В чем преимущество видеосвета перед выносной вспышкой?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
В чем преимущество видеосвета перед выносной вспышкой?
Понятно, что видно рисунок, но ведь акк жрет, много не поснимаешь...
Re[Александр Хворост]:
щас свит есть. на диодах. надолго хватает. а преимущество у него не в том, что сразу рисунок видно, А В том, что регулировка плавнее, пучком легче управлять, это важно при съемке на дырках 1.4-1.8. если снимаешь на 2.8-5.6 - то имхо видеосвет не нужен.
Re[Иван Качанов]:
А еще вопрос: мощность светового потока с точки зрения визуальной оценки вроде бы не велика совсем, при этом картинка "жесткая". Почему не накамерная вспышка с рассеивателем или отражателем через кабель удлиннительный ? Там мощность регулируется очень даже в широких пределах, да и прибор обычно уже есть в наличии.
Re[Александр_П]:
Думаю, что вспышка заполняет светом практически всю площадь кадра, и ту которую вы хотите подсветить, и ту, которая должна остаться неподсвеченной, а свет позволяет выделить именно ту бласть, которую вам нужно. плюс вы очень точно можете регулировать и контролировать световой рисунок, так как изначально результат виден еще до съемки.
Re[finder_man]:
от:finder_man
Думаю, что вспышка заполняет светом практически всю площадь кадра, и ту которую вы хотите подсветить, и ту, которая должна остаться неподсвеченной, а свет позволяет выделить именно ту бласть, которую вам нужно. плюс вы очень точно можете регулировать и контролировать световой рисунок, так как изначально результат виден еще до съемки.
Подробнее

Выносная вспышка вполне позволяет подсветить не все, а только то что надо.
Re[Дык]:
Это да, но чтобы увидеть, что она там подсвечивает а что нет, нужно сделать пробный снимок, со светом все видно сразу, чуть вправо-влево, ближе-дальше, угол освещения шире-уже, все оч. оперативненько, наглядно.
Re[Александр Хворост]:
Ни в чём. Мощность маленькая, хватает только на то чтобы подсветить тени при нормальном освещении, да и людям неприятно. Я вот подумываю над покупкой портативного осветительного комплекта Logocam LK5-D(X). Не занимает много места и достаточно мощный.
Re[Александр Хворост]:
Вот эту штуку можно назвать видеосветом?
http://www.bhphotovideo.com/c/product/644431-REG/Bescor__BELED35DK2_Dimmable_LED_On.html
35 ватт - звучит как-то очень слабо - это что 1.4 и 1/30 секунды на 400 единиц?
Re[Александр Хворост]:
Видеосвет дает возможность играть разницей балансов, если это можно назвать преимуществом
Re[Александр Хворост]:
от: Александр Хворост
Понятно, что видно рисунок, но ведь акк жрет, много не поснимаешь...

Видеосвет хорош при съемке в сумерках и помещениях, за счет разности цветовых температур получаются отличные эффекты, вспышка это другое.
Re[Сергей Панфилов]:
от:Сергей Панфилов
Ни в чём. Мощность маленькая, хватает только на то чтобы подсветить тени при нормальном освещении, да и людям неприятно. Я вот подумываю над покупкой портативного осветительного комплекта Logocam LK5-D(X). Не занимает много места и достаточно мощный.
Подробнее

У меня такой, акум тяжелый, нужен ассистент.
Re[Александр Хворост]:
от: Александр Хворост
Понятно, что видно рисунок, но ведь акк жрет, много не поснимаешь...

Ни разу еще не сел, всегда с запасом хватает (Логокам). Кстати в лимузине хорошо подсвечивать.
Re[jurash]:
http://www.camcorder.ru/logocam_lk5-d(x).htm
Re[Михаил Шафеев]:
давеча на концерте в полутемном помещении (ну не считая концертного света) видел такой

на 2-м марке, с расстояния 2-3 метра очень эффективная вещь, по крайней мере позволяет использовать более низкие ИСО, а это как вы понимаете меньший шум, да и реальность освещения сохраняется. В общем крепко задумался о покупке... хотя чес гря и в этот же день примерил и попробовалпоснимать со Свит-ом... он впечатлил больше.