Шри Ланка (1-14 ноября 2009 г.)

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Шри Ланка (1-14 ноября 2009 г.)
Вот задумал поездку с целью отдыха и в надежде сделать хороших фотографий.

Было бы здорово, если кто нибудь присоединится к этому мероприятию или поделится опытом фотопутешествия по данному региону.

Надеюсь в финале опубликовать фотоотчет. :D :!:
Re[Paravyan Eduard]:
есть примерный план:
1. прилет в Коломбо 1.11.09
2. остановка в Негомбо 1 (если понравится 2) ночи с целью акклиматизации и осмотреться в новой стране.
3. 2 ночи Дамбула, посешение пещер Дамбулы, Сигирия, Поллунарува.
4. 1-2 ночи Нувара Элия. Переезд из Канди в Нувара Элию хочется организовать на поезде, говорят обалденно красиво, далее осмотр чайных полей).
5. Переезд из Нувара Элии через заповедник Ялла в Унаватуну на пляжный отдых - 6-7 ночей.
6. 14.11.09 г. вылет домой.


хочется конечно посмотреть и 1 столицу Ланки - Анурадхапуру, но не люблю глопом по европам, да и на одном из лучших пляжей Ланки надо отваляться.... беготни и в Москве хватает :(

если кто даст совет по плану буду благодарен.

Интересует вопрос по безопасности использования фототехники в тропиках (переходы из помещения с кондиционером наружу) и в дождь (не исключены дожди в этот период... говорят как повезет)...
Re[Paravyan Eduard]:
Шри-Паду обязательно захватите. В Негомбо делать нечего, пляжи не очень, если только жанр поснимать.
Поробуйте Ялу с ночевкой в самом парке, если просто сафари, то не особо интересно: несколько машин ездят друг за другом по укатанным дорожкам до обеда, увидите птиц, может и диких слонов, хотя пейзажи красивые попадаются, но снимать тяжело - солнце в зените. За этим надо в Африку ехать.
Если интересно - здесь есть немного фоток: http://dmitryshe.gallery.ru/watch?a=E1v-bOlA
Re[DmitrySh]:
[quot]В Негомбо делать нечего, пляжи не очень, если только жанр поснимать.[/quot] жанр я думаю в дороге можно везде поснимать... про Негомбо многие не очень отзываются... так что согласен... прилет в 4-30 утра в коломбо и одной ночи в Негомбо для поиск машины с водителем достаточно... согласен!
[quot] Шри-Паду обязательно захватите. [/quot] хочется туда попасть... скажите а в какое время лучше туда отправляться (я предполагаю что лучше там рассвет встречать) и возможно ли посетить Шри Паду из Нувара Элии?
[quot] Поробуйте Ялу с ночевкой [/quot] скажите а имеет смысл останавлиаться в Ялле без джип сафари?
[quot]Если интересно - здесь есть немного фоток: http://dmitryshe.gallery.ru/watch?a=E1v-bOlA[/quot] посмотрел, очень понравилось, респект, еще больше захотелось посетить этот остров.
Спасибо!
Re[Paravyan Eduard]:
По повуду Шри-пады, обычно приезжают в район днем-вечером, потом в 2 часа ночи выходят из отеля и лезут на гору. Подъем очень тяжелый, бесконечная лестница в небо, но оно того стоит. Рассет - это какой-то мистический опыт, если готовы - то вставляет нереально. Как туда добрать посмотрите в инете и подкоректируйте маршрут.
Дамбула - неболшой пешерный храм, очень успокаивает когда неспеша ходиш один, без группы товарищей. Но 2 дня на это поратить - слишком...
Сигирию стоит посмотреть, все таки этот древний даворец занесен в ЮНЕСКО.
По Яле не уверен, но если есть возможность переночевать в самом парке - то это лучше чем джип-сафари (уточнить можно на месте, просто созванится с отелями которые организуют этот маршрут). Если не были на сафари, то на джипах можите получить неплохой опыт. Водители там грамотные, останавливаются когда надо что-то сфотографировать, а не мчатся ка сумасшедшие (в Африке с этим столкнулись).
Re[DmitrySh]:
Мда... Шри Пада сильно зависит от погоды (в ноябре может быть не очень) так что на месте бум смотерть...

спасибо большое за советы. были очень полезные.
Re[Paravyan Eduard]:
Ищете где приобрести хорошую металлическую дверь? Заходите на сайт http://www.metalmaster.zp.ua/