Чехол для Canon 500D кто - что себе купил (пожалуйста оставьте отзыв)

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
По поводу сумочки для Canon 500D
Приобрёл себе Canon 500D, а вот к нему сумочку не подобрал.. Может кто подскажет, что можно купить для этого агрегата? Может кто и даст полезные магазинчики по данному выбору... ;)
И какую лучше сумочку для зеркалки взять..
Re[Дмитрий Силкин]:
Я для 500D взял в магазине сумку CaseLogic SLRC-202 стоит тысячу с копейками...
Re[Дмитрий Силкин]:
Какой объектив? Все, что меньше 17-55/2.8 влезет в Lowepro Toploader Mini (руб.300).
Для комплекта: +телевик+ширик+"полтинник"+430EX пользую OmniTraveler (руб 700).
Re[Дмитрий Силкин]:
http://foto.ru/kata_dc-433.html у меня вот такой - там пять карманов в самом корпусе для объективов и пыхи+места для запасных аккумуляторов, карточек и тряпок ;)
Re[Дмитрий Силкин]:
для 500 с 18-270 взяли сумку CRUMPLER Pretty boy 4000 (XL), удобная и стоит 1200 руб.
Re[Дмитрий Силкин]:
Спасибо всем кто - откликнулся. Оч. полезная темка и для новичков и для будущих фотолюбителей.
Себе я тоже приобрёл (офигенную сумочку) фото обязательно выложу - чуть позже.
Re[Дмитрий Силкин]:
от: Дмитрий Силкин
Себе я тоже приобрёл (офигенную сумочку) фото обязательно выложу - чуть позже.

Фото в студию (тоже выбираю сумку...)
Re[Дмитрий Силкин]:
Начну с фирмы и модели сумки "Golla" SWAY G411.





Вид спереди сумки.



Вид сбоку.








Вместимость сумки замечательная (Фотик можно положить сверху, сбоку, вниз дисплеем) места остаётся для дополнительного объектива, аккомуляторов, вспышки отдельной, зарядки мелких карточек памяти и т.д.



Вид сбоку со стороны застёжки на липучке. Сама крышка - стенка намогничивается для её фиксации.



Вид сзади имеет дополнительный карман.
Ну воть собственно и всё (предлагаю всё-же её пощупать кто заинтересовался).
Ссылка там где её продают и подробности http://www.golla-bags.ru/catalogue/cams/
Re[Дмитрий Силкин]:
имеется у меня такая сумка, только надо следить, чтобы было застегнуто на липучку, а то магнит слабый, если перевернется, то все выпадет. и от дождя слабовата. для меня городской вариант.
Crumpler тоже неплохо, по застежке и по жесткости и толщине стенок лучше, там такие липучки суровые, все руки об них поцарапала, пока ездила с ней в поездку, но зато сама не расстегнется, ну и дизайн неплохой и вид непафосный. есть одно но - очень не хватает внутреннего большого кармана на молнии в основном отделении для документов/билетов или чего важного, правда я частично решила эту проблему вставкой туда пластикового кармана на застежке (продается в канцтоварах).
Re[Kolesnichenko E]:
[quot]только надо следить, чтобы было застегнуто на липучку, а то магнит слабый, если перевернется, то все выпадет.

[quot]На сегоднешний день - пока сумочка оч. даже и устраивает, а то что у неё застёжки слабые не совсем я согласен.. Не нужно её перегружать как рюкзак на плече. Купите себе большой школьный "Фото - рюкзак" и проблема будет решена по вместимости однозначно. [/quot][/quot]

[quot][size=9]Crumpler тоже неплохо, по застежке и по жесткости и толщине стенок лучше.
[/quot]
Здесь можно и описать поподробней пожалуйста. И фото и модель выложить для дальнейшего обсуждения, может кому этот вариант подвернётся - понравится.[/quot]

[quot]есть одно но - очень не хватает внутреннего большого кармана на молнии в основном отделении для документов.[/quot]
Думаю в этой сумочке как раз этого и хватает (для билетов и документов и т.д.) а самое чё интересное, даже и не скажешь, что эта сумка свиду для фотика, не привлекая никакого в поездке внимания.
Это конечно моё мнение - можно обсуждать и делать всеобщие выводы по разным моделям фото-сумок. :chelk:
[/quot]
Re[Дмитрий Силкин]:
фото и моделей crumpler на фотору дофига, и сайт есть отдельный этой фирмы
Re[Дмитрий Силкин]:
Я вот такую взял:




Классная сумка, внутренние ремешки на липучках, можно менять расположение фотоаппарата и глубину посадки, стенки не тонкие, защищают от ударов.
К сожалению только под короткие объективы, с надетой на объектив 17-55 is usm блендой уже не закрыть, точнее можно верхнюю крышку слегка накинуть и замками по 2 см с каждой стороны прикрыть, слегка спасает от солнца и случайных мелких воздействий. Не хватило всего 1 см глубины.. ((( Но с китовой затычкой 18-55 is было клёво, даже места свободного оставалось изрядно. Из минусов - надо сразу менять всё хомуты, петли, т.к всё из пластика. У нас при -40 по цельсию эта пластмассовая фигня заморская отваливается при небольших нагрузках и всё содержимое сумки падает вниз, рискуя быть уничтоженным. А вообще - доволен на 99%, как увидел - сразу понял - это то, что надо, т.е компактно, легко, не привлекает лишних взглядов и выполняет свою задачу. Рекомендую.
Re[Дмитрий Силкин]:
советую к фоторюкзакам присмотреться
Re[manager2]:
только что бы открывались со стороны спины...а то у людей из кофров,которые под рукой,камеры вытаскивают...
Re[Безумный Граф]:
У меня 500D с объективом 18-200 is. Мне в магазине сразу предложили Lowepro Nova 170 AW. В принципе удобная сумка, кроме тушки со штатным объективом входит пыха 580 и есть еще один каман в который можно пару коротких объективов засунуть... Но в целом места мало. Я теперь хочу поменяться на Nova 180 - она повместительней.
Re[Безумный Граф]:
У меня 500D с объективом 18-200 is. Мне в магазине сразу предложили Lowepro Nova 170 AW. В принципе удобная сумка, кроме тушки со штатным объективом входит пыха 580 и есть еще один карман в который можно пару коротких объективов засунуть... Но в целом места мало. Я теперь хочу поменяться на Nova 180 - она повместительней.