Менять затвор в сервис-центре или к Арсену

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Менять затвор в сервис-центре или к Арсену
Всем привет.

Сегодня сломался затвор (error 99 и при спуске шторки "залипают" ) на пятаке. Гарантия еще есть. Кто менял затвор в Москве по гарантии? Долго делают?

Арсен запросил 9000, жаба душит, а рабочий фотоаппарат хочется чем раньше тем лучше...

p.s. отработал всего около 50,000 щелчков, зараза
Re[padredmitri]:
Самостоятельно поменяйте. Думаю это возможо.
(мое скромное мнение)
Re[padredmitri]:
Hi.
Могу ошибаться, но 9000, это наверное, только работа ?
Мое мнение, чинить гарантийный аппарат надо в сервисе, ибо окромя затвора еще что угодно может быть, денег не напасешься (не дай Бог, конечно).
Сколько будут делать, попробуйте позвонить в сервис, узнать. Наверняка скажут. Возможно, за дополнительную денюжку (не большую) сделают как можно быстрее.

Успехов !
Re[padredmitri]:
Замена затвора Canon EOS 1D, 1Ds, 1D MarkII, 1Ds MarkII, 1Ds Mark IIN - 14200,00
Замена затвора Canon EOS 1D MarkIII - 11000,00
Замена затвора Canon EOS 1Ds MarkIII - 12800,00
Замена затвора Canon EOS 10D, 20D, 30D, 40D, 50D -6000,00
Замена затвора Canon EOS 30, 33, 300v, 3000v -3 000,00
Замена затвора Canon EOS 300D - 5900,00
Замена затвора Canon EOS 350D, 400D - 5700,00
Замена затвора Canon EOS 450D - 4500,00
Замена затвора Canon EOS 5D - 9500,00
Это в официалке.
А Арсена этого разрекламировали уж очень... денег дерёт так же, как в Копии, если не больше :) Есть ещё какой-то Андрей, помню звонил ему, менять фокус. экран, ну он тоже заломил на 100 руб.дешевле, чем в сервисе, я уж лучше в офиц. сервис отдам...
Тем более у вас гарантия, что ж вы паритесь?
Re[padredmitri]:
Арсен официальный ремонтник фирмы Canon и делает камеры по гарантийке. Цены естественно соответствуют всем прайсам.
Это не реклама Арсена, просто по опыту общения с сервисом и мастером, предпочитаю обращаться к мастеру.
Если он может сделать камеру без замены детали, то сделает это.

Кстати не понял, Арсен отказал вам в гарaнтийном ремонте?
Re[Михеев Алексей]:
вот уж понятия не имел, что он по гарантии может чинить (бесплатно)! может?
Re[padredmitri]:
Недели три назад по гарантии ремонтировал линзу EF100-400, причём сломаной детали не было и чтобы мне не ждать полтора месяца Арсен выточил её сам, денег не взял хотя и предлагались. Правда я очень старый его клиент.
Re[Михеев Алексей]:
может не совсем в тему, но если он официальный мастер и делает ремонт по гарантии, то какого х?*а про него пишут, что он "не занимается" камерами начального уровня?
Re[padredmitri]:
Вполне возможно как мастер-сервис в единственном лице он мог сделать ограничения из-за уровня загрузки.
Ранше он занимался например и объективами Сигма.
Лет 10 ремонтирую у него проффесиональную технику.
Re[padredmitri]:
Ремонт ремонту рознь. Сломаться может и не весь затвор. Год назад частично менял его на 20D.
Мастера зовут Андрей
http://pandamonium.ru/
возможно Tokinka говорил о нём. Мастер по симптомам определил неисправность и назначил цену
Работа заняла ровно сутки, стоило всё 2000р.
P.s. полная замена на всё тот же 20D у него, на тот момент, стоила 4000р.
Re[padredmitri]:
Был у него сегодня. Ни?*я он не ремонтирует пятаки, только единички по гарантии делает и объективы-эльки
Re[padredmitri]:
Люди!!! Дайте плиз адреса к кому обратиться! Арсена или официального сервиса. Ошибка 99! Спасибо!
Re[parenek128]: