фсё
Re[__BT__]:
Спасибо! А то в расписании указано всего 2 автобуса :(
Re[lurdess]:
Лучше ехать на автобусе на 7 утра,(костромской) чтобы времени больше было(примерно 3 часа ехать), если на 1 день ехать.
Re[lurdess]:
если нет автобуса, есть дядичка, который довезет вас до ПЗ за 250р. с человека на своем мерсе. Искать дядичку на Щелчке за киоском Крошка-Картошка!
хорошей поездки! :D
Re[Юлия Иво]:
:!: :D
Re[lurdess]:
Туда уехать не проблема - а вот как обратно вернуться - все автобусы - проходящие - не содють..Ж)
Re[lurdess]:
В выходныу лучше не издить, мест на автобусы не будет, электрички туда не худют....До москвы с машины около 1000р могут запросить, или 600 с машины до Сергеева-Посада, а там на автобусе. В самом городе берите такси, по городу около 50р, было года полтора назад..., т.к. расстояния между монастырями несколько километров....
Re[OMORION]:
Ездила в субботу 7 октября. На электричке до Сергиева Посада (мне до электрички 4 мин. ходу ). А там сразу автобус через 10 мин. отправлялся. В Переславле сразу же взяла билет обратно на вечер, тоже до Сергиева.
Понравилось! Погодка была расчудесная !
Для Лурдес.
У меня там домик, езжу постоянно на один день. Утром туда, вечером обратно. Если имеете пожелание, могу захватить и туда и обратно. Покажу интересные места для фото. Например, вы же не доехали до музея паровозов? :), А Синий Камень поснимали? Лучше туда ехать, когда по прогнозу - ветер, будете удивлены красками на озере.
Re[Plastun]:
С удовольствием съездила бы еще раз! В любой выходной. :D
Re[lurdess]:
А может кто-нибудь уточнить, с какой периодичностью ездят автобусы от Сергиев Посада до Переславля и обратно?
Re[lurdess]:
Ещё вариант: до Александрова или Струнино, там на автобусе или такси.

В Переславле таксистов много, недорого.

Из ближайших фотообъектов: монастыри, Плещеево озеро, крепостной вал, музей утюга, ботик Петра и пепелац.

Из немного подальше: Варварин ключ, много святых ключей, церкви, дома и постройки заброшенные, музей паровозов, узкоколейки разобранные, заброшеная ракетная база, торфоразработки, аистиное озеро, озёра Воскресенское и Савельево, высшая точка с 20-ти метровой смотровой вышкой, старая пожхимчасть, болота, следы недавнего урагана (полоса вывороченых деревьев шириной метров 50 и многокилометровой длиной) и ещё много неисследованного, в числе которого Екатерининский тракт.
Re[BormanRU]:
от: BormanRU
Ещё вариант: до Александрова или Струнино, там на автобусе или такси.

Спасибо!
Скажите, а часто ли от Александрова до Переславля ходят автобусы? И где они в Александрове останавливаются?
А насчет периодичности не подскажите?
Re[masterp1an]:
Раньше ходили часто, потом на машинупересел, теперь незнаю :)
Re[BormanRU]:
С удовольствием составлю компанию в любые выходные - хоть в эти :)
Если кто-то на машине захватит - бензин за мой счет :)))
Пишите. Татьяна.
Re[Калуша]:
А может скооперируемся? Я бы вот тоже на эти выхи (4-5) выбрался.. ;)
Re[Кирилл Петров]:
Я, к сожалению, пешком. Хотя это редко меня напрягает ;)
http://www.orientalmedicine.ru/raspisanie.php
Это расписание автобусов со Щелковского вокзала. Можно было бы на 7:30 на ярославском автобусе уехать... Обратно вообще без проблем - можно на такси до Сергиева-Посада, а там и автобусы и электрички. Хотя, если ехать в субботу, можно как раз "туда" и встрять в диких дачных пробках
А это сайт по Переславлю - очень толковый :)
http://www.perik.ru/
Если бы уважаемый Plastun захватил с собой 2-3 любопытствующих фотографов - и нам было бы веселее и ему не скучно. И бензин бы окупился :D
Re[Калуша]:
Я за! :)
Re[Кирилл Петров]:
Возможно, в середине месяца поеду под Переславль с лесной ночёвкой или без. Решено брать пассажиров. Планируемые даты: 18-19 июля.

До этого в будни будет прокатка маршрута, пассажиров возможно возьмём, дату объявлю позже. А лучше пишите в личку, чтоб не забыл.