Юстировка Сигмы на гарантии

Всего 259 сообщ. | Показаны 1 - 20
Юстировка Сигмы на гарантии
Подскажите пожалуйста - юстировка в оф. сервисе объектива Sigma , находящегося на гарантии - это платная процедура?
18-50/2.8 EX HSM.
Re[Gelioaddicted]:
Мне юстировали бесплатно
Re[alekxys]:
и мне :)
Re[Aviajoker]:
И мне бесплатно...
Re[vova1975]:
на гарантии - всем все бесплатно , и по возможности быстро )))
Re[Gelioaddicted]:
То есть, я могу объектив находящийся на гарантии, даже если у меня к нему нет претензий, привезти на проверку, на всякий случай?
Re[dmico]:
Можете конечно, только смысл ? ... отвлечь например меня от работы с проблемным каким ?.... )))
Re[Dmitry23]:
Дмитрий, добрый день!
Если не трудно, одскажите, пожалуйста, где можно посмотреть методику проверки бекфокуса и шумов при "средних" исо.
Спасибо!
Re[Саша Болбенков]:
методик - море , кто на что горазд как говорится , и если всё устраивает не забивайте мозг бесполезной инфой , от этого люди нервными становятся ... почитав что то где то в сети ... ))))
Re[Саша Болбенков]:
от: Саша Болбенков
Дмитрий, добрый день!
Если не трудно, одскажите, пожалуйста, где можно посмотреть методику проверки бекфокуса и шумов при "средних" исо.
Спасибо!
на бэк и фронт проверить просто , на полностью открытой диафрагме в ручном режиме со встроенной или внешней вспышкой или в режиме приоретета диафрагмы фокус по центральной точке , объект должен быть контрастным ( у нас спец линейка есть ) ... попали в объект - все хорошо , не попали , значит есть проблемы )
Re[Dmitry23]:
купил сегодня в Фото.РУ (т.е. вечером 5го февраля) сигму 50/1,4.
В магазине проверял - всё метко. Домой приехал и... ну наверное пять-шесть попаданий из сотни кадров. Стабильный фронт-фокус. Это на 5Д.
На 40Д вообще ни одного попадания.
Съёмка была, как при лампах накаливания, так и с внешней вспышкой.
При чем при увеличении дистанции фокусировки промах увеличивался соразмерно.
Снимал естественно на f/1.4 (для этого и покупал этот полтос).

Но проверил и на f/2.2 - тоже мажет.

Что проще и быстрее: юстировать или поменять?
Если юстировать, то какова вероятность стабильных попаданий вне зависимости от дистанции фокусировки и т.п.
Re[Ёхан]:
менять!!!!
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
менять!!!!

хех ... а уже настроено ... ага ))) :D
Re[Dmitry23]:
ого, Дмитрий, чудеса творите!
Re[Aviajoker]:
работа такая )))
Re[Dmitry23]:
Дмитрий!

Раскажите принцип Юстировки объективов.

Что для этого делается.
Re[Monstor-foto]:
для этого делаются тестовые снимки по спец ленейки, а объективу электронным образом вводятся поправки , в зависимости от степени пролетания фокуса в ту или иную сторону , камера нужна для контроля... практика показала что строить лучше под конкретную камеру , хотя в общем и настроенные под нашу (любой системы ) редко возвращаются повторно , но факты были .
Re[Dmitry23]:
от: Dmitry23
... объективу электронным образом вводятся поправки , ...

Вопрос по объективу Sigma APO MACRO 150 мм F2.8 EX DG HSM. Хочу купить такой, но экземпляр в магазине настораживает - при макросъёмке всё вроде замечательно, а начиная с метра и дальше - фронтфокус проядка 0,5...1 % от сфокусированного расстояния (то есть на метре ошибка порядка 0,5...1 см), что при диафрагме 2,8 больше ГРИП. У знакомого такой-же объектив - потестировал и увидел картину один в один. Смена тушек ничего не изменила (проверялось на Canon 400, Canon 450 и Canon 40).

Собственно вопрос - данный объектив юстируется для описанного случая? Или, может быть, это вообще свойство этой линзы (очень уж одинаковое поведение)?
Re[Mefodi]:
По предыдущему посту получил детальный ответ от Dmitry23 по телефону, за что ему большое спасибо, так что актуальность объявленного вопроса снимается.
Re[Mefodi]:
от:Mefodi
Вопрос по объективу Sigma APO MACRO 150 мм F2.8 EX DG HSM. Хочу купить такой, но экземпляр в магазине настораживает - при макросъёмке всё вроде замечательно, а начиная с метра и дальше - фронтфокус проядка 0,5...1 % от сфокусированного расстояния (то есть на метре ошибка порядка 0,5...1 см), что при диафрагме 2,8 больше ГРИП. У знакомого такой-же объектив - потестировал и увидел картину один в один. Смена тушек ничего не изменила (проверялось на Canon 400, Canon 450 и Canon 40).

Собственно вопрос - данный объектив юстируется для описанного случая? Или, может быть, это вообще свойство этой линзы (очень уж одинаковое поведение)?
Подробнее

честно сказать сам такое замечал , потому тест стал расширеным , то есть не только со штатных расстояний снимаем при настройке , но победить железяку как оказывается вполне возможно))) хотя бывают ещё варианты с проблемной камерой ,у которой матрица не на месте , много чего бывает ... в общем лечим Sigma от всего ))) ... или пишем заключение о нелечимости )))