качественные различия видео 5D mark II и 500D (в том числе и звука)

Всего 75 сообщ. | Показаны 1 - 20
качественные различия видео 5D mark II и 500D (в том числе и звука)
Очень интерисуют различия в качестве записи HD-видео у этих камер (имеется ввиду как изображение, так и звук)

Разрешение одинаковое в 1920х1080, соответственно на качество не должны влиять ни размер сенсора, ни его разрешение, как я понимаю. помогите!!!

Хочу купить 500D только лишь для съемки видео, поскольку привлекает возможность смены оптики (чего нет в любительских видеокамерах).

И если нет разницы между 500D и 5DMII, то зачем вообще думать о дорогом полнокадровом?)))

СПАСИБО!!!
Re[eos1n]:
Так Вы хоть ТТХ посмотрите. FPS для начала.
Re[eos1n]:
от:eos1n

Хочу купить 500D только лишь для съемки видео, поскольку привлекает возможность смены оптики (чего нет в любительских видеокамерах).

И если нет разницы между 500D и 5DMII, то зачем вообще думать о дорогом полнокадровом?)))
Подробнее


а если так написать, понятнее будет:

"Хочу купить 500D только лишь для съемки фото, поскольку привлекает возможность смены оптики (чего нет в любительских фотокамерах).

И если нет разницы между 500D и 5DMII, то зачем вообще думать о дорогом полнокадровом?)))"


задумайтесь о том, как ведет себя одинаковая оптика на кропе и ФФ.
Re[Алексей В. Архипов]:
ФФ-то понятно, что краше, но меня интерисует больше качество самого видео, а не рисунка оптики)))

и, к стати, можно ли внешний микрофон на 500D поставить?

за замечание про поведение оптики спасибо!!! эт я уже знаю. просто уж больно дороговат пятак)

и всё же, давайте именно о качестве видео и звука, а не о красоте

спасибо!
Re[Алексей В. Архипов]:
)))
Re[Алексей В. Архипов]:
от:Алексей В. Архипов
а если так написать, понятнее будет:

"Хочу купить 500D только лишь для съемки фото, поскольку привлекает возможность смены оптики (чего нет в любительских фотокамерах).

И если нет разницы между 500D и 5DMII, то зачем вообще думать о дорогом полнокадровом?)))"


задумайтесь о том, как ведет себя одинаковая оптика на кропе и ФФ.
Подробнее

а привлекает меня именно смена оптики для видео, поскольку с удовольствием юзаю 40D
Re[eos1n]:
от: eos1n
а привлекает меня именно смена оптики для видео, поскольку с удовольствием юзаю 40D

тоже 40D пользуюсь, и тоже на 500-ку посматриваю в качестве второй камеры :)
в теории у пядвака качество по шумам должно быть лучше, опять же из-за размера матрицы, по аналогии с фото. но это в теории, так как там такая сильная интерполяция идет - фиг знает что от шума останется.
ну и конечно напрягает всего 20 кадров/с на 500-ке при 1080P :(
Re[eos1n]:
шумов меньше у Пятака (правда ненамного)
ну виньетка на открытых будет на ФФ
остальное вряд ли отличается

ну и у пятака на 1080р 30 fps, у 500D - 20 fps
поэтому завяленное 1080р там не настоящее))) еще бы 10 fps сделали, как на вэбкамерах)))

вот тут чел сравнивает 7d и пятдвак по видео
http://aeclub.net/forums/index.php?s=cd1eb0497b45ff23cf5952d49a4ce489&showtopic=7415&pid=69721&st=0&#entry69721

там и сэмплы вроде есть
Re[Xuman]:
от: Xuman

поэтому завяленное 1080р там не настоящее))) еще бы 10 fps сделали, как на вэбкамерах)))

но не бесполезное :)
для создания таймлапсов, ускоренного видео, вполне должно подойти.
я вот на выходных баловался, вообще 1 кадр в 2 секунды снимал :)
http://www.youtube.com/watch?v=W-hPy70DrCo
Re[Алексей В. Архипов]:
вот это уже более детально. 20 кадров в сек это блин косяк!!!

а про шумы мне интересно, зависят ли они от значения ИСО при съёмке видео, или это понятие ввобще не используется?
Re[eos1n]:
от: eos1n

а про шумы мне интересно, зависят ли они от значения ИСО при съёмке видео, или это понятие ввобще не используется?

ну а как же :) если видео вечером на улице снимать при 30 к/с, как обеспечить выдержку короче 1/30 с на кадр? только диафрагмой и исо - все, как в фото.
Re[Алексей В. Архипов]:
об этом я не подумал)))

значит со штатива...
Re[eos1n]:
снимаю на 500дэ
при плохом осв. шумит серьезно
Re[eos1n]:
На 500д:
- При недостатке освещения, картинка дёргается и ведёт себя неадекватно, появляются провалы и шумы. (причем на дисплее этого не видно - выявляется только на большом экране)
- Достойное видео получается только со штатива, с очень хорошей оптикой и хорошим светом.
- Фокус только вручную. автофокус - работает отвратительно.
К звуку вопросов нет - пишется хорошо, но к сожалению не стерео.
- Ролики получаются огромными - не каждая флешка способна нормально их записывать, к примеру простая 4 гб transcend не справилась, из семи роликов записались всего три - самых коротких, остальные либо не копируются, либо копируются но не читаются.
Из плюсов - Если повезёт, могут получаются неплохие видеоролики (в размере 1280:720 на 30к в сек.), но надо оЧень постараться(((
Re[Алексей В. Архипов]:
от: Алексей В. Архипов
ну а как же :) если видео вечером на улице снимать при 30 к/с, как обеспечить выдержку короче 1/30 с на кадр? только диафрагмой и исо - все, как в фото.

Выдержка и fps(к/с) — это две большие разницы.
Re[eos1n]:
Панас GH1 рулит по видео. Равных нет
Re[l0adr]:
от: l0adr
Выдержка и fps(к/с) — это две большие разницы.

а где вы вычитали, что Алексей В. Архипов утверждал обратное?
Re[l0adr]:
от: l0adr
Выдержка и fps(к/с) — это две большие разницы.

не спорю :) просто говорю, что при 30 fps, выдержка на 1 кадр не может быть длиннее 1/30.
Re[Alexmyrr]:
от: Alexmyrr
Панас GH1 рулит по видео. Равных нет


аргументы или так имхо?
Re[Alex-spl]:
от: Alex-spl
аргументы или так имхо?

введите в поиск браузера -панасоник gh1 и смотрите. сайтов просто не вспомню сейчас,но знаю,что это первая гибридная камера с возможностью съемки действительно кач. видео