Нород с Единичками, ... (Все или почти все про Canon 1D mark2)

Всего 613 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нород с Единичками, помогите определиться, в какую вложиться?
Дело такое... хочется все же проф камеру (поскольку новинок нармальных я видимо не дождусь от Сапога)
Выбор вот какой!
1Д марк 2
1Д марк2(н)
1Дс
По ценнику почти все одинаково! Меня вот что интересует, различия между 1Дм2 и 1Дм2(н) и что в 1Дс безнадежно устарело, что ее не имеет смысла покупать уже (ну или опровегнуть эту фразу)
Всем зашедшим спасибо!
Re[Денис.Ру]:
от:Денис.Ру
Дело такое... хочется все же проф камеру (поскольку новинок нармальных я видимо не дождусь от Сапога)
Выбор вот какой!
1Д марк 2
1Д марк2(н)
1Дс
По ценнику почти все одинаково! Меня вот что интересует, различия между 1Дм2 и 1Дм2(н) и что в 1Дс безнадежно устарело, что ее не имеет смысла покупать уже (ну или опровегнуть эту фразу)
всем зашедшим спасибо!
Подробнее

Правильный ответ: 1Ds Mark II.

Это будет та же 5Д по картинке, но с автофокусом, скорострельностью,
влагозащитой, нормальными аккумами, двумя карточками ...
Re[Serge_Gerasimov]:
Блин вот кто бы еще продал ее за 50 тыр!

Кстати скорострельность на 1Дс м2 надо сказать не Олимпийская!
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Блин вот кто бы еще продал ее за 50 тыр!

Кстати скорострельность на 1Дс м2 надо сказать не Олимпийская!

Она достаточная, да ине так часто нужна.
А я бы свою годовалую пятерку легко бы продал, если бы нешел такой марк с пробегом где-то 50 тыс и исправный
Re[Денис.Ру]:
от:Денис.Ру
Дело такое... хочется все же проф камеру (поскольку новинок нармальных я видимо не дождусь от Сапога)
Выбор вот какой!
1Д марк 2
1Д марк2(н)
1Дс
По ценнику почти все одинаково! Меня вот что интересует, различия между 1Дм2 и 1Дм2(н) и что в 1Дс безнадежно устарело, что ее не имеет смысла покупать уже (ну или опровегнуть эту фразу)
Всем зашедшим спасибо!
Подробнее

Я бы Вам с удовольствием посоветовал приобрести 1Ds Mark III, но, видимо, в деньгах Вы очень сильно ограничены.
Эта камера намного резче второго и точнее по автофокусу.
Также по цвету выигрывает.
Второй Марк спорная камера.
Re[Денис.Ру]:
Кстати не подскажите как пробег глянуть на Марках? Слышал, что вроде в Экзиф прописан... Так?
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Кстати не подскажите как пробег глянуть на Марках? Слышал, что вроде в Экзиф прописан... Так?

Нет...
В сервис.
Re[Fotorex]:

Увы и Ах... 50тыс-это мой максимум... И те то кстати с большим трудом!

А что по картинке... так я думаю не хуже чем на 40Д должна быть! А больше мне сравнивать и не с чем!
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру

Увы и Ах... 50тыс-это мой максимум... И те то кстати с большим трудом!

А что по картинке... так я думаю не хуже чем на 40Д должна быть! А больше мне сравнивать и не с чем!

Автофокус у второго слабоват.
Ошибок много.
Re[Fotorex]:
от: Fotorex
Автофокус у второго слабоват.
Ошибок много.


Так! Вы про 1Дм2? Или 1Дс м2? Второй мне не потянуть, а значит мало интересен!
Мне интересно, в чем разница между 1Д марк 2 1Д марк2(н)

Но и опять же.. сейчас снимаю на 40Д и АФ меня вполне устраивает.. Неужели у Марка бедет хуже!??
Re[Денис.Ру]:
[цитата = Денис.Ру] Так! Вы про 1Дм2? Или 1Дс м2? Второй мне не потянуть, а значит мало интересен!
Мне интересно, в чем разница между 1Д марк 2 1Д марк2 (н) [/ QUOTE]
Я говорю только о Дс-ках.
Разница между Вашими аппаратами только в экранчике.
Re[Fotorex]:
Нуу до Дс мне как до Пекина... Увы возможности нет!
Re[Fotorex]:
от: Fotorex
Нет...
В сервис.


Кстати на счет в сервис....
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=407781&t_id=407781&page=1#listStart вот товарищ пишет, что в Экзифе пишется инфа!
Re[Fotorex]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[Денис.Ру]:
скажу наверное крамолу для вас - но: подождите объективных результатов 7Д.

я смотрю на свой 1Д марк3 и понимаю, что кроме 10 к/с и Аф у него по выходной картинке скорей всего плюсов нет никаких перед семеркой. ну может быть чуть-чуть лучше ИСО3200. конечно он очень удобен, приятно в руках держать, но 10 Мпикс есть 10 Мпикс.
Re[Денис.Ру]:
от:Денис.Ру
Кстати на счет в сервис....
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=407781&t_id=407781&page=1#listStart вот товарищ пишет, что в Экзифе пишется инфа!
Подробнее

вторые марки пишут.

третьи - только в сервис.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
скажу наверное крамолу для вас - но: подождите объективных результатов 7Д.

я смотрю на свой 1Д марк3 и понимаю, что кроме 10 к/с и Аф у него по выходной картинке скорей всего плюсов нет никаких перед семеркой. ну может быть чуть-чуть лучше ИСО3200. конечно он очень удобен, приятно в руках держать, но 10 Мпикс есть 10 Мпикс.
Подробнее


Даа??? Вы правда думаете, что 7Д удалась?
А какие уж особо преимущества перед ,даже 1Дм2?
Кроп у меня есть аж в двух камерах (от одной вот пытаюсь избавися) Но в целом, ресницы можно считать и на 350Д! А стекла у меня ну может не самые лучшие, но уж не барахло это точно!
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Даа??? Вы правда думаете, что 7Д удалась?

по секрету всему свету, я в этом просто уверен.
это уже видно, я прочитал кучу отзывов и переглядел тонну семплов.

в общем - не торопитесь.

а вот старые Марки (хоть 1Д марк 2) - шумное старье типа 20Д.
не надо оно вам, правда...

хотите нормальную камеру прям щас - берите 1Д марк3, осваивайте его тонкости и ловите кайф от картинки и перформанса. слухи о его проблемах с АФ сильно преувеличены, надо заметить.

либо никон Д3.
Re[Alexander Titov]:
Александр Ноу мани $$$ ....
А Никон, дорога буедт слишком замена всего! На Никон я бы и спрашивать не стал, молчком бы взял Д700, а тут не все конечно однозначно!
Черт возьми, неужели опять головоломка
Re[Денис.Ру]:
от:Денис.Ру
Александр Ноу мани $$$ ....
А Никон, дорога буедт слишком замена всего! На Никон я бы и спрашивать не стал, молчком бы взял Д700, а тут не все конечно однозначно!
Черт возьми, неужели опять головоломка
Подробнее

головоломки решаются терпением :)

смотри Денис, семерку подождать - месяц.

там уже и Марк 4 подоспеет - народ сразу потянется сливать тройки, они упадут в цене. вот все и прояснится, что почем и где.