20-30d vs 500D

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
20-30d vs 500D
Что предпочесть, старый 20-30D с пробегом или новый 500D?

Друзья сказали что нет смысла платить больше денег т.к. 20-30 камеры в целом выше классом и снимают лучше чем любая ***D камера - это так?

И что бы вы выбрали в плане качества фотографий - на какой камере с одинаковой оптикой и настройками результат будет лучше? (понятно что у 500ки разрешение в 2 и 1,5 раза больше чем у 30-20D, но размер матрицы ведь тот же... может проц у 500ки очень крутой и камера шумит меньше?)

Как будет 500D с батблоком, в плане эргономики?
Re[alesov]:
Если есть возможность взять 20Д или 30Д в идеальном состоянии то берите их. 500Д - "кал пластмассовый"©
Re[alesov]:
Меня пластмассовость не интересует, тем более у 500ки корпус достаточно приятный, матовый, понятно что она проще... но она новее, пишет видео, большой экран)))

Интересует качество снимка при прочих равных, дд, шумы!!!
Re[alesov]:
да уже не раз обсуждался этот вопрос. конечно 500д по качеству снимка немного выше нежели 20д,30д,40д, а вот с 50д у них паритет таккак матрица такаяже что у 50д то в 500д. и снимают проктически единтчно.если хотите лучший фотоаппарат чем 500д то покупайте 7д тогда смело будете знать что он лучше.
Re[papapa]:
кстате как шумит 40д на 700 исо мне лично страшно не нравитса.пускай мелоч но видеорежим никогда лишним не будет и дело в том что он работает и достаточно хорошо.ну а когда разбогатеем то купим камеру HDTV но пока не богаты.
Re[papapa]:
главное не скупитесь а купите себе фикс обьектив к 500д чтоб получать качественные снимки например очень хорош ефс-60ф2.8 макрик
Re[alesov]:
от:alesov
Меня пластмассовость не интересует, тем более у 500ки корпус достаточно приятный, матовый, понятно что она проще... но она новее, пишет видео, большой экран)))

Интересует качество снимка при прочих равных, дд, шумы!!!
Подробнее


Проблема в объективах - на 15мп только фиксы некоторые и пара телезумов во всем диапазоне нормальны. Но детализация на ИСО100 на реззком фиксе потрясная конечно.

На 8мп 30D - даже новый кит 18-55 ИС практичемеки идеальный кит

20D это 30D но только не пишет объектив в exif - поэтому искажения автоматом (птичками) не правятся в прилагаемом на CD конвертере DPP. А прака искаженией - это многое улучшает, если применяемые стекла - не топовые фиксы без искажений.

Re[alesov]:
500d возможно шумит на высоких чуть чуть меньше. в остальном картинка одинаковая будет. 30D намного приятнее использовать.

Re[alesov]:
Но 20-30 возможно в хвост и гриву гонялись... а 500ку б/у чуть дороже но с гарантией до 2011 года... это хорошо)

Т.е. на фиксах 500ка будет резче чем 20-30-40?

Что батблоком - он удобный?
Re[Пёс]:
сейчас у кенона наконецто есть очень хороший кит обьектив дорог но он того стоит 15-85ис вот вам сверхширокий угол иногда нужен,и достаточное телеположение! если его ставят на 7д где 19 мегопикселей и он вытягивает то что говорить о 15 мегопикселей у 500д.! но кит китом а без художественной сьемки не обойтись все равно надо фикс.
Re[papapa]:
а зачем вам батблок на 500д? у него батарея достаточно мощная я один раз в месяц ее заряжаю. в отличии от старых камер на которые подобное не прокатывало! да порвет в клочья он и 20д и 30д и даже 40д. неверите проверте
Re[papapa]:
от:papapa
а зачем вам батблок на 500д? у него батарея достаточно мощная я один раз в месяц ее заряжаю. в отличии от старых камер на которые подобное не прокатывало! да порвет в клочья он и 20д и 30д и даже 40д. неверите проверте
Подробнее



У него батарея падает в ноль за полчаса прогулки по морозу, когда у D90 и D700 и 30D полный заряд в тоже время показывает.

(есессно, что выходили с полным зарядом все)
Re[alesov]:
батблок интересен из за эргономики... я 20ку с батблоком держал - вертикальная съёмка на порядок удобнее)
Re[Alexey Degtiarev]:
от: Alexey Degtiarev
У него батарея падает в ноль за полчаса прогулки по морозу, когда у D90 и D700 и 30D полный заряд в тоже время показывает.

(есессно, что выходили с полным зарядом все)

Где такую инфу накопали? Я час с женой гулял при - 15, снял около 300 снимков, камера при этом заряжалась примерно неделю назад, руки поотморозились, а батарея еще неделю держалась!
Re[alesov]:
от: alesov
батблок интересен из за эргономики... я 20ку с батблоком держал - вертикальная съёмка на порядок удобнее)

Насчет батблока-это нужно самому попробовать! Многие говорят что батблок-наше все! Я мне например на 400 эта штука вообще не подошла, очень мешала в руке!
Re[alesov]:
Оо, а что вот про это скажете?




А как АФ и замер в 20-30-40 и 500D?
Re[papapa]:
от:papapa
главное не скупитесь а купите себе фикс обьектив к 500д чтоб получать качественные снимки например очень хорош ефс-60ф2.8 макрик
Подробнее


Ну на таких мелких фотках и 50 1.8 не хуже а по контрасту вроде даже лучше будет...

Полноразмеры:





Re[alesov]:
Бред оппонентов оставте на их совести...
500ка - камера с весьма впечатляющими достоинствами.
Re[papapa]:
от:papapa
сейчас у кенона наконецто есть очень хороший кит обьектив дорог но он того стоит 15-85ис вот вам сверхширокий угол иногда нужен,и достаточное телеположение! если его ставят на 7д где 19 мегопикселей и он вытягивает то что говорить о 15 мегопикселей у 500д.! но кит китом а без художественной сьемки не обойтись все равно надо фикс.
Подробнее


Но его нужно выбирать как сигму - 1 -2 шт нормальные из ведра брака...
Впрочем как и кит 18-55ИС - встречается 1-2 шт не уступающих 15-85 на ведро брака, только кит еще и дешевле в 20раз...
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Где такую инфу накопали? Я час с женой гулял при - 15, снял около 300 снимков, камера при этом заряжалась примерно неделю назад, руки поотморозились, а батарея еще неделю держалась!


Это моя камера была, чего копать то. Сидел потом в кафе, отогревал.