Статья: Светографика – техника рисования светом

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Статья: Светографика – техника рисования светом
Оригинал статьи: Светографика – техника рисования светом[quot]Светографика – это техника рисования светом и ещё одна возможность воплощения творческих идей. А фотоаппарат - одно из средств, позволяющих зафиксировать на матрице или же на пленке создаваемое светом полотно. Кино в одном кадре. Сочетание приемов освещения, настроений светографов, эмоций актеров и множества всевозможных факторов создает удивительное пространство для творчества и зрелище для зрителя....[/quot]
..
..
Re[Moderator]:
Ни богу свечка, ни черту кочерга.
Публикация это и не обзор, и не азы методики.
Единственно что собственно светопись доставляет...
Re[Moderator]:
Статья ни о чем...
Собственно произведения и фотографиями особо не назовешь, я читал их другие статьи, там столько фотошопа, что исходный материал там только на уровне разве что конструктора, из которого потом трансформациями они собирают нужные объекты.
Да и сами работы - на 1 раз посмотреть. Да, интересно по-своему, но для первого просмотра. Потом начинает вылазить их некоторая шизофреничность. Как тесты Рошхара, дорисованные испытуемым больным до смысловой завершенности его нездоровых образов.

Сугубо ИМХО, но хороший студийный портрет с характером намного ценнее вот этого вот изврата, мало имеющего отношения к фотографии.
Re[Moderator]:
да это похоже вобще комерческая реклама ихних курсов???
Re[Moderator]:
Мне это напоминает живопись распространённую в германии в 30-е годы, когда на холстах гранаты взрывали, прожигали дыры, обливали краской из ведра и т.д. а потом это всё в галереях выставляли в виде "спонтанного искусства".. бред..

Re[Moderator]:
а вообще, вот такие формы изобразительного искусства появляются обычно как следствие синдрома хронической усталости ;)

есть у меня художник один знакомый, он както признался, что когда делает какойнибудь коммерческий проект (оформлением клубов он занимается) и вдохновения и желания что либо делать нет, он берёт цифромыльницу, садится в автобус ночъю и снимает проезжающие машины , фонари, витрины из окна. приезжает домой, и просматривает получившуюся "светомазню" .. выбирает наиболее любопытную по производимому впечатлению, и воплощает утром на стене клубе в виде фрески :)
Re[Moderator]:
Да ладно ругать! Нормальное поп-артоподобное искусство! Такое очень востребовано многими, кстати...
Re[Moderator]:
забавно - но фотографии в статье - полная муть и фотошоп, я видел фотографии светописи - просто шикарные - где основные образы - это реальные люди - только обрисованные световым пером (сам этим делом баловаться стал) - а есть совместить еще и с поливанием модели водой - вообще красота)