Флешка не читается. Need Help! Очень!

Всего 66 сообщ. | Показаны 1 - 20
Need Help! Очень!
Люди! Доброго времени суток! Вообщем поймал я глюк На 16GB карте... Снимал и снимал... осталось 2 кадра до конца..и опаньки ошибка. Карта естественно ни в компе ни в фотоаппарате не открываеться (неверная функция), а там 598 очень нужных NEFов. Ну очень нужных. Давно похожнго не ловил, но чем достовал не помню... Посоветуйте кто какой софт юзает. Вероятно ещё какой , но нет времени искать по форуму. Примного благодаарен!
Re[DSdavidov]:
егей!
Re[DSdavidov]:
AnyReader
BadCopy Pro
Re[DSdavidov]:
от: DSdavidov
Люди! ....не открываеться (неверная функция), а там 598 очень нужных NEFов. Ну очень нужных. !

Спокойно... доктор на проводе
...если вы туда ничего более НЕ ЗАПИСЫВАЛИ - скачайте вот эту прогу - http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/AikiPhoto_Yake%20StSys/autorun.zip
Раз-зипайте и установите на комп.
( сериал номер - RPRID-0303-28705-04783-17787 )
.. и осторожненько, по инструкции, восстановите утраченное ...
Re[DSdavidov]:
Трансценд?
У меня с ними похожее часто было, но чуть в более легкой форме. Кстати и консультант один отговаривал от нее, говорил про глюки.
Имхо шансов не много. Если бы карта даже и открывалась, там бы названия всех файлов стали бы кракозябрами, тут вроде 50 на 50, что можно хорошей программой восстановить (Recovery My Files).
Но один раз было такое, что действительно, карту никто не видит. Это вроде тогда надо копать в сторону восстановления нулевого сектора. Вроде бы и есть такие утилиты, но там что-то оказалось сложновато. Я покопал денек да и забросил.
Re[DSdavidov]:
Если там таки действительно много важного, то может ну его на фиг экспериментировать и обратится к тем, кто это делает профессионально?
Если содержимое дороже чем услуги по восстановлению....
Re[SergeSmArt]:
Она не нарушает файловую структуру???
Re[DSdavidov]:
44 мега zip, бр-р-р--р-р....
Начните с
http://slil.ru/27960860 - 600 кб.
или
http://slil.ru/27960883 - 250 кб, если CF.
Shareware.
Re[Fotoamator]:
Я знаю как там восстанавливают... Пройдуться разок... всё разнесут.. потом ничем достанешь.сам был с этим связан, когда-то но уже ничерта не помню что из софта есть хорошего.... да и не слежу чего нового... у меня для таких карт есть сервисная программа, но не пашет она под 7ку при любых раскладах по совместимости.
Re[DSdavidov]:
SergeSmArt-не видит она флешку.
Re[DSdavidov]:
r-studio
Re[Алексей2000]:
Не одна камера и не одна флешка прошли через руки за более чем 800 000 отснятых кадров.
И некоторые характерные ситуации со сбоями флешек довольно четко прорисовались. Самая частая ситуация та, что описываете вы - на последних кадрах. Я это так для себя объясняю, что когда ОС камеры видит, что запас памяти на очередной записываемый файл критичен по объему и есть риск, что на него может не хватить резерва (или на следущий) перед тем как выдать сведения о резерве на флешке, "впадает в глубокую задумчивость" - интенсивно отыскивает по всему объему флешки рассредоточенные незадействованные кластеры, чтобы их тоже выделить и распределить в дело. Или что-то в этом роде. Обратите как-нибудь внимание на то, что когда на флешке "под завязку", лампочка записи в память горит на много дольше обычного. Еще не закончила это неподлежащее прерывания рытьё, а тут ее загружают сохранением очередного снятого кадра. Она и сбрыкивается. Такое ощущение. Поэтому стал не торопиться снимать, когда наступает острый дефицит пространства на флешке. И такие эффекты прекратились. Или МО стало более совершенным, не знаю.
Восстанавливал обычно предложенными программульками.
Re[цукен]:
да теперь буду думать на перёд... 2я не видит карту... ща первую попробуем.
Re[цукен]:
обе не видят флеш!
Re[DSdavidov]:
от: DSdavidov
обе не видят флеш!


Ууу, это очень плохо - если ни комп, ни фот, ни проги не видят - похоже контроллер флэши залочился - хм.. я бы в специализированую кантору бы отнес....
Re[DSdavidov]:
Программы флешку не видять...
Re[A.Schwarzenegger]:
комп видит но не открывает....
Re[DSdavidov]:
от: DSdavidov
комп видит но не открывает....

Я пробовал объявить кардридер жестким диском, тогда вроде комп может увидеть карточку, но работа с ней будет крайне медленной.
И не факт, что можно будет что-то спасти (не знаю точно, т.к. не стал ждать).
Re[Алексей2000]:
ех... :(
Re[DSdavidov]:
r-studio пробовал? что то не верится, чтобы она не видела карточку...