Фотопутешествие: Вулканы Камчатки

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотопутешествие: Вулканы Камчатки
Доброго дня!

В сентябре 2010 года я организую фотопутешествие на Камчатку.
Маршрут адаптирован к потребностям фотографов, максимально учитывая их интересы. Для съемок подбираются наиболее интересные места с учетом наилучшего времени для фотографии.

Мы поднимемся на вулканы: Горелый (фотосъемка кратерных озер), Мутновский (фотосъемка на леднике и фумарольной поляне. Также - кипящие котлы и водоемы с водой кроваво-красного цвета.. При подъеме на вулкан - 80-метровый водопад на речке Вулканной), Авачинский, также будем фотографировать у подножья Вилюченского вулкана, будем фотографировать рассвет на берегу Тихого океана на пляже с черным песком, купаться в горячих источниках :)

Присоединяйтесь!

Подробная программа:

http://rootstravel.ru/kamchatka/page2.html

Несколько фотографий Сергея Краснощекова - участника нашего предыдущего фотосафари в Африку :)

Это вулканы, на которые мы пойдем








Re[Serge N. Kozintsev]:
те места, которые вы предлагаете - не требуют услуг фирмы. все это не так далеко от Петропавловска, пропусков не нужно, добраться автостопом - вообще без проблем, маршруты примитивные - просто гуляешь там с рюкзаком да и все.... за что деньги то платить?

интересно было бы Курильское озеро, кроноцкий заповедник, Толбачики.
Re[максим латышев]:
ну многие согласны платить чуть дорое чтоб самому не ковыряться с организационными моментами..то машины нет, то с жильем накладки...ну много таких мелочей есть.
Re[максим латышев]:
Да, эти места близкие к Петропавловску. От этого, кстати, не менее интересные. Именно эти вулканы выбраны для того, чтобы сделать стоимость маршрута минимальной. На Камчатке в путешествиях само дорогое - это заброска-выброска к началу/ с конца маршрута.

В общем-то, если наберется достаточное количество желающих, можно сделать и более далекие, и, следовательно, более дорогие маршруты.
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
ну многие согласны платить чуть дорое чтоб самому не ковыряться с организационными моментами..то машины нет, то с жильем накладки...ну много таких мелочей есть.

Указанная на сайте цена - примерно равна среднестатистической на этот маршрут без "фото-специализации".
если заниматься "оптимизацией расходов под себя", то выйдет примерно на треть дешевле. У группы действительно основные расходы - это аренда кунга.
Re[All]:
Оптимизировать под себя оно никогда не вредно, Но как правило это нужно приложить немало усилий и иметь контакты на месте. Если начать суету поближе к сезону, проблемно найти жильё и транспорт. Цена довольно демократичная на сайте заявлена. У туркомпаний железно будет больше :) Да и в компании, мне как кажется, веселей путешествовать :)
В тех местах конечно же можно бродить самому при опыте самостоятельных походов. Но таких людей не очень много.

ps. не реклама, а так , мысли вслух...
Re[Serge N. Kozintsev]:
Это 40 косарей-то демократичная цена?!
Ну-ну...
2 камчадалам и "наивным" москвичам
Господа путешественники, мечтающие побывать на камчатке!
Я был на Камчатке этой осенью и не особо рекомендую ехать туда тем, кто польстился на рекламу в Инете! На Камчатке все неоправданно БЕЗУМНО дорого даже по нашим московским меркам, при минимуме удобств и сервиса. Ну а камчатская природа не настолько красива, на мой взгляд, чтобы тратить такие деньги. Но это взгляд госбюджетника)) Не забывайте, что 2 дня вас будет "плющить" от смены часовых поясов. На камчатку можно лететь, если камчатцы-знакомые "за бензин" куда-нибудь вас свозят или вы "впишитесь" в какую-нибудь околонаучную экспедицию, идущую в какой-нибудь заповедник. Да, я сам СНОВА лечу на НГ-каникулы туда, но теперь у меня есть там знакомые, которые помогут с жильем и покатушками по окрестностям. А еще тащу горные и беговые лыжи для спортивного отдыха!)))
Re[Oniks]:
от: Oniks
Это 40 косарей-то демократичная цена?!
Ну-ну...


Сможете сделать дешевле? Интересно будет взглянуть...

Re[Oniks]:
от: Oniks
Это 40 косарей-то демократичная цена?!
Ну-ну...


Похоже вы не в теме по поводу сложившихся цен, изучите различные предложения, хотя бы для общего развития.
Re[Barykin Dmitri]:
от:Barykin Dmitri
Господа путешественники, мечтающие побывать на камчатке!
Я был на Камчатке этой осенью и не особо рекомендую ехать туда тем, кто польстился на рекламу в Инете! На Камчатке все неоправданно БЕЗУМНО дорого даже по нашим московским меркам, при минимуме удобств и сервиса. Ну а камчатская природа не настолько красива, на мой взгляд, чтобы тратить такие деньги. Но это взгляд госбюджетника)) Не забывайте, что 2 дня вас будет "плющить" от смены часовых поясов. На камчатку можно лететь, если камчатцы-знакомые "за бензин" куда-нибудь вас свозят или вы "впишитесь" в какую-нибудь околонаучную экспедицию, идущую в какой-нибудь заповедник. Да, я сам СНОВА лечу на НГ-каникулы туда, но теперь у меня есть там знакомые, которые помогут с жильем и покатушками по окрестностям. А еще тащу горные и беговые лыжи для спортивного отдыха!)))
Подробнее

А кудау нас в россии можно съездить на рождественские чтобы там интересно было + на горных лыжах покататся?
Re[Barykin Dmitri]:
действительно, может сделаете дешевле?!
Re[Ирина Петракова]:
от: Ирина Петракова
действительно, может сделаете дешевле?!

Если по дешевле то люди потянулись, а так дорого. Дешевле самому съездить, и индивидуально овезут куда тебе надо.
Re[Сергей Краснощёков]:
от: Сергей Краснощёков
Похоже вы не в теме по поводу сложившихся цен, изучите различные предложения, хотя бы для общего развития.

Изучал. 80% предложений туруслуг в России вообще (и на Камчатки в т.ч.) рассчитаны на лохов, не имеющих опыта самостоятельных походов, я же таковым не являюсь.

2 года назад летал на Байкал, совместил 3 различных турмаршрута (изначально было 5, но 2 отменил из-з погоды), за каждый из них турфирмы просили от 15 тыс (за неделю). А теперь внимание - вся поездка мне обошлась в 11 тыс. за 3,5 недели, объезжена Тункинская долина и СЗ четверть Байкала.

Так что не стоит тут травить сказки о том, что дешевле некуда, аппетиты просто надо поумерить...
Re[Oniks]:
Немного примеров одиночных путешествий по нашему "безобидному" краю: В прошлом году молодой и горячий путешественник пошёл в одного на Ключевской вулкан. Итог, пропал без вести. В начале этого , его отец искал на местных форумах волонтёров на поиски сына... Несколько лет назад замёрзли насмерть чешские туристы летом на перевале в Налычевскую долину, в 2008 туристка из России провалилась по пояс в горячий грязевой котёл ... итог, ожоги тела 70% . Примеров на самом деле намного больше, когда люди не желают воспользоваться услугами местных гидов, считая что их обдирают как липок и пытаются самостоятельно покорять просторы Камчатки. И разговоры: сделайте дешевле и люди к вам потянутся, я вообще не понимаю. Дешевле это как??? Если час к примеру вертолёта стоит от 86 тыров, а литр 92 бензина на сегодня составляет 31руб. 10 коп . Тоже касается продуктов и транспортных услуг. Встречный вопрос ко всем любителям подешевле.
Сделайте мне приемлемое проживание в Москве, рублей так за 500 в сутки, а не за от 3000 т.р. и чтобы покушать вкусно можно было на 100, а не на пятихатку? Отвезите меня на такси из Домодедово в Шереметьево за адекватную цену рублей в 500, а не за 3500 ( т.к. опаздываю я на транзитный рейс). Все отлично понимают, это утопия. Так почему же вам у нас всё кажется непомерно дорого? Утверждение про 11 тыс за 3,5 недели на Байкале оставьте для кого то другого. Или доллар был 2 года назад 30 и евро 44?
Re[Паця]:
от: Паця
Если по дешевле то люди потянулись, а так дорого. Дешевле самому съездить, и индивидуально овезут куда тебе надо.


Индивидуально дешевле не будет. Там во многие места транспорт дешевле группой арендовать. Нет, можно, конечно и одному транспорт за 5-8т.р. взять, только дешево это уж точно не получится.
Re[Oniks]:
Камчатка и Байкал - две большие разницы, в плане сложности маршрутов.

Но я уже говорил, сделайте свою программу, предложите. Если будет заметно дешевле, я сам с вами поеду :) Сказать то что угодно можно...
Re[Сергей Краснощёков]:
Обсолютно с тобой согласен))) Дешевле может быть тока при численности группы больше 10 человек.
Re[Сергей Краснощёков]:
от:Сергей Краснощёков
Встречный вопрос ко всем любителям подешевле.
Сделайте мне приемлемое проживание в Москве, рублей так за 500 в сутки, а не за от 3000 т.р. и чтобы покушать вкусно можно было на 100, а не на пятихатку? Отвезите меня на такси из Домодедово в Шереметьево за адекватную цену рублей в 500, а не за 3500 ( т.к. опаздываю я на транзитный рейс). Все отлично понимают, это утопия. Так почему же вам у нас всё кажется непомерно дорого? Утверждение про 11 тыс за 3,5 недели на Байкале оставьте для кого то другого. Или доллар был 2 года назад 30 и евро 44?
Подробнее
Браво , Сергей, полностью согласен.
Re[Сергей Краснощёков]:
от: Сергей Краснощёков
Отвезите меня на такси из Домодедово в Шереметьево за адекватную цену рублей в 500, а не за 3500 ( т.к. опаздываю я на транзитный рейс).

За около 85 км разделяющих эти аэропорты это, к сожалению, разумная цена на такси для большого города, а когда опаздываешь, и недорого.

Очень много лет прошло когда был в Камчатке, поэтому теперь рассуждать могу только теоретически - подозреваю что основная проблема не в дорого, а в соотношении цена/качество. При том Петропавлоск вроде как цивилизованное место, соответственно там есть основание требовать сервис - аренда оборудования, одежды/обуви, качественный транспорт, трезвый, обученный и вменяемый персонал/гиды.

По сравнению с походом по Гималаям в Непале с включенными шерпами и поваром (сами участники на себе тащат только фотооборудование и персональные вещи и все время отводит сьемкам, а не установкой палаток и приготовлением пищи), Камчатка дороговатое удовольствие. Раза полтора-два минимум.