Cf карта.загнулись контакты

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Cf карта.загнулись контакты
Добрый вечер!
Искал подобную тему - не нашел.
Сегодня когда был на работе, родители решил воспользоваться фотоаппаратом. Canon eos 400d. У меня карта памяти(Compact Flash) лежала отдельно. Не понимаю каким образом - не признаются - но когда её вставили - оказался замят 1 ус.
Следовательно вопрос - это чинится ? ... и если нет - сколько такая "недвижимость" теперь может стоит ?
Re[toxbl4]:
Разумеется это чинится. в зависимости от количества загнутых контактов цена идет, если больше 4-х меняют всю площадку вроде.
Re[toxbl4]:
Были такие темы...
А вообще в Копии такой ремонт стоит:
[quot]Восстановление контактов разъема карты памяти Canon EOS 300D, 350D, 400D, 40D, 50D, 5D MarkII 3500,00[/quot]
Re[toxbl4]:
Берете тонкий пинцет и стержень от шариковой ручки, шарик убираем, пасту со стержня тоже, лучше уже который без пасты. Пинцетом подправляем ножку так, что бы можно было одеть на нее трубочку, выправляем. Если получилось - радуемся, если нет - несем в сервис.
Re[toxbl4]:
Пару лет назад один такой же пострадавший сумел сам выправить усик при помощи пинцета и тонкой металической трубки.
Продумайте заранее технологию и твердой рукой, без лишней нервотрепки вперед. Или попросите знакомого "Самоделкина".
Re[toxbl4]:
Мляя! Что мешало разработчику CF сделать её двухсторонней , как женщину ? Чтоб как ни ВСТАВЬ - а работет Ну а если с "ключём" - то значит он не должен пустить карту до штырей! Теперь будете гнуть - потихоньку, хрупкие, не заломайте под корень

(привет могучим родителямъ)
Re[rivoli]:
от: rivoli
пострадавший сумел сам выправить усик при помощи пинцета и тонкой металической трубки.
Но причину не устранил. А причина в том, что боковой зазор флешки достигает 0,4-0,5 мм и при неаккуратной вставке флешка может попасть опять иголками между отверстий и опять или погнуть или сломать иголки.

Поэтому следует разбирать узел и устранять "люфт".
Re[toxbl4]:
раньше это была проблема всех камер canon XXXD, пока они не перешли на SD. на более старших моделях сапога карту просто нельзя вставить другой стороной. получается элементарно - человек вставляет карту в отсек обратной стороной, понимает что неправильно, вытаскивает, но крайний ус уже немного смещён. при следующей правильной инсталяции карты несчастный усик сгибается окончательно.

p.s. скоро выйдут карты cf SATA и производители камер перейдут на них, там уже нечему гнуться будет.
Re[dorogov; Victor Helis]:
В любой СF слот на любой камере флешку можно вставить неправильно боковой стороной (т.е. вверх или вниз контактными отверстиями). Возможно так и поступали "загибатели" и сам слот у них не разболтан.
Re[KW]:
от: KW
флешку можно вставить неправильно боковой стороной
Ошибаетесь. Только если слот разношен (увеличен боковой зазор) или применено чрезмерное усилие. Обратите внимание на боковые стороны CF-флешки - на них есть пазы разной ширины. В слоте предусмотрены выступы разной ширины - это и есть предохранительная мера против неправильной вставки флешки.

Re[toxbl4]:
Была такая же ситуация. Берется медицинская игла от шприца толстая, чтобы в дырку легко входил контакт и правится, но осторожно, т.к. металл на контактах хрупкий
Re[Victor Helis]:
Вероятно имелось в виду: вставить узкой боковой стороной. :)
Re[KW]:
от:KW
В любой СF слот на любой камере флешку можно вставить неправильно боковой стороной (т.е. вверх или вниз контактными отверстиями). Возможно так и поступали "загибатели" и сам слот у них не разболтан.
Подробнее

боковой стороной это уже перебор :D
а вот то, что на камерах 350 и 400 можно было вставить флешку спиной, вот это была большая проблема. только при мне это делали два раза. одна барышня прямо сразу достав камеру из упаковки.
Re[Андрей1970]:
А, точно! У меня фантазии не хватило так флешку повернуть.
Re[toxbl4]:
Как то на картридере умудрился загнуть один контакт......взял шило и пинцет..когда визуально стал ровным...правильно вставил CF....все ok...теперь внимательнее смотрю :D
Re[toxbl4]:
Ребят! всем спасибо огромное! проблему решил(не совсем конечно веселым путем, но все же).
1. Пробовал выгнуть сам(и иглой медицинской, и стержень разломал-весь в чернилах был) - не получилось. Достаточно тяжело туда залезть не разбирая фотоаппарат + контакт оказался достаточно прочным, просто так не разгибался.
2. Пытался разобрать сам. Начал разбирать - не все болтики поддавались, поменял 2 комплекта отверток. В итоге разобрал до половины - дальше не получилось. Все равно подлезть тяжело.

Ремонт в сервисе стоит от 3500 до *** .. Посидел, подумал - и продал его в таком состоянии. Хотел перейти на Nikon 80d - вот и подвернулась возможность.

Еще раз спасибо :)
Re[toxbl4]:
Cегодня, увы, произошел такой же случай. Попросил вставить флешку в фотоаппарат и сфотографировать меня - флешку вставляли-вставляли,я подошел - пишет невозможно отформатировать карту, я вынул и вставил (еще больше загнул контакт!)Потом вынул - глянул - серединный контакт перекосило. Эх!
Дома прочитал эту темку - решил сам попробовать исрпавит, около получаса большой иголкой, развернутой скрепкой подпилиной напильником и 2-мя пилочками для ногтей удалось таки кое-как выпрямить. Вставил флеш на 16гб и зарекся ее больше не вынимать, а перекидывать через кабель.
Всем спасибо, удач!
Re[toxbl4]:
от:toxbl4
Ребят! всем спасибо огромное! проблему решил(не совсем конечно веселым путем, но все же).
1. Пробовал выгнуть сам(и иглой медицинской, и стержень разломал-весь в чернилах был) - не получилось. Достаточно тяжело туда залезть не разбирая фотоаппарат + контакт оказался достаточно прочным, просто так не разгибался.
2. Пытался разобрать сам. Начал разбирать - не все болтики поддавались, поменял 2 комплекта отверток. В итоге разобрал до половины - дальше не получилось. Все равно подлезть тяжело.

Ремонт в сервисе стоит от 3500 до *** .. Посидел, подумал - и продал его в таком состоянии. Хотел перейти на Nikon 80d - вот и подвернулась возможность.

Еще раз спасибо :)
Подробнее

Такое часто случается особенно при малом опыте пользования! Когда драл свой первый 350Д мне подсказали товарищи с опытом, что карты CF более правильные, имеют коническую расточку у отверстий, что уменьшает возможность загиба контактов!
Вот здесь хорошо видно эту фаску на отверстии!
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Мляя! Что мешало разработчику CF сделать её двухсторонней , как женщину ? Чтоб как ни ВСТАВЬ - а работет Ну а если с "ключём" - то значит он не должен пустить карту до штырей! Теперь будете гнуть - потихоньку, хрупкие, не заломайте под корень

(привет могучим родителямъ)
Подробнее
а вот с этого места поподробней пожалуйста,я уже 20 лет женат но может я ещё не всё знаю про женщин?

Re[Oberst]:
Да я тоже НЕ ВСЁ знаю. Но эксперементирую всегда...
Хотя стрессы, зажатость, убогое воспитание, и невозможность уединиться - сильно всё портят. Часто сводя на НЕТ, или в жалкую пародию
:(
Но иногда "разгибаю" и налаживаю "контакт" (в свете темы)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта