Свет в студию

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Свет в студию
Народ, прошу совета у тех, кто работает в не больших студиях или имеет в личном пользовании. В подарок предлагают такой комплект от Falcon Eyes . Вот думаю, взять набором или деньгами и добавить что то ещё. В больших студиях снимать не собираюсь, а на выезде будет нужно. Цена этому делу 400 еврорублей. Вот его ТТХ:
* 3 x SS150F студийная ыспышка
* 3 x треноги, высота2.4m
* 2 x 50x70cm софтбокс
* 1 x снут
* 1 x цветные гелевые насадки
* 1 x стойка для фона. Korkeus 2.4m, leveys 2.13m
* 2 x фонs, koko 2x3m. двухсторонний, черный и белый
* 1 x радиосинхронизаторi RF-604
* Синхрокабель
* Virtajohdot
* Varasulakkeet.

SS150F salamien tekniset tiedot:

* Teho: 150Дж
* Tehonsäätö: 1/8 - 1/1
* Muotoiluvalo: 50w
* Värilämpötila: 5600K
* Orjakenno: Kyllä
* ISO100 ohjeluku: 42
* Jäähdytys: Ei
* Rungon materiaali: Muovi
* Latausaika täydellä teholla: 4,5 sekuntia
* Paino: 0,6kg
* Koko: 196 x 115 x 110mm





Re[serkom]:
при выезде куда? что снимать. этот комплект либо для фото на паспорт или мелкой предметки небольшими партиями
Re[Legkiy]:
То есть, Вы хотите сказать, для съёмки портрета он не годен в таком варианте?
Re[serkom]:
Не могу сказать, что понял все, что написано, но таким комплектом без проблем можно снимать портреты вплоть до поясных. Пример:




Хайрез без обработки - тут: http://album.foto.ru:8080/photos/or/144699/757257.jpg

Состав комплекта: 2 лампочки FE-150, 2 стойки, два зонта на отражение/просвет, складной фон Raylab, накамерная вспышка. Накамерная - в потолок на заполнение и на запуск лампочек. Мощность лампочек при этом 1/8, думаю, что если ее увеличить и купить зонтики побольше, то можно и ростовой портрет снять без проблем.
Re
Прошу прощения, за то, что не сформулировал четко вопрос. Да, меня интересует съемка портретов, вплоть до ростовых и не больших групповых. Вот примерно , чтоб было вот так:

Re[serkom]:
Да без проблем. Если комплект дополните зонтами (от них пучок пошире будет), то групповые тоже. Цена, кажется, приемлемой, хотя и без существенных скидок. В принципе, почти по ценам "нового" двух-трехлетней давности.