Коллеги оцените объектив пожалуйста!

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Коллеги оцените объектив пожалуйста!
Доброго дня! Собственно всё просто.
Вот фото






Хочу услышать комментарии именно по поводу объектива.
Спасибо
Re[Joe_White]:
фон моет как-то не оч. приятно. если не кроп то резкость слабенькая, мыльноват или точнее мягкорисующий :)
Re[Joe_White]:
от: Joe_White

Хочу услышать комментарии именно по поводу объектива.
Спасибо

К сожалению, именно по поводу объектива по этой фотографии мало что можно сказать. Такое впечатление, что кадр неумело шарпился (инструментом типа Sharpen Edges) и, непонятно зачем, снимался на высоком ИСО. А так - рисует, вроде, нормально, разрешение хорошее, бокэ средненькое...
Re[Joe_White]:
Боке ужасающее. То что америкосы называют "busy, distracting, harsh bokeh" вместе с "кружочками лука" "onions" да еще и двоением.
Ну и хроматика на контрастных переходах.

Прозреваю зум от никона
Re[Joe_White]:
от: Joe_White
Хочу услышать комментарии именно по поводу объектива.

если хотите комментариев по поводу объектива - выкладывайте RAW, снятый на ИСО100-200.
а по этому жипегу сможете услышать только комментарии по поводу вашего умения (точнее НЕумения) обрабатывать фотки...
Re[Igor Corona]:
Спасибо! А что не так с обработкой?
Re[Joe_White]:
На таких моделях оценить стекло не представляется возможным, тут нужна каянеть телочка смазливая тодыть и бокех попрет, короче учитесь у Зумми объективы тестить......
Re[Joe_White]:
ОБъектив как объектив, резкий говнозум. А по каким параметрам его надо было оценивать?
Re[Joe_White]:
что-то при такой глубине резкости Вы не смогли сделать резкими глаза, такое ощущение, что точка фокусировки до глаз не дошла, но ведь шелушащееся пятно кожи на щеке видно хорошо. Проверьте на бэк- фронт-фокус.
А с боке - лично мне - боке как боке, вот иногда бывает БОКЕ
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
На таких моделях оценить стекло не представляется возможным, тут нужна каянеть телочка смазливая тодыть и бокех попрет, короче учитесь у Зумми объективы тестить......

Так это и была смазливенькая блондинка
Объектив- жесть! Что с девушкой сделал?
Re[Joe_White]:
Экзиф вы кокнули чтобы интереснее было? :D

Вы походу форумом ошиблись, вам сюда
Re[КВН]:
от: КВН
что-то при такой глубине резкости Вы не смогли сделать резкими глаза, такое ощущение, что точка фокусировки до глаз не дошла


Да уж, конечно. Такие уж глаза у бабуси, и освещена она, мягко говоря, не студийным светом.
А сфокусировался, вероятно, на щеку или переносицу.
Re[MekloN]:
от:MekloN
Экзиф вы кокнули чтобы интереснее было? :D

Вы походу форумом ошиблись, вам сюда
Подробнее

Все правильно человек сделал.
Если бы в экзифе стояла какая-нить особо духовная линза типа банки минольтистской или горячо любимая типа 85 1.2, сразу же была бы гора восторженных отзывов
Re[Joe_White]:
Стекло поганое! Боке никакое, жуть, микроконтраст на уровне мыльницы за 100 баксов, резкость достаточная, но не фонтан. Не про объектив - шумная матрица, явно не Никон и не Канон.
Re[VoidWanderer]:
Ну да, ну да... Типа как у какой-нибудь картины Пикассо (например) закрыть подпись и спросить мнения обывателя, то в 9 ответах из 10 будет "полная муйня, а художника лечить надо!"? :D Открываешь подпись - вах! Многомиллионобаксовый шедевр, как же, как же! :D

С объективами можно еще наоборот поприкалываться: спросить мнения о дешевой, посредственной линзе ХХХХ и, когда ответы буду, что это не линза, а редкое г**но, выкатить с нее пару "шЫдевров", мол все от рук зависит....

Ну и раз народу нравится угадывать :D тынц
Re[Joe_White]:
1Ds mark 2 + 100/2 ?
Re[MekloN]:
от:MekloN
Ну да, ну да... Типа как у какой-нибудь картины Пикассо (например) закрыть подпись и спросить мнения обывателя, то в 9 ответах из 10 будет "полная муйня, а художника лечить надо!"? :D Открываешь подпись - вах! Многомиллионобаксовый шедевр, как же, как же! :D

С объективами можно еще наоборот поприкалываться: спросить мнения о дешевой, посредственной линзе ХХХХ и, когда ответы буду, что это не линза, а редкое г**но, выкатить с нее пару "шЫдевров", мол все от рук зависит....

Ну и раз народу нравится угадывать :D тынц
Подробнее


Один великий, но не Пикассо, у него картины ещё дороже, любил рисовать ирисы. А теперь к вашему вниманию фото на полтиннике за сто баксов, сырой джипег без всяких вмешательств, думаю хорошо поработав в редакторах можно сделать не хуже чем у великого безухого -



Re[Шевченко А И]:
Симпатишно.

Ирисов нет. Роза есть :D




Снято стеклом гораздо дешевле ста баксоф.

Хто угадает? :D
Re[MekloN]:
И-61 Л/З ?
Re[VoidWanderer]:
Ну собсна Вы правы! Чтобы сильно народ не разочаровывать или наоборот....