Штативы,головы и др. для фотоохоты

Всего 200 сообщ. | Показаны 1 - 20
Голова на фотоохоту
Собственно что удобнее, если можно из личного опыта - шар или 3D ??
Re[m-one]:
Пользовался плохонькой 3D, теперь перешел на шар. Вначале не понравилось, а потом вошел во вкус.

На мой взгляд, снимать можно на обоих типах голов. Но шар, думаю, выигрывает в удобстве и оперативности.
Re[Sergey Osipov]:
А я вот довольна своей 3D головой от Манфротто ,хотя в целом мне их продукция не нравится.Конечно было бы интересно протестировать и Маркинс и Вимберлей.
Re[ЮленькА]:
Скажем на 5 кило будет достаточно -, тушка 40D + 400мм объектив или все же надо с большим запасом брать например
http://www.foto.ru/manfrotto_488rc4_-_midi_ball_head.html - опять же в разных версиях разные площадки - даже есть 6 гранная )) что предпочесть?

А еще есть комбинированный вариант типа вот http://www.foto.ru/gitzo_g1375m_shtativnaya_golovka.html
Re[m-one]:
Я имела ввиду не шаровую, а такую голову Manfrotto393/Bogen3421 снимала ей и птиц и спорт(кайтеров и виндсерферов) очень понравилась..
Re[m-one]:
от:m-one
Скажем на 5 кило будет достаточно -, тушка 40D + 400мм объектив или все же надо с большим запасом брать например
http://www.foto.ru/manfrotto_488rc4_-_midi_ball_head.html - опять же в разных версиях разные площадки - даже есть 6 гранная )) что предпочесть?

А еще есть комбинированный вариант типа вот http://www.foto.ru/gitzo_g1375m_shtativnaya_golovka.html
Подробнее


488RC4 это как минимум. GITZO G1375M не очень удачна конструктивно. А вообще, чем больше шар, тем плавнее ход, что немаловажно и при проводке, и при съемке из укрытия вблизи, когда камеру нужно поворачивать очень плавно, чтобы не спугнуть дичь..
Re[m-one]:
Не экономьте на голове! Покупайте как минимум с трехкратным запасом прочности. Те цифры, которые указаны производителем надо делить на три=)

Конечно, может не маркинс покупать, дороговат всё-же, но что-нибудь из его копий:
http://www.foto.ru/photoclam_pc-36ns_black_with_bubble_level.html

Или берно какой-нибудь... Пробовать надо, насколько прочно держит, насколько удобно вращать и т.п. :D
Re[m-one]:
Ps Лучше штатив по дешевле взять :)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ps Лучше штатив по дешевле взять :)

Ну штатив я ужо взял "подешевле" ... Карбоновый слик 813 )))
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Не экономьте на голове! Покупайте как минимум с трехкратным запасом прочности. Те цифры, которые указаны производителем надо делить на три=)

Нда ... с такой головой можно цыфры на 10 делить.... все конструкция килограма два с небольшим весит - 40D+400mm )))
а ведь она -голова- еще и тяжелая сволчь - 1.13 кило )))
Re[m-one]:
от: m-one
Нда ... с такой головой можно цыфры на 10 делить.... все конструкция килограма два с небольшим весит - 40D+400mm )))
а ведь она -голова- еще и тяжелая сволчь - 1.13 кило )))

Маркинс М10 возьмите, около 0,5кг=) А держать ещё лучше будет. Но цена... :(
Re[m-one]:
от: m-one
Нда ... с такой головой можно цыфры на 10 делить.... все конструкция килограма два с небольшим весит - 40D+400mm )))
а ведь она -голова- еще и тяжелая сволчь - 1.13 кило )))

Тут запрещено писать названия магазинов, заедьте в магазин(в личке адрес), покрутите тамошние головы Benro Ballhead, я там с одинм другом брал ему, весьма неплохая оказалась. Не помню точный номер, но она очень хорошо держала, по этому принципу, собственно, и взяли, просто в руках покрутили.=)

KJ-1 или KS-2.... В общем заедьте и просто попробуйте с ними поснимать, насколько удобно снимать, насколько хорошо держит...
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Тут запрещено писать названия магазинов, заедьте в магазин(в личке адрес), покрутите тамошние головы Benro Ballhead, я там с одинм другом брал ему, весьма неплохая оказалась. Не помню точный номер, но она очень хорошо держала, по этому принципу, собственно, и взяли, просто в руках покрутили.=)

KJ-1 или KS-2.... В общем заедьте и просто попробуйте с ними поснимать, насколько удобно снимать, насколько хорошо держит...
Подробнее

Владимир , Спасиба!
А вот серию KB-1 KB-2 и KB-3 ? - соответственно диаметр шара 44 , 54 и 64 - эти не стоит? они всего чуть чуть подешевле - может это просто цвет не такой модный ?)) Кстати та которую вы с другом брали - серая была или черная ?
Re[m-one]:
вот тут обсуждаются головы - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:6375-37
много полезного - может еще кому пригодиться.

А вот сдесь какая нехорошая статейка про нее - http://www.tomwebsterphoto.com/Essays/Benro/benroks2.htm
Оказывается чашка шара сделана из мягкого материала .... вот отсюда и небольшой вес ((((
Re[m-one]:
от:m-one
Владимир , Спасиба!
А вот серию KB-1 KB-2 и KB-3 ? - соответственно диаметр шара 44 , 54 и 64 - эти не стоит? они всего чуть чуть подешевле - может это просто цвет не такой модный ?)) Кстати та которую вы с другом брали - серая была или черная ?
Подробнее

Ну я просто не помню, надо приехать и посмотреть лично, наверно, выбрать. Может и те пойдут. Та, которую мы взяли была чёрной. :)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ну я просто не помню, надо приехать и посмотреть лично, наверно, выбрать. Может и те пойдут. Та, которую мы взяли была чёрной. :)

Вон мужик из ссылки что в моем предыдущем посте - тоже выбрал - поставил на него телевик 600 мм - покрутил несколько десятков раз и заусенцы набил на поворотном механизме -типа зажимной винт прям в тело врезается .... и чашка с подпором из цинкового сплава - грит будет понемногу проминаться с каждым зажатием ,правда у него не асферический шар был а обычный - то есть ,есть еще подороже голова - типа BJ .... прям даже и не знаю ((((

Кароче наверно надо в маг ехать и фотик цеплять за его штатную дырку - и смотреть клюнет или нет ))
Кто нить еще бы что посоветовал для примера ?! Хочется мне б конечно в 5000р уложиться ...)
Re[m-one]:
от:m-one
Вон мужик из ссылки что в моем предыдущем посте - тоже выбрал - поставил на него телевик 600 мм - покрутил несколько десятков раз и заусенцы набил на поворотном механизме -типа зажимной винт прям в тело врезается .... и чашка с подпором из цинкового сплава - грит будет понемногу проминаться с каждым зажатием ,правда у него не асферический шар был а обычный - то есть ,есть еще подороже голова - типа BJ .... прям даже и не знаю ((((

Кароче наверно надо в маг ехать и фотик цеплять за его штатную дырку - и смотреть клюнет или нет ))
Кто нить еще бы что посоветовал для примера ?! Хочется мне б конечно в 5000р уложиться ...)
Подробнее

Сам на них смотрю и думаю. Вот только подъезжать дабы пощупать далековато...
В целом, конечно инфа противоречивая...
Тот мужик тестировал KS. Не понравилась. В то же время Кхултху отзывался о ней хорошо...
А вот здесь вроде неплохо отзываются о KJ. И [http://www.photomalaysia.com/forums/showthread.php?t=18193l]здесь[/url] немного дополнительного обсуждения. Блин, хочу цены как в Китае - 880 юаней, то бишь примерно сотня зеленых за KJ1...

А где вы увидели BJ? Нет такой головы у Бенро. Во всяком случае нет на их сайте
Сейчас они запустили две новые серии B и J. Вроде как доработанный вариант KB/KS и ...
Насколько я смог выудить, теперь используется квик-релиз полностью совместимый с АркаСтайл. В обзоре мужик как раз жаловался что аркастайловские площадки не вставали.
Где бы найти полное человеческое описание всех головок с указанием отличий, плюсов и минусов. Описания у них на сайте фиговенькие...
Re[Sergey Kan]:
А вот я столкнулся с такой проблемой. Карбоновый Манфротто 190СХ3 (1,3кг) + 488 РС2 (0,6кг) неудобно носить на плече. Постоянно голова перевешивает, а носить головой вниз как-то не хочется.
Re[Sergey Kan]:
от:Sergey Kan
Сам на них смотрю и думаю. Вот только подъезжать дабы пощупать далековато...
В целом, конечно инфа противоречивая...
Тот мужик тестировал KS. Не понравилась. В то же время Кхултху отзывался о ней хорошо...
А вот здесь вроде неплохо отзываются о KJ. И [http://www.photomalaysia.com/forums/showthread.php?t=18193l]здесь[/url] немного дополнительного обсуждения. Блин, хочу цены как в Китае - 880 юаней, то бишь примерно сотня зеленых за KJ1...

А где вы увидели BJ? Нет такой головы у Бенро. Во всяком случае нет на их сайте
Сейчас они запустили две новые серии B и J. Вроде как доработанный вариант KB/KS и ...
Насколько я смог выудить, теперь используется квик-релиз полностью совместимый с АркаСтайл. В обзоре мужик как раз жаловался что аркастайловские площадки не вставали.
Где бы найти полное человеческое описание всех головок с указанием отличий, плюсов и минусов. Описания у них на сайте фиговенькие...
Подробнее


Я немного оговорился - серия J это как раз с асферическим шаром - то есть когда голова клюет - сама себя же и заклинивает - типа как в маркинсах - говорят в оригинале очень неплохо работает ))))
Re[GLOT]:
от: GLOT
А вот я столкнулся с такой проблемой. Карбоновый Манфротто 190СХ3 (1,3кг) + 488 РС2 (0,6кг) неудобно носить на плече. Постоянно голова перевешивает, а носить головой вниз как-то не хочется.

Ну и как впечатления от головы? что вы на нее вешаете если не секрет?