ФАТА требуется совет...

Всего 68 сообщ. | Показаны 1 - 20
ФАТА требуется совет...
хочу вот себе (всмысле для постановки) прикупить.
Снимал вчера Лав-Стори видел как один паренек снимал с ней.

Думаю многие уже имеют такую фиговину,
подскажите как лучше выбрать, на что смотреть
при покупке?




p.s.
ну к примеру оптимальный размер, материал, как лучше купить так чтобы не за мильйон
Re[FreeSTYLE]:
По моему Вам надо на какой нить свадебный форум там невесты живо обьяснят что к чему :D
Re[A.mandrika]:
интересно, какой самый популярный?
Re[A.mandrika]:
причем тут невесты, мне нужна фота метра под 2 длиной,
которая одевается раза 2-3 за свадьбу и держится помощником, а я фотаю
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
причем тут невесты, мне нужна фота метра под 2 длиной,
которая одевается раза 2-3 за свадьбу и держится помощником, а я фотаю

Ищите там, где занавески продают... :D
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
причем тут невесты, мне нужна фота метра под 2 длиной,
которая одевается раза 2-3 за свадьбу и держится помощником, а я фотаю

.... берёте помощника... приходите в магазин где вся свадебная атрибутика продается...говорите,что нужна фата двухметровая...думаю щас любые продаются...хоть десять метров...
P.S. если будете держаться за руки, то можно наверное уже не объяснять сколько раз вы её хотите использовать...
P.P.S. извините ей богу... это не лично к Вам относится)... просто вопрос забавный.. вот такая шутка на ум пришла в связи с этим....)
Re[Light70]:
ну, под 2 метра Вы погарячились(этого-мало)метров 6 будет в самый раз.ткань-органза.
Re[FreeSTYLE]:
В обычном магазине тканей, в Москве самый дешевый текстиль торг, сама там закупаюсь http://www.mytextile.ru/ около 100р за метр органзы, а фата там называется сетка есть разных цветов тож буду брать, но сколько стоит не помню, думаю не дороже 200р
Re[Elena Kutsova]:
Купите маску сварЧега, практично и удобно!
Re[FreeSTYLE]:
а прозрачный шифон будет хуже органзы? я еще шифон рассматриваю, пока теоретически


и еще - вот вы пишете что 6 метров.... а оно не мнется такое огромное??? как боретесь с этим? Мне 6 метров не надо, но все равно думаю что проблема наверное возникнет?
Re[zlatapraga]:
от:zlatapraga
а прозрачный шифон будет хуже органзы? я еще шифон рассматриваю, пока теоретически


и еще - вот вы пишете что 6 метров.... а оно не мнется такое огромное??? как боретесь с этим? Мне 6 метров не надо, но все равно думаю что проблема наверное возникнет?
Подробнее

Надо равномерно наматывать на палочку. Тогда не мнется... :D
Re[ingvios]:
сначало купил 3 метра(теперь валяется в студии)6 метров-ЭТО МИНИМУМ!ткань лежит в пакете,просто аккуратно сложена(без палочек,ширина 2,8-это ж какая палочка нужна)и в фоторюкзаке.
по поводу шифона не знаю...
Re[zlatapraga]:
Органза жестче шифона лучше форму держит + приятно отливает свет.
Re[Elena Kutsova]:
друзья я очень боюсь этих слов ШИВОН, СварЧек
объясните молодому фотографу ;) :?:
Re[Elena Kutsova]:
от: Elena Kutsova
Органза жестче шифона лучше форму держит + приятно отливает свет.

Так она наверно и тяжелее? Как по весу, ее легкий ветерок поднимает?
Re[FreeSTYLE]:
FreeStyle

[quot]друзья я очень боюсь этих слов ШИВОН, СварЧек
объясните молодому фотографу[/quot]

Мне самой страшно, пойдемте лучше купим органзы Мне просто про шифон сказал человек корый шьет свадебные платья, вот я за него и зацепилась) Я запомню названия и посмотрю все вживую - так и станет наверно ясно :D А еще есть фатин - это такая ткань вдырочку как я понимаю, из нее чаще всего бывает настоящая фата - ее тоже надо глянуть что из себя представляет. Расскажите - кто-то использует фатин?


Опытные товарищи и объясните еще плз по теме!


Кажется ни разу я не видела фоток где вкупе с бутафорской "фатой" на невесте одета еще и ее родная(что понятно - две фаты на невесте это по меньшей мере странно) Куда девать родную? Разве ее можно снять? Ведь они обычно на гребешках, так же можно прическу испортить - вряд ли кто согласится на такое... Или вы используете это только когда родной фаты нет? Или заранее оговариваете снятие фаты и ее соответственное "ненамертво" крепление? Извините за глупые вопросы, но раз они есть и тема есть - задаю :D :D
Re[zlatapraga]:
от:zlatapraga



Кажется ни разу я не видела фоток где вкупе с бутафорской "фатой" на невесте одета еще и ее родная(что понятно - две фаты на невесте это по меньшей мере странно) Куда девать родную? Разве ее можно снять? Ведь они обычно на гребешках, так же можно прическу испортить - вряд ли кто согласится на такое... Или вы используете это только когда родной фаты нет? Или заранее оговариваете снятие фаты и ее соответственное "ненамертво" крепление? Извините за глупые вопросы, но раз они есть и тема есть - задаю :D :D
Подробнее

Чтоб не испортить прическу фату просто аккуратно обрезают ножницами.
Re[ingvios]:
от: ingvios
Чтоб не испортить прическу фату просто аккуратно обрезают ножницами.



бутафорскую фату я на время съемок прикалываю аккуратно булавками поверх основной, потом также аккуратно снимаю. Десяток кадров, а потом можно бутафорскую и покидать.....
Re[ingvios]:
от: ingvios
Чтоб не испортить прическу фату просто аккуратно обрезают ножницами.

+100
Re[Андрей Хабибуллин]:
Использую белый, розовый и сиреневый фатин. Размер 2х3 метра, болшье мне было бы лишнее. Стоит недорого. Щас вот думаю еще шифон поискать. Органзу не хочу, жесткая она.