у кого-нибудь были иностранные пары? И как Вы их нашли?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
у кого-нибудь были иностранные пары? И как Вы их нашли?
Интересует следующее, хотелось бы снять свадьбу, например, во Франции, язык знаю неплохо, но вот как найти клиентов не знаю. Может кто подскажет?
Re[radistka_kat]:
без вариантов
это о Франции
язык должен быть безупречный

можете и лишиться въезда в Евросоюз за предпринимательскую деятельность если у вас не рабочая виза

снимайте экспатов здесь
Re[radistka_kat]:
Я снимал но я то снимаю свадьбы бесплатно навряд ли мой опыт будет применим к вам. В Париже тоже снимал, правда не совсем Париж но близко Велизи или как то так (а может это часть Парижа не вник).
Снимал свадьбу девочке тут в Украине она уехала жить в Париж, там её местная подруга выходила замуж и видимо им понравились мои фотографии. Но я уверен решающей оказалась халява. Мой приез туда + проживание наверное дешевле фотографа там)))
Языка не знаю вообще.
Все прошло гладко, все остались довольны (даже 2 видеооператора местных).


Думаю для того что бы снимать за границей свадьбы на коммерческой основе надо в первую очередь рекламировать там себя, знать язык, знать закон о налогах. Вы должны снимать на уровне местных. Только стоит ли оно того транспортные расходы не маленькие.
Re[vidok]:
можно рассмотреть вопрос о destination weddings
учитывая формальности, конечно

рекламируются по большей части через сайты, форумы и блоги
свой сайт при этом должен быть в нескольких языковых версиях

сейчас популярное направление, есть случаи, когда в Штатах заказывают фотографа из Филиппин или Индии, например, или китайская диаспора во Франции выписывает мастера из Поднебесной

качество не хуже, денег меньше, с учётом накладных расходов
но законодательство надо учитывать в каждой конкретной стране
чтоб полицейский в кадр не попал в Англии, или случайный прохожий в Швеции, или кусок военной базы во Франции
Re[Brandon]:
от: Brandon
без вариантов
это о Франции
язык должен быть безупречный



Ну не знаю безупречен ли мой французский, училась на инязе первый французский. И почему вы считаете, что знание языка это главное??? Ну так интересно просто. Ну с комерческой деятельностью не думаю, что будут проблемы я не собираюсь вообще снимать только там, у меня там мама и просто, как говорится" приятное с полезным!" Ну вот.

А вообще большое спасибо всем откликнувшимся!
Re[radistka_kat]:
Язык это не главное, но надо уметь разтормошить, развесилить пару. Желательно также понимать их особо не напрягаясь и что бы они не начинали друг другу обьяснять что вы имели ввиду.
Если у вас нет самоцели фотографировать только французов, поспрашивайте на форумах эмигрантов.
Re[яверт]:
от: яверт

Если у вас нет самоцели фотографировать только французов, поспрашивайте на форумах эмигрантов.


Спасибо! Это тоже мысль!
Re[radistka_kat]:
Имел раз жениха иностранца и 90% гостей тоже. (британцы)
Но это "полпары", т.к. невеста еще местная, но после свадьбы все "туда" на ПМЖ.
Дал мне их коллега который двух слов на английском связать не может и немного боится таких пар вовсе.
Ему их требования "минимум постановки" не нравится. А мне нравится доминирование репортажки.
В результате все довольны.
Т.е. в моем случае честность коллеги помогла урвать заказ. Это было в 2007-м. Самому съемка показалась средней.
Надеялся, что получится лучше, как ни странно.
Мешала непривычность использования двух камер с разным управлением на тот момент.
Re[niklens]:
от: niklens
Имел раз жениха иностранца и 90% гостей тоже. (британцы)

Re[radistka_kat]:
от: niklens
Имел раз жен...

от: radistka_kat


Неудачно выразился.
Сорри!
Re[niklens]:
от: niklens

Неудачно выразился.
Сорри!


Да, ладно, чего сорри-то? Прикольно!
Re[radistka_kat]:
от:radistka_kat
Ну не знаю безупречен ли мой французский, училась на инязе первый французский. И почему вы считаете, что знание языка это главное??? Ну так интересно просто. Ну с комерческой деятельностью не думаю, что будут проблемы я не собираюсь вообще снимать только там, у меня там мама и просто, как говорится" приятное с полезным!" Ну вот.

А вообще большое спасибо всем откликнувшимся!
Подробнее

Знание языка важней всего остального, увы....