Безлошадным в Кашин-Калязин охота

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
Безлошадным в Кашин-Калязин охота
Интересует, кто был или живет в этих местах - сообщение между Москвой и этими городами. Знаю, что поезд тока проходящий :( Автобус до Калязина всего четыре раза в день, а оттуда вообще не факт что выберешься. Хотя, теоретически, можно, наверное, оттуда до Твери добраться, а потом уж и до Москвы. Но больно тягомотно Может кто ездил одним днем? Возможно? К тому же, хотелось-таки, до Кашина, а в Калязин проездом - колокольню посмотреть. У кого есть опыт, откликнитесь. Может девчушка какая прокатит? Составит компанию мне и подруге... Хотя, больше общ транспорт люблю :!:
Re[Калуша]:
Решительно абсурдный вопрос.
Вы географию Кашина и Калязина обозрите. Учтите радиальные выезды к Волге и прочее. А потом становитесь приверженцем общественного танспорта.
А вот идею с девчушкой - всестороне приветствую!!! ;)
Re[photograff]:
Калуша, может, вам на два дня стоит поехать?
Re[Нина Табакова]:
Не поняла про радиальные выезды к Волге Типа пути к этим городам расходятся? Ну и что? Между ними наверняка есть какое-нибудь сообщение.
А поскольку все-таки люблю путешествовать одна, то девчушка - это крайний вариант. С ночевой - да! Но надо же знать где остановиться ;) Поэтому и создала эту тему. Может ездил кто?
Re[Калуша]:
По раздельности - реально. Все вместе в один день нет. До Калязина идет поезд 2 раза в день. В принципе бешенным сайгаком можно успеть. С Кашиным то же самое.
Re[BarD]:
Туда-то уехать не проблема. На крайняк можно метнуться в Тверь и оттуда до Кашина. А вот успеть погулять и в Москву вернуться
Re[Калуша]:
Я ездил и туда и туда.
В Калязине единственная достопримечательность - затонувшая колокольня. Можно к ней как я отнестись, а можно и целых 2-а дня на нее убить, как некоторые хотят.
В Кашине делать вообще не чего. Чтоб кто не говорил не поверю.
Массу интересного таят в себе берега Волги возле этих мест. К ним можно разными путями, но это уже в атлас. Полюбому на автобусе туда ни как.
Если выдастся возможность обязательно посещу эти берега еще раз. Но очень хочется с лодкой. Чтоб, как говорится в самую гущу :)
Re[Калуша]:
Транспорта там вдоволь (см., например, all-transport.info), а вот достопримечательностей в городах, кажется, действительно немного (впрочем, я по городам не специалист, а есть и весьма приличные отзывы о поездках). Зато Волга, лес, да и сельская местность там замечательные, но их-то снимать надо не в середине дня. По-моему, лучше все же с ночевкой. Гостиницы там, конечно, есть (вот, например, каталог), но сейчас в тех местах надо снимать рассвето-закаты (т.е. всю ночь) на природе.
Re[s.stranger]:
Странник, спасибо! Хорошая ссылочка на транспорт :) Рассветы-закаты, увы, одной стирашновато :(
Re[Калуша]:
Увы, одной-то вам как раз и нет шансов остаться. Там по берегам яблоку не где упасть от обилия диких туристов. прям беда!!!
Re[photograff]:
от: photograff
В Кашине делать вообще не чего. Чтоб кто не говорил не поверю.

Обычный провинциальный город. Достопримечательности - церкви, из двух,(кажется) десятков интересны собор (на него, кстати, можно влезть), деревянная церковь недалеко от курорта, и ещё пара, ну и сам курорт, лет пять назад были ещё старые деревянные корпуса, занятные такие срубы, бювет с минералкой, торговые ряды... Собор хорошо снимать через Кашинку, живописно получается :)
от: photograff
Массу интересного таят в себе берега Волги возле этих мест.

Это да, боры сосновые, всякие ивы плакучие над омутками...
Re[Игорь Новиков]:
Для меня слова "обычный провинциальный город" и есть самое мАнкое словосочетание. Их я и люблю :) "Достопримечательности" меня особо и не волнуют. Я люблю улочки, домики, мостики и т.д. и т.п.
Re[Калуша]:
Калуша так когда Вы едите? (Черники уже много, может пройти)
Re[BarD]:
от: BarD
Калуша так когда Вы едите? (Черники уже много, может пройти)

Эх! Я Вам про улочки-мосточки, а Вы про еду :)))
Re[Калуша]:
от:Калуша
Для меня слова "обычный провинциальный город" и есть самое мАнкое словосочетание. Их я и люблю :) "Достопримечательности" меня особо и не волнуют. Я люблю улочки, домики, мостики и т.д. и т.п.
Подробнее

Так "улочки, домики, мостики и т.д." там довольно обычные... На главных улицах реклама появилась, на старых купеческих домах с "евроремонтом"... А на улицах с частными домиками столбы с проводами... Спуски к Кашинке бывает неплохо смотрятся, живописно... Церкви эти в окружении новодела в смеси с древними частными халупами... Мостиков там вроде бы немного, два нормальных железобетонных и пара-тройка лав (это как раз мостики типа "две досочки"), одни лавы от курорта шли... Весь город там пешком по одной оси можно насквозь за полчаса пройти, а по другой - минут за двадцать... По проулкам, правда, можно долго ходить... Курорт, кстати, тоже довольно живописный, заросший :) Тиихо там, после белокаменной-то...
Re[Калуша]:
В Калязине кроме колокольни интересна еще старая улица
которая спускается как раз к колокольне, в самом низу осталась старая брусчатка, живописные старые дома на ней постепенно умирают - видимо приобретают новых ховяев и реставрируются.
Еще обязательно надо заехать в местный музей, он располагается в старой церкви, и виды на водохранилище оттуда приятные! Есть у меня где-то рассписание его работы...
Доехать на авто - 10 мин., любой бомбила довезет рублей за 100-150.
Больше в Калязине смотреть нечего, ...разве что старые дома в районе техникума.
До Кашина от Калязина - минут 15-20 на авто, в Кашине: церковь Анны Кашинской, центральная рыночная площадь с старыми постройками, ну и деревянные старые домишки.
Если ехать на машине - дня вполне хватит на оба города.
Кстати, по дороге есть что поснимать в деревнях.
Re[Калуша]:
когда хотели ехать?
Вас двое девушек? :D
Re[Zdmitrovich]:
Самостоятельно не решились таки. Взяли (надеюсь, первый и последний раз) экскурсию на 18-ое августа. Фотать по человечески вряд ли получится Но хоть обстановку разведаем.
Re[Калуша]:
В Калязине еще есть краеведческий музей (был по крайней мере). На выском волжском берегу в районе Свистуха. Рядом с музеем старинные пушки. Также здание машиностроительного техникума было когда-то красивым (красный кирпич, стиль "а-ля Терем")
Re[Pavel S. Sarychev]:
Съездили :) На автобусе - туристами, так сказать. Первый и последний раз решилась на такую глупость Снимать решительно невозожно - бешеным темпом- сортир, магазин, достопримечательность... далее по кругу... Все с мыльницами - пока разбредутся чуток - в автобус зазывают Нет возможности ни ракурс поискать, ни сосредоточиться :((( Но... влюбилась в колокольню!!! Была б возможность - просто месяц возле нее сидела бы И навязчивая идея - переночевать возле нее. Вообще восприняла ее как живое существо :)
В Кашине погода испортилась - такого дождя за последние лет 5 не припомню ;) Погулять-то там неплохо бы, но возвращаться пока нет желания.
Калязин рулит Осталось понять, как туда добираться и, главное, оттуда. Потому что экскурсоводы ничего конкретного не сказали (партизаны, блин). А бегать искать вокзал времени не было, есесьно.